Тюнинг багажника своими силами

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем Глаголев Александр, 15 сен 2008.

1. Специально выбирал усилитель в размерах подходящих для установки в нишу над колёсной аркой.Прикрепил его к фанере изнутри подвесами для гипсокартона.Усилок с подсветкой,пришлось взять вентилятор тоже с синей диодной подсв.Провода все спрятал под пороги,пол,за фанерой.Думаю неплохо для первого раза,теперь нетерпится продолжить,сделать справа похожий вариант для колонок.Кстати полезная площадь багажника не страдает,правда с большим усилителем так не выйдет...

Вложения:

• S4029359.jpg
      S4029359.jpg
      Размер файла:
      269,7 КБ
      Просмотров:
      2.358
    • S4029340.jpg
      S4029340.jpg
      Размер файла:
      310,5 КБ
      Просмотров:
      2.373
    • S4029339.jpg
      S4029339.jpg
      Размер файла:
      270,5 КБ
      Просмотров:
      2.062
  2. Olegator

Olegator Участники

Специально выбирал усилитель...

Александр, мой вопрос немного не в тему - а что у Вас за Добло? В моём, почему-то, нету этой чудной ворсистой боковины.

/грск

3. Александр, мой вопрос немного не в тему - а что у Вас за Добло? В моём, почему-то, нету этой чудной ворсистой боковины.

/грск
    Панорама.Боковину сам сделал из фанеры,обклеил карпетом,в цвет пола подобрал.Уже написал об этом в начале темы...Есть желание сделать справа так,добавить усилитель на колонки.Пока нет правда финансов...

4. Роман

Роман Пользователь

Специально выбирал усилитель в размерах подходящих для установки в нишу над колёсной аркой.Прикрепил его к фанере изнутри подвесами для гипсокартона.Усилок с подсветкой,пришлось взять вентилятор тоже с синей диодной подсв.Провода все спрятал под пороги,пол,за фанерой.Думаю неплохо для первого раза,теперь нетерпится продолжить,сделать справа похожий вариант для колонок.Кстати полезная площадь багажника не страдает,правда с большим усилителем так не выйдет...
    Можно узнать номер модели усилителя?

5. Можно узнать номер модели усилителя?
    Технические характеристики PIONEER GM-3300T

Автомобильный усилитель 2-канальный, мощность 2 х 60 Вт/1 x 150 Вт (4 Ом, RMS), ФНЧ 80Гц, (12 дБ/окт). Цвет - черный.
    Тип усилителя 2 канальный
    Мощность максимальная 4 Ом 2 х 120 Вт
    Мощность максимальная (мостовой режим) 1 х 300 Вт
    Мощность номинальная 4 Ом 2 х 60 Вт
    Мощность номинальная 2 Ом 2 х 75 Вт
    Мощность номинальная (мостовой режим) 1 х 150 Вт
    Коэффициент гармoнических искажений 0,008 %
    Входное сопротивление 2-8 Ом
    Частотный диапазон 20-20000 Гц
    Отношение С/Ш 100 дБ
    Фильтр НЧ 80 Гц
    Общие сведения
    Размеры ШВГ 30/6/19,4 см
    Масса 2,4 кг
    Цвет Черный
    Индивидуальная упаковка
    Кол-во основных единиц 1 шт
    Групповая упаковка
    Габаритные размеры (Ш/В/Г) 61/40/25 см
    Вес 15.3 кг

На самом деле - слабый,буферная головка у меня на мах800w.Не раскачивает,потом переключу его на колонки,а на сабик подберу другой...

6. Olegator

Olegator Участники

Панорама.Боковину сам сделал из фанеры,обклеил карпетом,в цвет пола подобрал.

Очень уместная штука

7. Роман

Роман Пользователь

Технические характеристики PIONEER GM-3300T

слабый,буферная головка у меня на мах800w.Не раскачивает,потом переключу его на колонки,а на сабик подберу другой...

Я об этом думаю... http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=6975

8. Очень уместная штука
    Можно даже если по музыке не заморачиваться,сделать типа скрытых полостей с лючками,для всякой всячины...

9. Ace

Ace Пользователь

А кто-нибудь еще дорабатывал багажник? Меня несколько напрягает отсутствие каких-либо ниш и кармашков для мелочевки. Кто как с этим боролся?

10. А кто-нибудь еще дорабатывал багажник? Меня несколько напрягает отсутствие каких-либо ниш и кармашков для мелочевки. Кто как с этим боролся?
    примерно так.подробней в теме про усилители.
    ещё хочу на задние двери изнутри прикрутить сетки ,типа как в вагонах поездов дальнего следования.но ничего приличного не попадается

Вложения:

• P1020967.jpg
      P1020967.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      1.519
  11. Ace

Ace Пользователь

примерно так.подробней в теме про усилители.

Принцип я понял, конкретые примеры дизайнерских решений никто не видел?

12. 1serg1

1serg1 Участники

Не знал куда приткнуть своё сообщение, решил сюда. Как и обещал доделал освещение багажника. На правую сторону установил светильник как и слева (подошел от освешения номера Волги), подключен паралельно левому. От минусового провода через диод подключился к минусовому (управляемому) на верхнем светильнике. Теперь при открытии задней двери загораються три светильника, а от сдвижнои только верхний.

13. 10mm

10mm Doblo и Зло

Не знал куда приткнуть своё сообщение, решил сюда. Как и обещал доделал освещение багажника. На правую сторону установил светильник как и слева (подошел от освешения номера Волги), подключен паралельно левому. От минусового провода через диод подключился к минусовому (управляемому) на верхнем светильнике. Теперь при открытии задней двери загораються три светильника, а от сдвижнои только верхний.
    А можно ли прикрутить вместо стандартного светильника слева, что нибудь по ярче? Или там же, например, прикрутить еще 2 светильничка?

ещё хочу на задние двери изнутри прикрутить сетки ,типа как в вагонах поездов дальнего следования.но ничего приличного не попадается
    Так сетки и не попались еще? Наверное большие все.. А мне идейка понравилась еще и тем, что когда груз какой нибудь везешь, он так и наровит ударяться о заднии двери и тереть краску или пластик, то тут в эти сетки можно положить тряпки, они будут всегда в одном положении.

14. 1serg1

1serg1 Участники

Можно поставить от десятки люминесцентный или от волги, но без правого светильника плохо: поставил коробку или сумку и темно уже. Сетки в магазине есть разные и сумками от стенки к стенке и покрывалами по крайней мере у нас.

15. примерно такую хочу.а напольная у меня давно есть

Вложения:

• 444_500.jpg
      444_500.jpg
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      841
  16. Ace

Ace Пользователь

примерно такую хочу.
    А это откуда? Я тоже такую хочу :eek:

17. Drive@sek

Drive@sek Пользователь

Усилитель слабенький, а если ставить мощнее и так его прятат, то может перегреваться... Зато симпотно, кузовного железа не видно :)

18. Усилитель слабенький, а если ставить мощнее и так его прятат, то может перегреваться...
    Зато симпотно, кузовного железа не видно :)
    мощнее будут больше по размерам.а смысл был именно их запрятать.ну и кулеры чтоб не грелись...

Вложения:

19. Батяня

Батяня Участники

Я в нашем Доблике еще летом обклеил все металические части кузова (в салоне)и часть пластмассовых карпетом, плюс ко всему вырезал из фанеры по размеру задних стекол заготовки, проклеил их Изолонтейпом, а уже поверх него--карпетом, короче, "запаковал" задние окна. И вот что получилось:

Вложения:

20. Валентиныч

Валентиныч Участники

Я в нашем Доблике еще летом обклеил все металические части кузова (в салоне)и часть пластмассовых карпетом, плюс ко всему вырезал из фанеры по размеру задних стекол заготовки, проклеил их Изолонтейпом, а уже поверх него--карпетом, короче, "запаковал" задние окна. И вот что получилось:
    Батяня, а снаружи как выглядит? :unsure: