Тупит При Разгоне

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем Gikler, 24 май 2012.

1. xarizmatik

xarizmatik Пользователь

В общем, да. Дело было в том, что насос хапанул грязи со дна бака, когда бенза оставалось на донышке.

2. Tema187

Tema187 Участники

Всем привет! Тема та же рывки при резком нажатии на педаль газа. Если плавно, рывков нет. Проблема не постоянная. Газовал с открытым капотом .. искры не увидел, свечи заменил. Так и не понял нифига какой из дыух датчиков в теме, надо почистить?

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

На авто стоят два датчика, один измеряет атмосферное давление, это не он (на последних выпусках его нет, у меня на этом месте пусто), а второй измеряет разряжение и температуру во впускном коллекторе, оба стоят слева на трубе впускного коллектора 1 цилиндра, нужен тот, который ставится со стороны расширительного бачка и при снятии которого получается отверстие в коллектор. Но думаю, что чистка его не исправит положение дел, попробуйте. Ройте дальше, проверяйте провода, катушку. Дерганье обычно бывает из за пропусков зажигания, неплохо бы прокатиться с подключенным ELM327 и посмотреть что проиходит в реале.

Последнее редактирование: 3 июл 2018
  4. Tema187

Tema187 Участники

Спасибо за ответ. В проблеме, считаю, разобрался. Замерили сопротивление на родных проводах. Точные цифры не помню, но низковато. В общем решили заменить их. Стояли Чемпионы. Поставил НЖК (в наличии были только они). И вуаля, все заработало как надо. Рывков почти нет. Редко редко что то . Но думаю провода не очень по качеству. Думаю как выйдут из строя эти, прикуплю оригинал.

5. Шаман

Шаман Участники

у меня стоит катушка от Champion, нареканий нет, так же и свечи их юзал, тоже отличный вариант, но сгорают быстрее чем NGK

6. Сергей юрист

Сергей юрист Участники

Тоже поначалу подергивало иногда. Сделал провода сам и теперь не парюсь. Наконечники взял от старых проводов.