Трос привода КПП

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем prapor, 24 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    prapor

prapor Пользователь

Слетает наконечник тросика с рычага КПП.Что делать? Обжать наконечник или менять трос?! :unknw:

2. KOT

KOT Участники

Слетает наконечник тросика с рычага КПП.
    Что делать? Обжать наконечник или менять трос?! :unknw:
    У меня товарищ работает мастером на СТО так он решает эту проблему следующим образом. Если быстро и на некоторое время то берет толстый плеэтилен прдворительно смазав смазкой пржымает наконечник тросика плоскогубцами. Самое интересно что держится довольно продолжительное время а так обжимать- бесполезно, как вариант -вытачивать из второпласта пока непробовали а так -покупать новые но у них больная цена Анологичную штуку он проделал у меня с дворниками год назад и пока работает только только вместо полеэтилена взял широкую виниловую трубку

3. rustoff1969

rustoff1969 Участники

Всем привет! У меня другая проблема. Как только температура воздуха опустилась ниже 0, ручка переключения передач стала перемещатся только вперед-назад, вправо-влево нивкакую. Предполагаю в один из тросиков попала вода и замерзла. С большим усилием разшатав ручку вправо-влево все приходит внорму, но начав движение, если пару минут не переключаешся, опять тоже самое. Никто не сталкивался с такой бедой?

4. макс19

макс19 Участники

я слышал,что этот трос стоит 300 евро

5. sholfei

sholfei Участники

я слышал,что этот трос стоит 300 евро
    Потому-что на Добло они парой меняются только :rolleyes: Два троса соединены между собой пыльником(закрывает отверстие в кузове,через которое эти тросы проходят) и поэтому конструкция неразборная :blink:

6. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Они продаются и комплектом и отдельно . Пыльник тоже отдельно можно купить . Да комплект около 300 баксов стоит , отдельно около 200 . Безымянный.JPG По ходу с пыльником я намудрил , нет его отдельно , с другим попутал . :pardon:

7. sholfei

sholfei Участники

Да пытался я на работе заменить один трос-хрен там,видимо пыльник,соединяющий два троса,сначала на заводе надевают на тросы а потом навальцовывают наконечники....пришлось менять оба троса в сбореПС:на картинке этот пыльник под номером 21

8. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Да пытался я на работе заменить один трос-хрен там,видимо пыльник,соединяющий два троса,сначала на заводе надевают на тросы а потом навальцовывают наконечники....пришлось менять оба троса в сборе
    ПС:на картинке этот пыльник под номером 21
    Да накрайняк можно пыльник порезать , а потом склеить. 100 баксов на дороге не валяются. :)

А под номером 21 обозначен комплект .

9. Иван Tverfiat

Иван Tverfiat Участники

Всем привет, сегодня обратил внимание на то, что совсем туго стали переключаться передачи... Сцепление новое стоит, масло тоже в КПП свежее. Из-за тросиков может быть?

10. seaman84

seaman84 Участники

Может кто-то сталкивался, знает на че обратить внимание. При запуске двигателя или при сбрасывании оборотов на нейтралке(при перегазовке, остановка на светофоре) начинает дребежать рычаг переключения Кпп, какая то излишняя вибрация идет пока не пошевелишь. Еще неделю назад подобное не замечалось! В шарнирах под рычагом вроде больших люфтов нет. Doblo 1.9D 2001г.

11. seaman84

seaman84 Участники

Вчера подтянул оба тросика(Выбора и включения передач).Вибрация пропала, но с утра с трудом включил первую! Кто, че подскажет че сделать надо!

12. yantsev

yantsev Участники

Потому-что на Добло они парой меняются только :rolleyes: Два троса соединены между собой пыльником(закрывает отверстие в кузове,через которое эти тросы проходят) и поэтому конструкция неразборная :blink:

не подскажете конкретнее, что нужно менять, я имею ввиду номера на схеме какие? у нас там все это рвалось и не раз, но мастера проволокой там как то все перематывали и пока ездим. Наверное все таки стоит заменить.....

13. Борис0104

Борис0104 Участники

Да пытался я на работе заменить один трос-хрен там,видимо пыльник,соединяющий два троса,сначала на заводе надевают на тросы а потом навальцовывают наконечники....пришлось менять оба троса в сборе
    ПС:на картинке этот пыльник под номером 21
    На Экзисте нашел такой наконечник Lex BT-4013 Втулка (наконечник) троса кпп, цена 437 р. Попробую, а то тяга отвалилась, на первой допилил до дома, В выходные попробую заменить Доблик 2007 г, пробег 174 тыс. Российская сборка

14. yantsev

yantsev Участники

На Экзисте нашел такой наконечник Lex BT-4013 Втулка (наконечник) троса кпп, цена 437 р. Попробую, а то тяга отвалилась, на первой допилил до дома, В выходные попробую заменить Доблик 2007 г, пробег 174 тыс. Российская сборка

ну как заменили? а что за наконечник? на тросах вроде все наконечники завальцованы?

15. beolmi

beolmi Участники

Подскажите как снять эти тросики?

16. cyxapuk

cyxapuk Участники

у меня не знаю от старости или чего еще этот самый наконечник слетел с шарнира, вручную на коробке вставил вторую передачу и доехал до сервиса
    там засунули обратно но сказали может снова вылезти, неужели его отдельно нельзя заменить не меняя троса?
    кстати когда от вылез то само крепление осталось на шарнире а трос как шапочка нужно было просто засунуть
    кое как засунули

17. yantsev

yantsev Участники

Втулка наконечника троса КПП (46807039) - LEX BT4013, TAKSIM FT11044
    Втулка наконечника троса КПП (46806268) - LEX BT4012, TAKSIM FT11045

закупите, поставьте - потом расскажите обязательно какие купили и как встали...

Вложения:

18. cyxapuk

cyxapuk Участники

Какой из этих мне нужно менять?

19. yantsev

yantsev Участники

на обеих тросах

пыльники еще целы? Рычаг кпп не варили?

20. cyxapuk

cyxapuk Участники