Топливный Насос Его Ремонт И Замена

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем Novik, 23 янв 2010.

1. ilyas78

ilyas78 Пользователь

Попробую

2. ilyas78

ilyas78 Пользователь

Помогите!
    Не заводится машина (фиат добло 2009 г. 1.4).
    При запуске двигателя не слышно характерного звука работы топливного насоса.
    Были проверены реле и предохранители - все цело. Бензонасос цел, топливный насос снимался и подключался напрямую - в рабочем состоянии.
    Нажал кнопку аварийного отсекателя - безрезультатно.
    Что ещё проверить.

Коротнул контакты аварийного, ничего не помогло.

3. real610

real610 Участники

Точно с топливом связано?ГРМ не проверяли?

В рампе есть золотник,проверьте есть-ли давление топлива в рампе.

4. Radist

Radist Участники

Была такая же ситуация. Ослабли контакты на реле блокировки бензонасоса сигнализации. Тоже проверял насос подачей питания - работает. И только с подсказки товарища долез до того реле. Контакты поджал - машина заработала.

5. Тула71

Тула71 Участники

У меня при снятии бензонасоса лопнуло зажимное кольцо-и главное лопнуло в отпуске в Сочи! Клей не помог-пришлось протачивать на ребрах канавки и стягивать капроновой ниткой.так и доехал.Может и так оставил только при заправке до полного бака бензин на заправке начал вытекать через через трещину гайки.Хочу спросить кто знает каталожный номер этой гайки или от каких машин подходит?

6. real610

real610 Участники

46523405

7. Diamondfish

Diamondfish Пользователь

8. ilyas78

ilyas78 Пользователь

Всем огромное спасибо!
    Всё-таки оказался сам насос, поставил от десятки, всё заработало.

9. kazeba95

kazeba95 Пользователь

друзья!!! подскажите, 1.4 очень большой жор масла, как с этим справиться?

10. МЧС-РТ

МЧС-РТ Участники

Разогнаться и в овраг!!!

11. Тула71

Тула71 Участники

Мыл колбу фильтр в обратном направлении тысяч 70 назад .насос работает исправно но хочу поменять бензонасос к лету -скажите вы какой все таки приобрели -фирму бензонасоса? из вашего списка магнети мирели по применяемости к 1.4 вроде не подходит. И еще у меня беда лопнула гайка крепления бензонасоса -купил новую но по резьбе не заворачивается.Так и езжу сейчас с кривой гайкой. Может у кого такая же беда -не снять гайку не закрутить. КОГДА ПОКУПАЛИ БЕНЗОНАСОС -в комплекте была прокладка верхняя или надо докупать ? моя растянулась уже.... И еще может кому то пригодится быстро падало давление в системе питания -особенно на стоянках ( с завода так ) снял бенз -сам бензонасос полностью не был посажен вверх в своем гнезде и клапан давления вытащил легко рукой .все поставил на место и заработало -даже после ночи можно не подкачивать ( условно говорю)

12. Diamondfish

Diamondfish Пользователь

у меня как и у вас бензин 1.4 брал именно мирели, я писал в теме. Прекрасно работает, машина теперь летает.
    Прокладку отдельно надо брать, в комплекте не идет, какая я тоже писал в теме.

13. Тула71

Тула71 Участники

у меня как и у вас бензин 1.4 брал именно мирели, я писал в теме. Прекрасно работает, машина теперь летает.

Прокладку отдельно надо брать, в комплекте не идет, какая я тоже писал в теме.
    Скажите а старый бензонасос нет желания реанимировать -типа отрезать низ все вычистить а потом запаять по новой. а гайка у вас хорошо закручивается? наверно у меня плохое литье горловины бака. Спасибо за ответ .

14. Diamondfish

Diamondfish Пользователь

Реанимировать опасно для жизни, давление в бензонасосе приличное, пайку может порвать последствия сами понимаете.
    Гайка у меня при снятии лопнула хотя снимали в сервисе ключом, купил новую и прокладку заодно.

15. Тула71

Тула71 Участники

16. VVS

VVS Пользователь

Моя история в копилку.
    В жаркий день на перекрестке на стоячей машине заглох двигатель. Не заводится. Галстук, гараж, танцы с бубном вокруг машины… Вроде бензонасос. Снял-одел бензопровод, контакты туда-сюда, вдруг завелась. Прошёл год, история забылась, и вдруг тоже самое: тёплый день, плавная потеря тяги на ходу и остановка. Прямо на дороге добираюсь до бензонасоса, скидываю трубку, включаю зажигание, струя есть. Машина заводится, проезжаю пару километров, глохну, история повторяется несколько раз. В конце концов струя из насоса не появляется после всех приседаний. Галстук, гараж….
    [SIZE=12pt]Проверяю напряжение на питании насоса, норма. Открутить гайку с насоса с помощью отверток не удаётся. Из подручных материалов сколхозил «чертову корону». [/SIZE]
    [SIZE=12pt] IMG00253.jpg IMG00254.jpg [/SIZE]

Вскрытие: один из контактов провода идущего внутри от моторчика к верхней крышке оплавлен. Плохой контакт либо на разъёме, либо на обжатом проводе в «маме». Все провода пропаял с кислотой, разъёмы поджал. Машина поехала. С большой степенью вероятности это и было причиной.
    Ещё обращал внимание что провалы как то были связаны с теплой погодой и с проездом неровностей, типа трамвайных путей.
    Посоветую при себе иметь либо лампочку с припаянными проводами на 12 вольт либо простейший тестер, т.к. до насоса добраться можно быстро, то можно быстрее принять правильное решение. Да, ещё хорошо бы иметь приятеля на газели…

alexeim2005 нравится это.
  17. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Грамотное решение по головке для накидкой гайки. Респект!

18. Radist

Radist Участники

Похожая фигня... Подъехал к магазину, а отъехать не смог. Зять на верёвке дотащил до дома. В выходные выяснял причину - оказался неисправным насос. Причём когда я его достал и подключал для проверки к питанию - он нормально жужал и создавал давление, которое пальцем удержать не смог. Насос подходит любой от инжекторного ВАЗа. Одна тонкость - носик у насоса может быть либо с буртиком на конце выходной трубки, либо в "ёлочкой". Я купил не глядя с "ёлочкой", тоже подошёл и заработал, только одна деталька осталась лишней (на фото 6, беленькая). Насос стоил 790р. Поставился как родной, всё подошло.

Вложения:

19. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А для чего эта беленькая деталька вообще?

20. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Тут две версии, либо дистанционная проставка, или замок.