Тех.обслуживание в Питере

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем SB2, 6 сен 2009.

1. TopicStarter Overlay
    SB2

SB2 Участники

Питерцы - прошу консультации. Скоро ТО-2. В "Соллерсе" не хочу - нахлебался. Эльва, Аврора- дорого. Что скажете про "Гриффин"?

2. Olegator

Olegator Участники

Питерцы - прошу консультации. Скоро ТО-2. В "Соллерсе" не хочу - нахлебался. Эльва, Аврора- дорого. Что скажете про "Гриффин"?

В Гриффине обслуживаюсь я. Впечатления двойственные - с одной стороны, формальных претензий к ним нет, цены нормальные, на вид вроде не обманывают, сроки обещанные держат. С другой стороны, я их подозреваю в фатальном равнодушии. Они там масло-фильтры поменяли, а машину как будто вообще не осматривали. Ну я всего два раза к ним ездил, для статистики вроде маловато, но оба раза было ощущение, что они вообще никуда не заглядывают. Может оно и к лучшему :)

3. TopicStarter Overlay
    SB2

SB2 Участники

Спасибо, будем пробовать. Звонил в "Соллерс" - ТО-2 - около 7800 руб , правда манагер с третьего раза сообразил о чем я его спрашиваю, вроде дешевле всех, но имея печальный опыт общения с данной конторой решил больше не рисковать.

4. seppa

seppa Участники

В Эльву не советую!Только отрицательные эмоции.Покупал у них две машины,два раза делал ТО и один раз обратился по гарантии.Каждый раз косяки,а с гарантией вообще цирк.По гарантийному случаю отпишусь позже когда закончится мутотень в ветке "задние двери".Живу рядом и по причине лени и надежды,что "в этот раз будет хорошо"приезжал и опять и опять и опять наступал на грабли...Больше ни-ни - ср.ть на одном огороде с этими "специалистами" не сяду.Кроме этого был в Гриффине-по совету Олегатора делал там ТО-1 и в четверг был на осмотре по тому-же гарантийному случаю в Соллерсе.Про Гриф-ничего плохого сказать не могу,а инженер по гарантии Соллерса меня "убил"жалобой на БОЛЬШОЕ количество РАБОТЫ(записался на осмотр за неделю-приехал а места в ремзоне нет )-бл..ь ни у кого в стране нет работы,а у них лишка!!!Жду четверга-обещали ответить.

5. TopicStarter Overlay
    SB2

SB2 Участники

Соллерс - это вообще офигительная контора - манагеров бегает куча, все в пиджаках, на телефонах, с кофе, и все жутко заняты - а по делу спросишь - такую хрень начинают нести, даже скучно становиться. Эльва тоже со мной рядом, но когда авто покупал бегал по салонам, как-то мне эта Эльва не понравилась, манагер на продаже авто больно душный сидел, и за выбор авто сумма залога была неадекватной.

6. TopicStarter Overlay
    SB2

SB2 Участники

7. seppa

seppa Участники

Про мои приключения с Соллерсом можешь тут почитать http://www.doblo-club.ru/forum/topic131s20.html?start=20
    Читал-Сууппер!!! Бля.ь а функционеры с Москвы бы почитали да натянули кого нибудь.Интересно а прямо в Италию можно настучать???

8. TopicStarter Overlay
    SB2

SB2 Участники

Ага, Берлускони прямо. Я с Москвой связывался - после этого питерский Соллерс чуть- чуть зашевелился, а так, им всем все пофигу.

9. seppa

seppa Участники

Ага, Берлускони прямо. Я с Москвой связывался - после этого питерский Соллерс чуть- чуть зашевелился, а так, им всем все пофигу.
    пофигу-это мягко сказано,я бы сказал по...чьёрт вдруг дети читают!? :rolleyes:

10. ArtyomTema

ArtyomTema Участники

Читал-Сууппер!!! Бля.ь а функционеры с Москвы бы почитали да натянули кого нибудь.Интересно а прямо в Италию можно настучать???

насчёт прямо в италию или нет, когда покупал свой добло, по причине того, что живу в 10 мин от соллерса пошёл туда, прокатился на тест-драйве, понравилось решил покупать. Но мне нужна была средняя комплектация, а у них только с их доп оборудованием, я с ними поругался но мне сказали не нравится не покупай. На что я взял и позвонил на горячую линию фиата и рассказал им как там торгуют их машинами. так вот на след день мне звонили из соллерса извинялись и предложили то что я хочу, но уже было поздно купил в гриффине.

11. TopicStarter Overlay
    SB2

SB2 Участники

Отчет о ТО-2. Проходил, по совету товарищей, в Гриффине, на Симонова д.13. Записался за день, т.е. вчера, время на выбор. Процесс занял 3 часа, по деньгам - 6 778р. По работе - замена масла, фильтров масляного и воздушного, замена свечей, (салонный попросил не менять, т.к недавно сам менял ), проверка чего положено на ТО-2, о чем была выдана техническая карта(на Соллерсе тех.карту не давали, а сказали примерно так - "не ссы мы все проверили", но весьма неубедительно). Из косяков увиденных сразу - не поставили на место патрубок воздухозабора.А так в принципе мне понравилось - народу никого, персонал вежливый, машину сломать не сломали. ;)

12. Olegator

Olegator Участники

Отчет о ТО-2.
    Проходил, по совету товарищей, в Гриффине, на Симонова д.13. Записался за день, т.е. вчера, время на выбор. Процесс занял 3 часа, по деньгам - 6 778р. По работе - замена масла, фильтров масляного и воздушного, замена свечей, (салонный попросил не менять, т.к недавно сам менял ), проверка чего положено на ТО-2, о чем была выдана техническая карта(на Соллерсе тех.карту не давали, а сказали примерно так - "не ссы мы все проверили", но весьма неубедительно). Из косяков увиденных сразу - не поставили на место патрубок воздухозабора.
    А так в принципе мне понравилось - народу никого, персонал вежливый, машину сломать не сломали. ;)

Ээээ. Я ТОЛЬКО ЧТО записался на ТО-2 в Гриффин на Симонова и мне назвали цену "8000 без колодок". Машина - "Панорамо Комфорт". У вас какая машина?

13. TopicStarter Overlay
    SB2

SB2 Участники

Машина "Добло Панорама" - с кондеем. Цену мне назвали сперва по телефону - 8200 руб. Но я не менял салонный фильтр, на Соллерсе на первом ТО за его замену слупили - 1300 руб, я решил что прекрасно поменяю его сам (250 руб фильтр+5 минут времени на замену) 200 руб берут за мойку. Мне сегодня с мойкой "повезло" - на обратной дороге в сильнейший ливень попал.Манагер на приемке "обрадовал" сообщением на тему - на этих фиатах сайлентблоки к 40 тысячам рвутся" - расстроился. Поживем - увидим.

14. Olegator

Olegator Участники

Вчера прошел ТО2 в Гриффине. Мастер на приемке попался реально хороший, такой дядька лет 50, вредный, въедливый и внимательный. Зовут... Алексей Михалыч... Степаныч... Семеныч... Не помню, если честно. На ТО-1 мастер какой-то пустой был, а этот спрашивает и слушает. Дядка такой, лет 50-ти, невысокий, коренастый.

Я ему стандартно пожаловался на резинки задних амортизаторов и просадку передних пружин, рассказал симптомы. Он обещал протрясти меня на стенде (MAHA есличо), потому что у них акция и типа дешево. Итог: работы 6 часов, цена 7200 (включая мойку), отчет с "махи" и приговор задним аммортам с заменой по гарантии ("мы уже заказали, потом приедешь - поменяем"). Колодки не менялись, салонный фильтр тоже (это я все специально оговорил).

На стенде проверялось:

[*]схождение (2 м/км, норма)
    [*]аморты перед (78%, ход 23 мм, норма)
    [*]аморты зад (59%, ход 50 мм, замена)
    [*]тормоза (много цифр, все в норме)
    [*]вес машины 1376 кг
    [/list]После замены свечей мотор стал работать получше, в остальном все то же самое. Работой Гриффина доволен, рекомендую. Думаю также, надо справляться о мастере, этот мастер хороший.

15. Olegator

Olegator Участники

Вчера прошел ТО2 в Гриффине. Мастер на приемке попался реально хороший, такой дядька лет 50, вредный, въедливый и внимательный. Зовут... Алексей Михалыч... Степаныч... Семеныч... Не помню, если честно. На ТО-1 мастер какой-то пустой был, а этот спрашивает и слушает. Дядка такой, лет 50-ти, невысокий, коренастый.

Я ему стандартно пожаловался на резинки задних амортизаторов и просадку передних пружин, рассказал симптомы. Он обещал протрясти меня на стенде (MAHA есличо), потому что у них акция и типа дешево. Итог: работы 6 часов, цена 7200 (включая мойку), отчет с "махи" и приговор задним аммортам с заменой по гарантии ("мы уже заказали, потом приедешь - поменяем").

Поменяли. Разницы не замечаю.

16. vasypopov

vasypopov Пользователь

2 раза проходил официальное то на Симонова 13 в автоцентре гриффин. Больше к ним ни ногой!!!!!Эльва тоже так себе. Автоцентр аврора понравился больше. Конкретно. Замена перед них тормозных колодок. Гриффин - 1500 рублей, эльва 1250 рублей, аврора 700 рублей. У не официала италклм - 600 рублей.

17. bogolubov2008

bogolubov2008 Участники

ТО у официалов... да за указанные ценники мне гаражные мастера всю подвеску перебирают. Для примера замена масла 500-600 р и это со сЪемом и установкой пыльника и при этом можно рядом стоять и смотреть, чтоб не обманули. В Московском районе пару посоветовать могу если надо кому.