Тупит При Разгоне

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем Gikler, 24 май 2012.

1. DIMON65

DIMON65 Участники

Извиняюсь,точно,справа,под площадкой,на которой крепится ЭБУ,тоже датчик нужно отсоединять от разъёма. :rolleyes:
    Так и есть! Не защелкнут контакт был на датчике под ЭБУ. Вот гады! Доблик летает!

2. GeM8432

GeM8432 Участники

вынул тот,что на впускном пластмассовом коллекторе.Вынимался с некоторым сопротивлением из-за резинового кольца.Он оказался :shok: весь в МАСЛЕ!!!Прополоскал в уайт-спирите(саму головку),поставил на место.Поездил сегодня по городу и реально ощутил прибавление в динамике и небыло никаких туплений.Надеюсь,что это все!Делаю вывод,что масло вносило,в определенный момент,погрешность в измерение температуры(?) и компьютер обеднял смесь

датчик давления воздуха и температуры во входном коллекторе (объединенный), стоит родной под 5 штук, аналоги от 2-х килорублей, при загрязнении существенно "тупит" двигатель

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=3D9...;flag=385877108

ПыСы: снимался разъем с него с трудом - думал уж что сломаю ))))

Вложения:

• img.jpg
      img.jpg
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      109
  3. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

датчик давления воздуха и температуры во входном коллекторе (объединенный), стоит родной под 5 штук, аналоги от 2-х килорублей, при загрязнении существенно "тупит" двигатель

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=3D9...;flag=385877108

ПыСы: снимался разъем с него с трудом - думал уж что сломаю ))))
    У меня после,установки газа,эта проблема практически ушла,мотор не тупит.Я до конца и не понял истинных причин.надо еще посмотреть датчик под ЭБУ,о котором писал DIMON65.Просто я тоже один раз замечал, при туплении резкое уменьшение расхода.Интересно,что этот датчик анализирует?А за давлением и температурой во впуске я наблюдал и резких аномальных изменений не уловил

4. Vladimirp

Vladimirp Пользователь

У меня тоже тупить движок начал, тоже ниже 3000 на прогретом при сильном нажатии на газ, при этом чек загорался. Просканили ошибку: датчик положения педали тормоза!!! Что это, может кто подскажет? Сбросили мозги и. Движок стал тарахтеть так, будто с глушаком проблемы!! С глушителем все в порядке, тупить почти перестала, но тарахтит как трактор и мощность упала по ощущениям. Пробовал давать просираться движку, но безрезультатно

5. Bahus

Bahus Участники

катализатор вроде по симптомам, он так после прогрева... попробуй выкрути на нём датчик на минуту и погазуй, оживёт нет? сильно не газуй, расплавит корпус фильтра))

6. real610

real610 Участники

100 % катализатор.

7. Vladimirp

Vladimirp Пользователь

Попробую, по тому что нарыл на форумах, похоже именно на него. СПС

8. кузовок

кузовок Участники

Извиняюсь что не по теме но не знаю в кокой теме вопрос задать. меня интересует подключение фаркопа в частности электро часть и сам монтаж , говорят надо в бампере прорезь делать. и ваще движку 1.4 не в напряг будет прицеп ?

9. Stitch

Stitch Участники

Было это дело давно, поэтому буду краток.

Приехал, поставил машину, все было ок. Утром завел, двигатель не уверенно работает, очень похоже, как будто троит. Попытка продуть свечи на высоких оборотах ничего не дала, двигатель очень долго отзывался на нажатие педали газа.
    Проверил свечи - все ок. Хоть машина и тупила, но я продолжал на ней ездить, динамики правда совсем никакой не было ))) Читал форумы, думал.
    Итог.
    Виновник нашелся, им оказался электромагнитный клапан фаз газораспределения (55209166). Попробовали поставить новый все ок ! Прайс был конский, покупать не стал, приехал домой, снял и разобрал свой, на сколько это было возможно и полностью вычистил всякими растворителями, убрал желтую пленку (нагар) с металла. Поставил, завел, движок запел, ну я вместе с ним )
    Фото прилагаю.

Вложения:

10. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

При каком пробеге и на каком масле ездили?

11. F13

F13 Участники

А ошибка какая выскакивала?

12. Stitch

Stitch Участники

Не диагностировал, могу конечно ошибаться, давно дело было, но по моему "выкинь двигатель" тоже не горел. Честно, не помню.

13. Юрасик

Юрасик Участники

Не диагностировал, могу конечно ошибаться, давно дело было, но по моему "выкинь двигатель" тоже не горел. Честно, не помню.

Так каким образом был поставлен именно этот диагноз? методом тыка? Чисто спортивный интерес на будущее.

14. Stitch

Stitch Участники

Так каким образом был поставлен именно этот диагноз? методом тыка? Чисто спортивный интерес на будущее.

Да, именно так.

15. Avariec

Avariec Пользователь

Легко разбирается?

16. alex9123

alex9123 Пользователь

Мужики кто нить разгадал ребус первого поста 12 года?

alex9123 нравится это.
  17. shabaldini

shabaldini Пользователь

Недавно приобрел Fiat Doblo 2011 г.в. Были следующие синдромы. Тупит при разгоне, тупит в основном от 2500 до 3000 оборотов. Тупит когда ложишь педаль в пол. Что только не подозревали... Даже проверять не стал, когда прочитал ваше сообщение сразу побежал его чистить. Взял WD-40 и Вайт спирит. Вытащил элементы, вытаскиваются не сложно. Начал проливать вэдэшкой. Заметил одну особенность. После прочистки клапан держа в руке и потряхивая вверх вниз издает звук хода какой то детальки внутри. До прочистки такого звука не было, как ни трес. Собрал поставил, летает... Дай бог тебе здоровья Stitch! Сэкономил кучу денег и времени.

18. xarizmatik

xarizmatik Пользователь

Добрый день. Подскажите, где его под капотом искать? )) Если фотки есть, будет просто идеально ))
    Доблик 2007 года, 1,4 77 лошадей, пробег - 190 тыс. Стал тупить на малых оборотах, когда трогаешься на ровном месте, приходится газовать, как будто в горку ) И расход увеличился на треть где-то. Началось в жару с почти пустым баком.
    Или стоит насос промыть?

19. xarizmatik

xarizmatik Пользователь

Короче, клапан промыл (был угаженый) стало получше, но все равно - не торт )) Полезу бензонасос ковырять )

20. xarizmatik

xarizmatik Пользователь

Достал бензонасос, на сеточке даже была травинка))) Жесть )))
    Промыл, поставил, вроде норм. Позже поеду по городу и по трассе, проверю )

С бензонасосом странность, кстати, на всяких видео говорят, чтобы вынуть сам насос из корпуса, надо куда-то нажать. А у меня он сам выпал и не получалось его как-то зафиксировать. Так и собрал. И сеточка тоже не крепится ,а просто приставляется плотно.