Топливный Насос Его Ремонт И Замена

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем Novik, 23 янв 2010.

1. Виталий316

Виталий316 Пользователь

Здоровья всем!
    А где он находится?

еще вопрос.
    Не могу открутить крышку модуля насоса. Описанный выше "съемник" из фанеры вряд ли подойдет.
    Дубасил по выступающим чаcтям - бестолку, боюсь их просто сломать.
    доброго вечера.кнопка отсечки справа под бардачком.

2. Form

Form Участники

Моя проблема была в свечах зажигания.

3. Рислинг

Рислинг Участники

Что со свечами?какой пробег?

4. Form

Form Участники

Свечи меняли на дилере при ТО 90 000км, спустя месяц начались вышеописанные проблемы (машина дергалась при разгоне). Выкрутил новые типо, оригинальные свечи, ввернул старые, все проблемы ушли.
    Официалам привет. Более криворуких и жадных автовандалов не встречал.

5. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Менял бензонасос, на Добло подходит от десятки, забыл выложить, всё снимал на видео.

http://www.youtube.com/watch?v=lDjhRyPv59w

timon нравится это.
  6. inox

inox Участники

у меня видео с 10 секунды не воспроизводится

7. Шаман

Шаман Участники

Там насос, подходит от иномарки, можно даже с разборки взять, ну или в магазине от жигулей, я разбирал и собирал его, ставил от таза, и сейчас стоит, менять обратно не стал, без каких либо переделок все встаёт.

8. ger

ger Участники

Конкретизируйте все-таки, от инжекторных жигулей подходит только сам моторчик насоса или весь топливный модуль в сборе?

9. yantsev

yantsev Участники

Моторчик-насос от топливного блока ВАЗ 2110

10. dmsamoilov

dmsamoilov Пользователь

В таких ситуациях можно обратиться к частникам, найдут проблему и устранят подешевле, чем на СТО. Вот база мастеров:
    http://avto-mastera.com/

11. Валера_777

Валера_777 Пользователь

Добрый вечер всем.
    Подскажите, пожалуйста, погружной насос от десятки можно ставить на дизель?? Здесь все пишут про бензин.... а дизель??

П.с. уже 5 дней езжу с неработащим насосом!! Оказывается на дизеле ТНВД может засасывать саляру напрямую с бака!!!
    Шланг снимал, зажигание включил: ни звука ни струи!! Все таки хорошая машина дизель))

12. BasilM

BasilM Участники

Не знаю, как на фекатовском дизеле, а на реношном dci из насосов только ТНВД и был. И груша :)

13. Diamondfish

Diamondfish Пользователь

Пропала мощность, не тянет на больших оборотах, в сервисе сказали менять топливный насос, т.к. фильтр забился.
    Посмотрел на http://www.exist.ru/ заказать, такие расценки:

ЗАПРОШЕННЫЙ АРТИКУЛ

Fiat/Alfa/Lancia5 ......19
    Насос топливной системы

23 997р.

3 дн.

1 шт

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЗАМЕНИТЕЛЯМ

LexHT......37
    Насос топливный комплект

9 829р.

~
    4 дн.

3 шт

Meat&Doria76611/1

10 021р.

3 дн.

1 шт

Magneti marelli5197 00000 078
    Насос топливный

10 459р.

3 дн.

7 шт

Pierburg7........0
    Элемент системы питания

11 567р.

2 дн.

4 шт

DelphiFG......B1
    Модуль топливного насоса

12 846р.

~
    4 дн.

3 шт

Meat&Doria76611
    Насос топливный, электрический

15 530р.

3 дн.

1 шт

Что посоветуете брать?

14. Radist

Radist Участники

Может быть попробовать поставить насос BOSH от ВАЗ-2110 за 950р.? Он почти подходит...

15. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Так фильтр можно промыть обратным потоком, в форуме был пост с фото.

16. Diamondfish

Diamondfish Пользователь

дело ведь не в насосе, он ещё пока живой, раз машина едет как то.
    Вопрос в том что фильтр засорился до предела. Про промывку обратным потоком я читал, но ведь все прекрасно понимают что это не есть гуд. Зачем мы тогда маслофильтры меняем? Промывали бы и назад ставили.
    Я решил менять, спрашивал совета что лучше взять, за день пришел к следующему выводу, прочитав вот это ещё:

Выводы следующие:
    оригинал точно не берем, т.к. платим за бренд в основном
    Lex тоже не берем, т.к. Турция, качество возможно ниже
    Meat&Doria можно брать, делают в Италии, работают в двух направлениях: производство карбюраторов, а также производство фильтров, на рынке с 1945 года
    Magneti marelli этот точно можно брать, так как по сути это и есть оригинал, итальянская компания, входящая в группу Fiat и основанная в 1919 г. Magneti Marelli - один из мировых лидеров в производстве высокотехнологичных деталей и систем для автомобилей. Данная компания является официальным партнером таких известных автопроизводителей как Renault, Citroen, Peugeot, Fiat Group, Ford, Volkswagen, Audi, Seat, BMW-Rover, DaimlerChrysler, GM-Opel, Volvo, Saab, Nissan, Toyota и Daewoo, которым поставляется 75% производимых продуктов. Оставшаяся часть производимого поступает на рынок запчастей.
    Короче оригинальный насос на наших фиатах сделан был именно на этом заводе по заказу фиат.

Один и тот же насос можно купить в коробочке FIAT за 24 т.р. а можно в коробочке Magneti marelli за 10450 руб
    Возможно кому то пригодятся мои расследования в этом вопросе.

Тула71 нравится это.
  17. alexeim2005

Америку открыли, на Марелли пол машины с завода собрано.

18. Diamondfish

Diamondfish Пользователь

Я для себя да, просто ни когда не было повода в этом разбираться, не все же такие просвещенные как Вы

19. ilyas78

ilyas78 Пользователь

Помогите!
    Не заводится машина (фиат добло 2009 г. 1.4).
    При запуске двигателя не слышно характерного звука работы топливного насоса.
    Были проверены реле и предохранители - все цело. Бензонасос цел, топливный насос снимался и подключался напрямую - в рабочем состоянии.
    Нажал кнопку аварийного отсекателя - безрезультатно.
    Что ещё проверить.

20. alexeim2005

Коротни контакты аварийного...