Транспортный налог

Тема в разделе "Автострахование.Транспортный налог.Тех.осмотр.Плат", создана пользователем Лидер, 22 мар 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

За прошлый год заплатил 776 рублей.Налоговая ставка составила 20р за л.с. + 50%скидка за один авто,итого реальная ставка 10 рубликов.За этот год ещё не присылали.Интересно кто сколько платит в разных регионах.И у кого Карго в ПТС грузовой написано?Они наверно поболее платят?

2. hab

hab Модератор

776 рублей :blink: кто-то ещё поднимает народ на митинг8911тенге это 1782рубля. правда у нас про рабочий объём считают и это за 1910см., а до 1500см всем около 500рублями.

3. Olegator

Olegator Участники

За прошлый год заплатил 776 рублей.Налоговая ставка составила 20р за л.с. + 50%скидка за один авто,итого реальная ставка 10 рубликов.За этот год ещё не присылали.Интересно кто сколько платит в разных регионах.И у кого Карго в ПТС грузовой написано?Они наверно поболее платят?

У нас гораздо дороже, правда я не помню - сколько, но тыщи наверное полторы.

4. Sniffer

Sniffer Участники

577 рублей7,5 руб/лошадь

5. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

В феврале , в выходной звонок в дверь , открываю - два мужика из налоговой принесли квитанцию на оплату транспортного налога , отдали под роспись . Спрашиваю что случилось , смеются - сервис говорят теперь такой . Видать очень деньги государству нужны были , если по выходным налоговиков заставили квитанции разносить . Итого к оплате - 975 руб.

6. hab

hab Модератор

у нас 30 июня последний день уплаты транспортного налога. накануне налоговики с репродуктором ездят и расказывают, что нада заплатить. просрочишь- не столько пеня, сколько штраф вдуть могут мало не покажется, если сами вскроют просрочку.

7. Onegin

Onegin Участники

За пятнашку пришло 760 рублей, за автобус 1700 с мелочью. Хотя лошадей одинаково. Два дня потыкался в длиннющую очередь в налоговой и поехал в сбер платить... Пусть горят в аду.

8. Inoy

Inoy Участники

Вроде народ настаивал на поднятии акцизов. и отмены налога, а получил и то и другое.

9. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Вроде народ настаивал на поднятии акцизов. и отмены налога, а получил и то и другое.
    В этом году заплатил 1552 руб.Что составило 20 руб за 1 л.с..Увеличение в два раза по сравнению с прошлым годом(776 руб).
    Со следующего года налог уменьшают в два раза, то есть опять возвращаемся к 2009 году(776 руб и 10руб за лошадь)
    Но самый кайф получается когда считаем сколько бензина мы кушаем за год и прибавляем 1 руб к литру.
    Итого у меня расход: 3000 литров за год.И налог получается за 2011г - 3776 руб.За 2012г(+2 руб) будет 6000 руб.За 2013г.(+3 руб) - 12000 руб.
    И это мы живём в нефтяной стране,вот уроды наши законадатели.Считаю мы вообще не должны платить никаких транспортных налогов.
    А представте у кого не 77л.с.А 177 или 277(это я не про элиту,а про вторичный рынок). :bomb:

10. Inoy

Inoy Участники

вот и мне пришел, надеялся, что больше не увижу.

11. Валентиныч

Валентиныч Участники

В этом году заплатил 1552 руб.Что составило 20 руб за 1 л.с..Увеличение в два раза по сравнению с прошлым годом(776 руб).
    Со следующего года налог уменьшают в два раза, то есть опять возвращаемся к 2009 году(776 руб и 10руб за лошадь)
    Но самый кайф получается когда считаем сколько бензина мы кушаем за год и прибавляем 1 руб к литру.
    Итого у меня расход: 3000 литров за год.И налог получается за 2011г - 3776 руб.За 2012г(+2 руб) будет 6000 руб.За 2013г.(+3 руб) - 12000 руб.
    И это мы живём в нефтяной стране,вот уроды наши законадатели.Считаю мы вообще не должны платить никаких транспортных налогов.
    А представте у кого не 77л.с.А 177 или 277(это я не про элиту,а про вторичный рынок). :bomb:
    Что - то дороговато у вас берут за кобылу до 100 л.с. , я платил 500 с чем-то (точно не помню).

12. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

За 2011 год опять прислали 1552 руб.А бензин то уже 95-й 28.90.А в 2009 году налог был 776 руб. А бензин 95-й 22.70

13. flagman

flagman Участники

За 2011 год опять прислали 1552 руб.А бензин то уже 95-й 28.90.
    А в 2009 году налог был 776 руб. А бензин 95-й 22.70
    ндяяя дороговато у вас,у меня до этого была авта с 72 понями счас 78,думаю придет так же 500рупий,хотя года у меня нет владения и того меньше,да и бензин у нас на газпроме 95-й 27.70,есть еще одна заправка 26.50 с достойным качеством,вот те на,че хотят то и творят,а на лукойле уже 29.32 :blink: :blink: :blink:

14. werwolf73

werwolf73 Участники

Пришел налог за два месяца на добло -91.00 рубль. За Ваз -2114 за 12 месяцев -567.00

15. Radist

Radist Участники

А мы, в связи с проживанием в Чернобыльской зоне, от уплаты транспортного налога освобождены совсем. А налог, включенный в стоимость бензина, нас этой льготы автоматом лишает. Вот таким образом, ненавязчево, льгота снята. Доброе наше государство!!!

16. seppa

seppa Участники

В Питере налог остался на прошлогоднем уровне 24р Х 78 лошадок = 1872 рубля.Заплатить предлагают до ноября.Бензин Несте на автомате в прошлое лето около 28 р,в это лето без пяти копеек тридцатка.

17. flagman

flagman Участники

в этом годе,так как нет года владения авто пришло 220рублей за 5месяцев владения авто