Топливный фильтр 1.9 mgtd

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем Левша, 23 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Левша

Левша Пользователь

Здравствуйте коллектив!Столкнулся с проблемой. 2 недели как купил Doblo 1.9 mjtd 2006г, собрался менять масла, фильтра и т.д., но в Крыму нет топливного фильтра (заказал в Киеве), а вчера обнаружил, что из под чёрной пластиковой круглой заглушки топ. фильтра немного сочиться солярка (Д.Т. кто как называет). Чтобы это значило? Фильтр.jpg

2. hab

hab Модератор

здесь кажется нет владельцев такой комплектации. на JTD фильтр не такой.

3. oostryj

oostryj Участники

Фильтр именно такой, но каким заменить? Дороже этого небывает.

4. Андрей

Андрей Участники

Здравствуйте коллектив!
    Столкнулся с проблемой. 2 недели как купил Doblo 1.9 mjtd 2006г, собрался менять масла, фильтра и т.д., но в Крыму нет топливного фильтра (заказал в Киеве), а вчера обнаружил, что из под чёрной пластиковой круглой заглушки топ. фильтра немного сочиться солярка (Д.Т. кто как называет). Чтобы это значило? Посмотреть вложение 535

У меня что то похоже : http://www.doblo-club.ru/forum/topic2865.html

5. Серёга

Серёга Заблокированные

Здравствуйте коллектив!
    Столкнулся с проблемой. 2 недели как купил Doblo 1.9 mjtd 2006г, собрался менять масла, фильтра и т.д., но в Крыму нет топливного фильтра (заказал в Киеве), а вчера обнаружил, что из под чёрной пластиковой круглой заглушки топ. фильтра немного сочиться солярка (Д.Т. кто как называет). Чтобы это значило? Посмотреть вложение 535

Привет! У меня такая же комплектация, но фильтр без этой верхней заглушки. Какого производителя фильтр у Вас?

Вложения:

6. Андрей

Андрей Участники

Серёга - у нас похоже немножко не такой фильтр. У нас нет этой чорной пимпочки по центру, у тя на этом месте зелоная точечка, кстати вчера поменят этот дорогущий фильтр знакомые нашли всего за 95 грн. я доволен , это ж не 450 грн.

7. bogdan68

bogdan68 Участники

Андрей,топливный фильтр на дизель за 95грн. это жесть,если так и дальше пойдет скоро в ремонт отдадите всю топливную.Такие фильтра на этот двигатель не нужно ставить,себе будет потом дороже,угробите топливную.

8. Андрей

Андрей Участники

"Чемпионовские" - разве плохие фильтра ? на нем же тоже ведь датчик попадания воды есть.

9. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Коллеги,а такие фильтры с датчиком и подогревом бывают?Я бы тоже на такой перешел.

10. bogdan68

bogdan68 Участники

Андрей поверь это не тот фильтр,нормальный фильтр так дешево стоять не будет.На наш двигатель нужно фильтр с диаметром отверствий в сепараторе не выше 5 мкрн,сомневаюсь что за 95 грн соответствует этому.Поищи UFI, думаю 200-300грн будет,или BOSCH N4310 -230грн он 2 мкрн.Дело каждого,но ремонт топливной дорогое удовольствие.

11. Андрей

Андрей Участники

Коллеги,а такие фильтры с датчиком и подогревом бывают?Я бы тоже на такой перешел.

А кто знает есть ли на нем подогрев или нет ? 001.jpg

12. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

А кто знает есть ли на нем подогрев или нет ?[attachment=4263:

тоесть ни какие электрические разьемы туда не подключаются?

13. bogdan68

bogdan68 Участники

А кто знает есть ли на нем подогрев или нет ? Посмотреть вложение 4263
    Нет конечно.подогрев стоит не в фильтре,а в корпусе в который вкручивается фильтр.

14. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Нет конечно.подогрев стоит не в фильтре,а в корпусе в который вкручивается фильтр.

Судя по верхним фото он к кузову крепится скобой типа хомута.

15. Андрей

Андрей Участники

В каком корпусе? фильтр держится простым хомутом?

16. Djin

Djin Пользователь

Парни, кто то ставил такой Топливный фильтр MEAT & DORIA 4830 на 1.9 JTD????

17. d.derter

d.derter Участники

Часто покупаю этот фильтр, он вполне нормальный, полностью устраивает во всех аспектах, так что советую именно им начать пользоваться, отличный расходный материал.