Трос привода КПП

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем prapor, 24 май 2010.

1. кузовок

кузовок Участники

у меня проблема с тросами. при минусовой температуре с утра рычаг не пошевелить. с трудом расшевелишь и в течении дня нормально а утром опять беда.что можно сделать ? смазать как-то или менять? подскажите у кого токая-же проблема была. Доблик купил недавно 2007 1.4 пробег 110000.км

2. ckic

ckic Участники

пролейте троса из салона синтетической текучей смазкой. беда в примерзании самого проволочного троса к внешней оболочке.

3. кузовок

кузовок Участники

через шприц наверно надо пролить? А тормазухой поможет? , я помню раньше на мотоциклах так делали.

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Тормозуха гигроскопична...

5. кузовок

кузовок Участники

сегодня набрызгал троса с начало WD потом попозже силиконовой смазкой и все соединения у рычага промыл а потом смазал . щас ваще пойдёт .

я вот не мог найти где троса КПП регулируются? подскажите пожалуйста и если можно то с фото . спасибо!

6. ckic

ckic Участники

фото сделать нет возможности. Попробую объяснить так.
    На самой верхней крышке КПП, на которой находится шток выбора передач, есть кулачок, к нему и подходят троса. Там и регулировать.

7. кузовок

кузовок Участники

спасибо! попробую под лесть туда покрутить как нибудь. я его видел но не понял как там чё, надо акб снять наверно.

8. cyxapuk

cyxapuk Участники

Долбанный трос, временное решение была стяжка, на месяц хватила, теперь не включается 5, тк стяжка не даёт этого сделать
    похоже пора машину продавать, всё равно я на ней не ездию тк она овощь, ездит жена от школы до садика ей 5 нафиг не нужна
    Не думал что такая маленькая машина может быть таким гемороем, стартер при запуске на холодную издаёт скрежет, трос слетает, отбойник ресоры поменял от газели тк родной стоит не реально дорого короче детских проблем у этой машины много
    почему я на пежо бокстер проехал за 2,5 года 130тыщ и не не получаю такого гемороя =)
    у меня для межгорода есть еще нексия, там пробег давно за 250тыщ перевалил, меняю только расходку! фиат точно нужно продавать...

9. alexeim2005

Пробег какой, вы ее первый хозяин?
    Стартер обслужить сложно? Отбойник - это расходка...
    Трос можно сделать, только надо подумать...

10. cyxapuk

cyxapuk Участники

я второй хозяин, покупал у мужичка из москвы, типо купил её для дачи, третья машина возил рассаду и строй материал, то и видно салон покацан,думал врет, на самом деле нисан тиана и нисан пасик у него.
    когда брал пробег был 85 тыщ, сейчас пробег 160 или 170тыщ
    стартер буду смотреть на выходных, с тросом ваще не понятно
    проще тыщ за 200 отдать перекупам и пусть делают что хотят...

11. alexeim2005

По решению вопроса троса, посмотрите в сторону газовых пружин крышек багажника.

12. F13

F13 Участники

я второй хозяин, покупал у мужичка из москвы, типо купил её для дачи, третья машина возил рассаду и строй материал, то и видно салон покацан,думал врет, на самом деле нисан тиана и нисан пасик у него.

По поводу стартера(если лень самому менять, ремонтировать, снимать)-есть фирмы , которые занимаются стартерами и генераторами (загуглите в инете) подъезжаете к магазину-мастер снимет сам, в течении получаса отремонтирует, поставит обратно-даст гарантию от 3 месяцев до 1 года( в зависимости от убитости стартера и пробега)
    P/S. сам не пользовался услугами,всегда по мелочи сам ремонтирую( в инете и на форуме всегда можно найти разбор с картинками той или иной деталиЮ и что делать!) это со слов друга!
    По поводу продажи 200 тыс.( с вашим пробегом минимум продают 350 тыс.)
    Погуглите на авито, авто, из рук в руки и т.д.

13. cyxapuk

cyxapuk Участники

По поводу стартера(если лень самому менять, ремонтировать, снимать)-есть фирмы , которые занимаются стартерами и генераторами (загуглите в инете) подъезжаете к магазину-мастер снимет сам, в течении получаса отремонтирует, поставит обратно-даст гарантию от 3 месяцев до 1 года( в зависимости от убитости стартера и пробега)
    P/S. сам не пользовался услугами,всегда по мелочи сам ремонтирую( в инете и на форуме всегда можно найти разбор с картинками той или иной деталиЮ и что делать!) это со слов друга!
    По поводу продажи 200 тыс.( с вашим пробегом минимум продают 350 тыс.)
    Погуглите на авито, авто, из рук в руки и т.д.

я могу больше хотеть за неё
    но с такими косяками...
    конечно можно соврать про трос типо всё гуд и тд
    но я не люблю обманывать

приехал с командировки, машина неделю стояла, полез в темного стартер смотреть
    машиной пользуемся очень мало, стоит около дома, жена иногда ездит
    я работаю в другом городе на других машинах, короче говоря взял провода прикуривания
    один на минус другой на движок, и уоля стартер крутит
    завтра буду массу чистить или менять
    добрый вечер, можно принтер как это хоть выглядит

14. Diomin36-ru

Diomin36-ru Участники

А никому не приходилось менять отдельно сухарь, в который вставляется рычаг КПП? Он бывает отдельно например от Lex или Taxim?

Нашел! Taksim
    FT-1369

15. yantsev

yantsev Участники

а так ее холили, любили, пластик красили....с ума сходили, на форуме часами зависали и тд.

трос кпп уже надо менять - а что вы хотели 180 000 пробега - втулки пластиковые стерлись, резинки-пыльники иссохлись, порвались - значит тяги заржавели, если дальше так ездить, то ручка кпп сломается

ни разу профилактически за 180 000 пробега не смотрели стартер - тоже ваша вина - это что, вечная деталь? Он грязью просто и пылью может забиться при таком пробеге. Мы стартер и генератор перед зимой обязательно на профилактический осмотр, чистку отдаем.

16. DasTPID

DasTPID Участники

Если не покидает ощущение, что трос отъездил своё - можно ли где-нибудь найти подешевле? Новый я как понял от 10 тысяч. Может на авторазборках каких?

17. yantsev

yantsev Участники

Подскажите как отсоединить трос привода кпп от кулисы кпп?

Вложения:

18. DasTPID

DasTPID Участники

Пробег на машине уже 180, потихоньку стал подходить трос КПП, зимой примерзал, летом после дождя сейчас подзаедает иногда. Очень мне было от этого грустно, т.к. ну нереально дорогой. И вот захожу я сегодня в экзист, а он мне говорит что появился на этот трос неоригинал и стоит он всего 4700. Парт-номер linex 14.44.50
    Кто что знает?

19. yantsev

yantsev Участники

будешь первым

20. Diomin36-ru

Diomin36-ru Участники

Ну судя по фото Вы уже сняли стопорные шайбы, теперь просто нужно трос вытянуть вниз (по фото), он или плотно там сидит или просто зацепился краем выемки под стопорную шайбу.