Течет Р/рейка

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем venpskov, 9 ноя 2009.

1. TopicStarter Overlay
    venpskov

venpskov Участники

помогите с № ремкомплекта для рулевой рейки и гидрика 2002 г. бензин 1.2(потекла левая сторона) заранее благодаренвозможно есть практика то же интересно.говорят что ремкомплект это обман

2. помогите с № ремкомплекта для рулевой рейки и гидрика 2002 г. бензин 1.2(потекла левая сторона)
    заранее благодарен
    возможно есть практика то же интересно.говорят что ремкомплект это обман
    есть фирмы,которые чинят рейки и дают гарантию.проверяют под давлением и т.д.

3. TopicStarter Overlay
    venpskov

venpskov Участники

есть фирмы,которые чинят рейки и дают гарантию.проверяют под давлением и т.д.

если есть возможность скажите адрес или сайт желательно проверенный

4. если есть возможность скажите адрес или сайт желательно проверенный
    Вот дам я вам адрес Московский,а вы допустим в Мурманске живёте,поможет вам эта информация?
    заполняйте профили,господа вновь зарегистрировавшиеся...
    А если по доброму,то надо купить газету"Из ....в....руки" и полюбопытствовать...

5. hanbabai

hanbabai Участники

У меня пыльник на рейке был мокрый слева, вытер сейчас буду наблюдать( жидкость до сих пор не уходила).

6. Тов.Сухов

Тов.Сухов Участники

Потекла очень сильно права сторона - упало что-то в двигатель, полез доставать из поддона, а в поддоне река масла, и бачок пустой был. Добавил фирменный реаниматор сальников и хорошую жидкость для ГУР, сильно течь перестал, но немного капает, если машина без движения больше 8 часов стоит. Также, после длительной стоянки при полном выкручивании руля слышен один удар, потом всё нормально.Ремкомплекты сальников существуют на Doblo? Я пока нашёл только пыльники да рейку в сборе.

7. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Потекла очень сильно права сторона - упало что-то в двигатель, полез доставать из поддона, а в поддоне река масла, и бачок пустой был. Добавил фирменный реаниматор сальников и хорошую жидкость для ГУР, сильно течь перестал, но немного капает, если машина без движения больше 8 часов стоит. Также, после длительной стоянки при полном выкручивании руля слышен один удар, потом всё нормально.

Ремкомплекты сальников существуют на Doblo? Я пока нашёл только пыльники да рейку в сборе.
    Если все правильно понял, то машина 2005-09.2007, рейка новая - №51780081, с 10.2007 - по наши дни, рейка №51820529, но 51820529, не ищется.
    №51780081, без проблем, судя по тому что у меня стояли с завода рулевые наконечники TRW(посмотрите на торцах рулевых наконечников), то рейка скорее всего тоже TRW, ее номер получается JRP1015, если поискать на нее ремкомплект?

8. sholfei

sholfei Участники

Какого года машина,Челнинской сборки?У меня есть комплект(сальники,колечки резиновые уплотнительные,пластмассовые втулки и пр.)

9. sholfei

sholfei Участники

Вот так вот...

Вложения:

• DSC00013.JPG
      DSC00013.JPG
      Размер файла:
      514,5 КБ
      Просмотров:
      1.937
  10. Василий

Василий Участники

Здравствуйте. Форумчане возникла проблема прошу, помощи. Стало стучать рулевое управление. Заменил тяги, наконечники, ничего не помогло. При движение сильный стук в рулевом + отдает на корпус. Мастер сказал, стучит рулевое. Просмотрел фото sholfei (огромное ему спасибо лично от меня) подскажите размеры подшипника и можно ли поменять его не снимая, рулевого.

11. Валентиныч

Валентиныч Участники

Здравствуйте. Форумчане возникла проблема прошу, помощи. Стало стучать рулевое управление. Заменил тяги, наконечники, ничего не помогло. При движение сильный стук в рулевом + отдает на корпус. Мастер сказал, стучит рулевое. Просмотрел фото sholfei (огромное ему спасибо лично от меня) подскажите размеры подшипника и можно ли поменять его не снимая, рулевого.
    К сожалению данный агрегат лучше всего делать сняв с машины. Не снимая можно только поменять "чехлы" на концах рулевой рейки ,да и то придётся отсоединять рулевые .(и всё-равно очень неудобно). :pardon:

12. sholfei

sholfei Участники

Рейку придётся снять-иначе не подобраться к гайке,крепящей механизм снизу(под колпачком которая,рядом с подшипником)Размеры подшипника -завтра замеряю,если не забуду,тот комплект,что у меня был-продан...

13. sholfei

sholfei Участники

Вот размеры подшипника рулев.мех-ма:наружн.диаметр-32 мм,внутр.диаметр-12 мм,высота(или глубина)-10 мм...

14. Василий

Василий Участники

Огромное спасибо sholfei. А то пока снимешь, пока поищешь подшипник, пока поставишь… а время деньги.

15. per

per Участники

Если все правильно понял, то машина 2005-09.2007, рейка новая - №51780081, с 10.2007 - по наши дни, рейка №51820529, но 51820529, не ищется.
    №51780081, без проблем, судя по тому что у меня стояли с завода рулевые наконечники TRW(посмотрите на торцах рулевых наконечников), то рейка скорее всего тоже TRW, ее номер получается JRP1015, если поискать на нее ремкомплект?
    У меня тоже текёт и тоже правая сторона и рейка от TRW, выбираю чем заменить, может без усилителя поставить рейку от дорестайлинговых моделей. Зимой менял помпу охлаждения была тоже от TRW,какие-то некачественные комплектующие у этой фирмы.

16. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

У меня потеет левая сторона, или это следы от бывших течей сальника переключения КПП. И иногда подкапывает судя по защите с салькика вал насоса ГУР. подкапывать стало когда в морозы погудел насос при запуске. Буду сальник менять. Спасибо за инфу Шолфею. Думаю что, проблемы с рейками и насосами, из за того, что Фиат не указал срок замены масла в ГУР и льет с завода минералку (которую надо менять через 40 тыс. км, а я у себя поменял только на 80 тыс.) не расчитанную на Российские морозы.

17. per

per Участники

Обращаюсь к Sholfei, с просьбой, пожалуйста, еслив это возможно, выложить номер ремкомплнкта рулевой рейки Добло Челнинской сборки.

18. sholfei

sholfei Участники

Ну как такового,нет номера ремкомплекта у меня,не знаю я......Это я разбирал рейку,списанную в утиль по причине сорванной резьбы на корпусе(под трубку высокого давления)

19. per

per Участники

Ну как такового,нет номера ремкомплекта у меня,не знаю я......Это я разбирал рейку,списанную в утиль по причине сорванной резьбы на корпусе(под трубку высокого давления)
    Ну нет так нет, на нет и суда нет.

20. TopicStarter Overlay
    venpskov

venpskov Участники

Обращаюсь к Sholfei, с просьбой, пожалуйста, еслив это возможно, выложить номер ремкомплнкта рулевой рейки Добло Челнинской сборки.

№ ремкомплекта рулевой рейки для фиат добло
    1) 1475014/S (Otoform/FormPart) с гидроусилителем турки
    2) FI 9002 кit (General ricambi) европа
    какая комплектность не знаю
    не того не другого не найти уже как год если найдешь сообщи адресок
    В Украине пожалуйста