Технический Осмотр

Тема в разделе "Автострахование.Транспортный налог.Тех.осмотр.Плат", создана пользователем Лидер, 22 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Вчера проходил технический осмотр,поехал в частную лавочку(дочерняя фирма начальника ГИБДД).Заехал в бокс отдал документы,бравый молодец проверил наличие аптечки,огнетушителя,знак авар.остановки.Далее запрыгнул в машину,давай говорит ключи садись рядом.Хотел я его нах послать,но подумал наверно так лояльней будет отношение ко мне.Сел рядом,он давай всё проверять,да так ловко что сам удивился,будто это он на моей машинке 120 тыс. прокатал.Вообщем на тормозном стенде при проверке задних тормозов,оказалось с их слов что заднее левое колесо тормозит хуже чем правое,и отправил меня исправляться.А у них в соседнем боксе сервис,типа как удобно!Развёл он меня помоему сцука,так как по приезду домой скинул колесо снял барабан,износ колодок 50%,механизм саморегулировки работает отлично,даже ржавчины внутрях нету,цилиндры ходят плавно без подклиниваний.Мож я чё туплю,да и незнаю должны они давать распечатку с данными стенда???Да!И на выезде из бокса подбегает гаец(походу он талон у них выдаёт).Говорит у вас два неоплаченных штрафа по нашей базе,если не оплатите,можете не приезжать талон не дам.Я ему достаю из широких штанин...... :acute: квитанцию об оплате,он говорит не.. не пойдёт,езжай в ГАИ и покажи там та-там та эту бумажку,чтоб в базу внесли.Ну думаю к...л ,ещё тебе мож справку что у меня геммороя нет принести.Вообщем беззаконие кругом!Что скажете братцы!

2. sergei047

sergei047 Участники

Думаю с тормозами была разводка чистой воды.Очередной раз убеждаюсь,что все ужесточение борьбы с корупцией в ГАИ,только на руку гаишникам.Раньше если за неисправность на месте бы пятихаткой отделался,то теперь стрёмно брать,зато организовали принудительный сервис на месте.И вроде законно,и снимут ни одну тыщу.Не удивлюсь,если ещё скажут что устранение неисправности в другом сервисе,будет поставлена под сомнение.А распечатку конечно должны были дать.Со штрафами по-моему тоже лажа.Ваше дело оплатить,показать квиток.Вобщем внатуре беспредел.Меня интересует такой момент,номер двигателя смотрели или уже нет?

3. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Меня интересует такой момент,номер двигателя смотрели или уже нет?

Ага!Полез было смотреть.Смотрел-смотрел ни хрена не нашёл,да и забил на это дело!А я уж хотел упрекнуть,мол чего приказ МВД не соблюдаете?
    Вообщем с номером двигла можно теперь не парится.

4. sergei047

sergei047 Участники

Спасибо за инфу! думаю народу из вашего региона полезно будь знать куда не надо ездить на Техосмотр.Напишите ешё координаты этой лавочки,пусть все знают.

5. На днях сам прошёл ТО(за 11 лет вождения в первый раз).Впечатлений хватило надолго...Началось всё с обзвона товарищей по старой схеме(принести талон домой) и неприятно был удивлён завышенной ценой и сроками услуги!Суть даже не в моей жадности,а в том что надо всё равно приезжать на осмотр(конечно растонированным),огнетушитель и аптечка у меня свежие.В общем решил сэкономить и пройти сам,благо пункт ГТО недалеко...Позже начал сомневаться.Энтузиазм стал пропадать уже когда снял тонировку с передних стёкол,отмывал клей полдня,надышался ацетоном,извёл на тряпки целую простынь.После такого подвига ещё больше загорелся идеей проити ТО по честному.В общем приехал в 11 утра(Москва,ул.Липецкая),отрегулировал фары в местных гаражах(500р.)и встал в очередь,машины впереди не считал(до х...).Когда я заехал на линию(в 19.10) - сразу на тормозные барабаны,потом проверка света фар(противотуманки даже не включали) и всех лампочек и ВСЁ!!!!Под капот не смотрели,выхлоп не нюхали,огнетушитель и аптечку не спрашивали,за руль не просился!!!!Сам осмотр занял минут 7,а потом 40 минут ждал документы.машина так и стояла на линии,а за дверью куча желающих)...

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

На днях сам прошёл ТО(за 11 лет вождения в первый раз).Впечатлений хватило надолго...
    Началось всё с обзвона товарищей по старой схеме(принести талон домой) и неприятно был удивлён завышенной ценой и сроками услуги!Суть даже не в моей жадности,а в том что надо всё равно приезжать на осмотр(конечно растонированным),огнетушитель и аптечка у меня свежие.
    В общем решил сэкономить и пройти сам,благо пункт ГТО недалеко...
    Позже начал сомневаться.Энтузиазм стал пропадать уже когда снял тонировку с передних стёкол,отмывал клей полдня,надышался ацетоном,извёл на тряпки целую простынь.После такого подвига ещё больше загорелся идеей проити ТО по честному.
    В общем приехал в 11 утра(Москва,ул.Липецкая),отрегулировал фары в местных гаражах(500р.)и встал в очередь,машины впереди не считал(до х...).Когда я заехал на линию(в 19.10) - сразу на тормозные барабаны,потом проверка света фар(противотуманки даже не включали) и всех лампочек и ВСЁ!!!!Под капот не смотрели,выхлоп не нюхали,огнетушитель и аптечку не спрашивали,за руль не просился!!!!
    Сам осмотр занял минут 7,а потом 40 минут ждал документы.машина так и стояла на линии,а за дверью куча желающих)...

Я тоже прошел, сам, приехал к 4:45 утра, и был первым, заехал в бокс 8:00, к 6:00 уже за мной стояло порядка 25 машин. Пока ждал успел пару фильмов посмотреть. Процедура примерно такае же как и у Вас, про себя тоже подумал, и это все? Но отпустили через 30 мин.

7. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Итак,продолжение истории.Приезжаю я,во второй раз на тех.осмотр.Заезжаю на ролики,отдаю диагн.карту.Подходит ко мне диагност и говорит."Вылезай,я сам буду тормозить"Я ему говорю:я тебе не доверяю,в прошлый раз хреново натормозил мне.Он мне начал вешать что в этот раз всё путём будет,да и типа вы все тупые, тормозить не умеете,стенд только нам ломаете(сразу просматриваются частные руки рачительного хозяина).Вообщем не нравится, уезжай на другой ПТО.Так как денежка уже была уплачена,впустил я его за руль.Он как и пообещал оттормозился нормально,и я получил в этот день талончик.(с тормозами ничего не делал)Но коррупция сожрала всё наше общество.Пока гаец оформлял талон,заехал следующий,у него на лице было написано дам взятку(руки трясутся,глаза бегают).Ничего не опасаясь диагност заявляет ему,что не пройдёте и надо оплатить диагностику световых приборов.Тот чувак побежал в кассу,всё сделал как надо и через минуту встал за мной в очередь за талоном.Думаю если бы я оплатил сразу диагностику тормозов,не было бы канители.Но я пошёл на принцип,и всё-таки прошёл со второго раза.Никому не советую проходить тех.осмотр в "КовровАвтосервисе",разведут по полной!Лучше уж по старинке ехать к Гаишникам.

8. fcsm72

fcsm72 Участники

где то в тульской области..приехал на станцию т\о к 14.00.в очереди третий...внешний осмотр,проверка свет.приборов и все.через час уехал с талоном

9. 10mm

10mm Doblo и Зло

где то в тульской области..приехал на станцию т\о к 14.00.в очереди третий...внешний осмотр,проверка свет.приборов и все.через час уехал с талоном
    На мораторий по ГТО на год, решили не рисковать?

10. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Не удивлюсь,если через год, тех.осмотр у страховщиков или оф.диллеров будет стоить 1000-2000 руб.

11. fcsm72

fcsm72 Участники

талон на новое авто либо при регистрации либо как я на станции т/о,через 2 недели после регистр.

12. Валентиныч

Валентиныч Участники

Не удивлюсь,если через год, тех.осмотр у страховщиков или оф.диллеров будет стоить 1000-2000 руб.
    Кабы не поболе, я думаю всё будет зависеть от региона и степени жадности. У меня ГТО в 12 году незнаю что и как будет.

13. DasTPID

DasTPID Участники

Липецк. Прошёл техосмотр в субботу. Пункт открывается в 8, я приехал к 10. По опыту предыдущих лет я должен был минимум часа два простоять в очереди - сейчас моя машина была единственной, работники откровенно скучают. Техконтроль - посмотрели работу всех лампочек, на стенде проверили тормоза, послушали рулевое - 2 минуты, годен. Обычно ещё прибором проверяли куда фары светят, проверяли СО-СН - щас нет. На техосмотре мент даже не вышел из кабинета машину посмотреть, не говоря уже про проверку огнетушителей и аптечек. Поставил в листе диагностики печать что техосмотр пройден и сказал кататься так, ибо бланки талончиков закончились (!!!) и привезут не раньше чем через неделю.

14. Radist

Radist Участники

И у нас нет бланков талонов ТО, пункт прохождения ТО открыт, но никого не берут. Я регистрировал машину 28 декабря, оплатил ТО, но пройти не смог из-за тормозов. Иастер на стенде сказал, что оплата действует 20 дней. Я тогда заехал в свою страховую компанию и спросил про ТО у них. Объяснил, что от прежнего хозяина талон ТО не остался - что мне делать? И она сказала, что раз я застраховался в декабре прошлого года, то могу ездито без ТО до декабря этого года. Вот так. Но ТО я всё-равно постараюсь пройти , т.к. деньги заплатил - пусть отрабатывают...