Течёт сальник коленвала двигателя.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем Malna, 28 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Malna

Malna Участники

Уважаемые форумчане! У меня Фиат Добло 1,4 бензин, 2008г. Потёк передний сальник коленвала двигателя. Кто менял сальник, подскажите размеры?

2. lexa

lexa Участники

Уважаемые форумчане! У меня Фиат Добло 1,4 бензин, 2008г. Потёк передний сальник коленвала двигателя. Кто менял сальник, подскажите размеры?
    Размер не знаю, сальник где то в машине лежит. Купил у дилера - 300 рублей. задний 800.

3. TopicStarter Overlay
    Malna

Malna Участники

Пробег 100 тысяч. Благодарю за инфу. Я живу в Кургане, официального дилера нет, звонила в Тюмень, там сказали цена сальника 1212 рублей.

4. ооо... как.сильно течёт?если терпит,то может я вам по почте отправил-бы...подумайте и напишите в личку

5. В общем сальник заказал(112р.).Сальник коленвала передний(со стороны помпы) :Corteco 12016529B Материал FPM (фторкаучук/витон)с пылезащитным краемТип кручения :правое кручениеВнутренний диаметр, мм :27Внешний диаметр, мм :37Высота 1, мм :7Вес, кг :0.02

6. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Сегодня полез менять масло и не обрадовался увиденной картине.Весь поддон в масле и сочится оно из щели между коробкой и двигателем,похоже кранты сальнику.Предполагаю что причина может быть что использую промывку от маслянного шлама(сегодня третий раз заливал в старое масло и сливал).Ешё вариант такой:10 тыщ назад всё было в норме.Может дело в масле Shell helix Ultra 5W40?Сегодня нашёл течь.Проблема не в сальнике.Сочится из под прокладки ГБЦ.Скоро будем вскрывать!(заодно посмотрю на состояние поршней и клапанов)

7. LANA

LANA Пользователь

Подскажите пожалуйста какой диаметр сальника коленавла ,большого того ,что со стороны коробки? Фиат Добло панорама , бензин 1.4. 2007 г.в. vin (ZFA22300005517170) .Какой фирмы производителя лучьше брать ,есть ли аналоги помимо оригинала ? Всем большое спасибо !!!!

8. hab

hab Модератор

7 724 665
    Тип кручения: левой кручение
    Толщина: мм 8
    Внутренний диаметр: мм 70
    Внешний диаметр: мм 88
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FB000418&sr=-4
    в данном случае даже нечего экономить, лучше взять Fiat/Alfa/Lancia

9. sawoks

sawoks Участники

Сегодня менял масло и кучу проблем увидел, во первых между коробкой и двиг. сыро, скорее всего тож сальнику хана. Машина прошла 33626, чет рановата! Как и у многих сальник выбора передачь, и не ожидал от гидроча шумит подшипник и потеки жидкости. короче весь в трансе!

10. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Сегодня менял масло и кучу проблем увидел, во первых между коробкой и двиг. сыро, скорее всего тож сальнику хана. Машина прошла 33626, чет рановата! Как и у многих сальник выбора передачь, и не ожидал от гидроча шумит подшипник и потеки жидкости. короче весь в трансе!

В насосе ГУР нет подшипника, который мог бы шуметь, там подшипник скольжения, смотрите тему http://www.doblo-club.ru/forum/topic323.html.

11. Белый медведь

Белый медведь Участники

Добрый вечер,уважаемые коллеги!Подскажите,пожалуйста, на каком пробеге течёт, мокреет, потеет :rolleyes: задний сальник коленвала двиг-ля 1.4?Вообще - то он у меня не течёт (160 тк).... но послезавтра ставить КПП после ремонта,так возникло желание и этот сальник заменить,чтобы потом,со временем, снова не ...ться со снятием КПП.Буду благодарен за отзывы.ЗЫ.Кстати у нас на авторынке в наличии нет,надо заказывать,что наводит на мысль,что з/ч эта долговечна и не пользуется спросом.

12. Добрый вечер,уважаемые коллеги!
    Подскажите,пожалуйста, на каком пробеге течёт, мокреет, потеет :rolleyes:
    задний сальник коленвала двиг-ля 1.4?
    Вообще - то он у меня не течёт (160 тк).
    ... но послезавтра ставить КПП после ремонта,
    так возникло желание и этот сальник заменить,
    чтобы потом,со временем, снова не ...ться со снятием КПП.
    Буду благодарен за отзывы.
    ЗЫ.
    Кстати у нас на авторынке в наличии нет,надо заказывать,
    что наводит на мысль,что з/ч эта долговечна и не пользуется спросом.
    Я бы поменял.тем более впереди зима,а если в тему углубитесь,то у многих сальник потёк с морозами...

13. Белый медведь

Белый медведь Участники

Я бы поменял.тем более впереди зима,а если в тему углубитесь,то у многих сальник потёк с морозами...
    Поменял, спасибо!
    Сальник коленвала задний 74*88*8 мм
    1.2-1,4 8v Fiat Doblo
    7724665

;)

14. З@гр

З@гр Участники

Здравствуйте. Как поменять самому передний сальник коленвала? В теме не нашел, если можно - ссылку, или тут напишите.

15. Белый медведь

Белый медведь Участники

Здравствуйте. Как поменять самому передний сальник коленвала? В теме не нашел, если можно - ссылку, или тут напишите.
    Если двиг-ль 1,4,то работы те же,что и при замене ремня ГРМ (или замене помпы).
    Только дополнительно надо,ещё, шкив зубчатый коленвала снимать.
    Вот тут есть http://www.doblo-club.ru/forum/topic934.ht...ost&p=11926

А причина течи сальника - засорение трубки вентиляции картера двиг-ля.Трубка идет от клапанной крышки до корпуса воздушного фильтра.
    В холодное время года в трубке собирается конденсат,который смешивается с маслом и образует эмульсию.
    Трубка забивается и в картере возникает избыточное давление,которое и прёт масло.
    Сначала надо снять корпус воздушного фильтра и прочистить эту трубочку,возможно течь сальника прекратится.
    После,как временную меру можно применить герметик масляной системы HG 2231 или HG 2235 (отличается ёмкостью).
    ЗЫ.
    Герметик HG 2231 я сам лично применял на своём предыдущем автомобиле - там была незначительная утечка заднего сальника -
    помогло,течь прекратилась и после не возобновлялась.

16. палы4

палы4 Пользователь

Если двиг-ль 1,4,то работы те же,что и при замене ремня ГРМ (или замене помпы).
    Только дополнительно надо,ещё, шкив зубчатый коленвала снимать.
    Вот тут есть http://www.doblo-club.ru/forum/topic934.ht...ost&p=11926
    Доброго времени Всем.
    Где-то на этом форуме я читал, что со снятием и установкой этого шкива есть какие-то проблемы. Сори если что-то путаю. Может кто в теме подскажет?

------------------
    Фиат Добло 1,4, 2007 г.р., пробег 80000

17. hant

hant Участники

сколько сейчас стоит в сервисе заменить сальник с ремнём грм ?

18. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

сколько сейчас стоит в сервисе заменить сальник с ремнём грм ?
    не знаю сколько стоит заменить сальник а за замену ремня ГРМ(только работа)попросили 3500-расценки официалов , в результате ремень ГРМ ,ролик и помпу менял сам.

19. KEI

KEI Участники

Заглянул сегодня под капот подальше, на защите в районе между движком и коробкой тоже куча потеков, 3000 назад менял масло вроде всё было нормально.
    Откуда течет разобрать не удалось, учитывая что уровень в двигателе вроде не уменьшается, пока подожду заморачиваться.
    Пробег 63 000, машина тоже 2008г.
    В предыдущих постах пробеги 30 000 и 100 000
    Моджет это не от пробега а по году выпуска, от времени материал по сроку разрушается.
    Пишите кто что найдет, вдруг всё таки причины разные, хоть и течь примерно в одном месте, а то у нас у дилера такие мастера, что проще самому лазить.

20. 10mm

10mm Doblo и Зло

а то у нас у дилера такие мастера, что проще самому лазить.
    Они везде такие, в упор не видят.