Течет Р/рейка

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем venpskov, 9 ноя 2009.

1. Timofei79

Timofei79 Участники

я ною? гыгы...

Странный Вы...alexeim2005

я вполне понятно изложил свой вопрос
    ...
    На форуме похожих тем не нашел, подскажите данные проблемы решаются ремкомплектом или более сложными процедурами?

меня интересовала информация только на тему "рем.комплект и все пытаемся делать сами"
    поэтому в ответ надо было не воду лить, а кинуть пару ссылок на упомянутые темы, т.к. я на форуме похожих тем не нашел.
    либо поиск не работает.

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

я ною? гыгы...

Странный Вы...alexeim2005

я вполне понятно изложил свой вопрос

меня интересовала информация только на тему "рем.комплект и все пытаемся делать сами"
    поэтому в ответ надо было не воду лить, а кинуть пару ссылок на упомянутые темы, т.к. я на форуме похожих тем не нашел.
    либо поиск не работает.

Поиск на форуме простой и слабенький, это не Яндекс и не Гугл, так что, ищем ручками и глазками
    и находим:
    http://www.doblo-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=10769 и т.д.

3. per

per Участники

Добрый день
    Ежедневно наблюдаю лужицы у правого колеса
    Снял прав.колесо - на защите мокро, из пыльника рейки капает жижа.
    Снял лев.колесо - пыльник сухой, но в месте крепления рулевого вала тоже мокро.
    На форуме похожих тем не нашел, подскажите данные проблемы решаются ремкомплектом или более сложными процедурами?
    Да, я менял уплотнения в рулевой рейке в гаражных условиях, помогло, но ненадолго. Для себя сделал вывод, замена уплотнений это всего временная мера, в вашем случае рекомендую ремонт рейки в специализированной мастерской или замену.

4. Волощук

Волощук Гость

Моему 5 лет, эксплуатация круглый год ежедневно и в мороз и в стужу, наблюдаю замасленность пыльников рулевой рейки, капать не капает но пыльники и тяги промасленные, слил заводское масло, залил Castrol, понаблюдаем...

5. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Темы объединил и подчистил!Спасибо per за замечание!

6. avtilenn

avtilenn Участники

Сегодня обнаружил течь, течет из под пласмассового пыльника. DSC00178.JPG Судя по фото sholfei (спасибо ему) там обычная резиновая прокладка, не сальник, неужели в ней дело? У кого нибудь было похожее, как решали? И еще вопрос пластмассовый пыльник можно снять не снимая рейки(чет ковырял ковырял не идет,боюсь сломать)? Пробег 70 000

7. sholfei

sholfei Участники

Нет,там именно сальник,не резиновая прокладка....

8. real610

real610 Участники

На месте Вы его не снимете,придётся опускать подрамник.

9. avtilenn

avtilenn Участники

Нет,там именно сальник,не резиновая прокладка....
    Значит просмотрел, буду искать сальник.

На месте Вы его не снимете,придётся опускать подрамник.
    Порадовали=( Течет пока не сильно может до тепла дотяну. Геморой большой снимать ее,никто не сталкивался?

Для своей рейки, на всякий случай, я купил ремкомплект, лежит, ждет своего часа.
    Не могли бы Вы дать номер сальника и измерить размеры может подберу. У нас недалеко есть "фирма цин" там могут подобрать подходящий.

10. real610

real610 Участники

Я менял рейку.Правую сторону подрамника отсоединяешь полностью,левую немного ослабляешь.Соответственно рейка вынимается в право.Гемор конечно есть,но нет ничего невозможного.На сервисе берут 3000р. снять,поставить.

11. avtilenn

avtilenn Участники

Я менял рейку.Правую сторону подрамника отсоединяешь полностью,левую немного ослабляешь.Соответственно рейка вынимается в право.Гемор конечно есть,но нет ничего невозможного.На сервисе берут 3000р. снять,поставить.
    Понял, спасибо.

12. per

per Участники

Три года эксплуатации с текущей рейкой порядком надоели, сегодня заменил на рейку от ДЖЕНЕРАЛ РЕКАМБИ востановленую (новую покупать жаба давит). Ещё заменил родной бачёк ГУРа на волговский, он с фильтром. Старую рейку два раза снимал Менял уплотнения, как оказалось безрезультатно, ну не совсем, хватало на чуть меньше года. Пока буду наблюдать, потом отпишу.

13. Form

Form Участники

Ребята, подскажите
    на картинке под №1 рулевой наконечник или рулевая тяга? Сервисники забраковали рулевую тягу, продаваны говорят, что рулевая тяга в природе не существует, а входит в состав рулевой рейки.
    Кто прав и что это за таинственная рулевая тяга и продают ли их отдельно? И что может люфтить в рейке, кроме наконечников?

14. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Жмете сюда http://www.doblo-club.ru/index.php?app=core&module=search&section=search&do=search&fromsearch=1, набираете "рулевая тяга", жмете "Найти" и читаете...

15. Form

Form Участники

Уже нашел и даже купил. Добло архизагадочная машина...

16. Form

Form Участники

Еще вопрос:
    Рулевые тяги как снять?
    Сервисники не могут снять, говорят, нужен спецключ. Самому присутствовать на сервисе нет возможности.

17. sega40k

sega40k Пользователь

Здравствуйте! Так как не могу создать отдельную тему- решил задать вопрос в этой ветке!
    Сегодня при замене переднего левого переднего колеса обнаружил в районе места где устанавливается домкрат- большое пятно, на ощупь маслянистая жидкость(тормозная?), подскажите в чем может быть проблема?

18. Медведь

Медведь Пользователь

@sholfei, Добрый день. Вы случайно не в курсе, рулевая рейка на добло 1,4 и албеа 1,4 одинаковые или есть разница? Спасибо!
    ---------- Объединение сообщений, 16 фев 2018, Оригинальная дата сообщения: 16 фев 2018 ----------
    Добрый день! Кто нибудь в курсе, рулевая рейка на добло 1.4 и албеа 1.4 одинаковые или есть разница? Спасибо!

19. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Судя по каталогам на Добло своя рейка стоит

20. real610

real610 Участники

Поставить рейку с альбеи можно,но у нее другой шаг на валу.В общем она по другому себя ведёт.