Учимся Искать Запчасти В Eper!

Тема в разделе "Каталог запчастей Eper", создана пользователем alexeim2005, 4 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Последнее время в форуме часто стали задаваться вопросы типа "Помогите найти номерок", что и послужило толчком к написанию данной инструкции.
    Заходим по ссылке http://eper.fiatforum.com/eper/navi?GUI_LA...KE=F&SBMK=T, предоставленной форумчанином hab, в каталог Eper Видим на экране следующую картинку
    eper1.jpg
    Жмем мышкой на пункт меню «DOBLO» и получаем на экране следующую картинку
    eper2.jpg
    -Если Вы продвинутый пользователь и знаете модификацию Вашей машины, то жмем на строчку «3С119 DOBLO REST.2005(2005-…)», и смотрим. -Если у Вас авто Турецкой сборки, то оптимально наложить фильтра по VIN, жмем "ПОИСК ПО ВАРИАНТУ КОНСТРУКЦИИ".
    -Если Вы новичок и авто Челнинской сборки, то жмем в низу на «ПОИСК ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ АВТОМОБИЛЯ» и видим экран
    144.jpg
    Здесь выбираем наш автомобиль Челнинской сборки, в результате получаем следующее
    Выбор1.jpg
    Жмем на кнопку «Вперед» и Вы в каталоге с включенными фильтрами на автомобиль Челнинской сборки
    eper4.jpg
    Далее жмем на нужный пункт... На примере собщения №3(смотрите ниже), НАПРИМЕР, ищем корпус переключателей климатической установки Жмем на пункт "501 Система климатизации"
    11.jpg
    получаем следующее
    2.jpg
    Жмем на "50101 Система отопления и вентиляции(2)" получаем следующее и еще раз выбираем из списка
    3.jpg
    Жмем на стрелочку-иконку компонентов изделия (частей узла)
    4.jpg
    и в результате получаем искомое
    5.jpg

2. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Если ещё кто-нибудь спросит номерок не посмотрев здесь буду выдавать карточки!

3. 1serg1

1serg1 Участники

Не могу найти блок управления печкой (корпус крутиков), отвалилось крепление оболочки тросика рециркуляции, да и вообще весь корпус в мелкую трещину. И никак не обнаружу облицовку под двухдиновую магнитолу. Кто нибудь сможет помочь ?

4. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Не могу найти блок управления печкой (корпус крутиков), отвалилось крепление оболочки тросика рециркуляции, да и вообще весь корпус в мелкую трещину. И никак не обнаружу облицовку под двухдиновую магнитолу. Кто нибудь сможет помочь ?
    Найдете печку в сборе . Нажмите на кнопку - составные части изделия .

5. 1serg1

1serg1 Участники

Спасибо, разобрался, но когда увидел стоимость, решил-так поезжу.

6. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Добавил пример в начало.
    Единственный дешовый выход, поискать корпус на разборе.
    Под 2DIN магнитолу облицовки нет, есть только под штатную систему, типа 2DIN, смотрите в Eper узел 705.
    В форуме тема была про 2DIN

7. totosha

totosha Участники

Алексей, спасибо за инструкцию! :)

8. yantsev

yantsev Участники

"-Если Вы новичок и авто Челнинской сборки, то жмем в низу на «ПОИСК ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ АВТОМОБИЛЯ» и видим экран".............:экран видим но что там писать не понятно - в птс у меня нет номера шассиможет заполните по вашему авто, у вас же машина челниснкой сборки? будет пример по челнам. кто-то заполнит свои модификации и т.д.не в птс, а в свидетельстве о регистрации я имел ввиду....... где его найти?все понялне все принтскрины посмотрелпостоянно когда жмешь вперед выдает такую ошибку. это нормально?

Вложения:

9. yantsev

yantsev Участники

не могу найти в епере лампочку внутрь вот этого блокане поможете....

Вложения:

• DSC01391.JPG
      DSC01391.JPG
      Размер файла:
      131,5 КБ
      Просмотров:
      61
  10. Лидер

Лидер Заслуженный техник

не могу найти в епере лампочку внутрь вот этого блока

не поможете....
    Они есть в любом автомагазине по 10 руб.
    http://www.doblo-club.ru/forum/topic1759.html

11. mirogen

mirogen Участники

Всемнадоздравствовать!Ок.Номер нашли.Научите пожалуйста, как его заказать.И увидеть сколько будет стоить.С уважением,

12. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Всемнадоздравствовать!

Ок.

Номер нашли.
    Научите пожалуйста, как его заказать.
    И увидеть сколько будет стоить.

С уважением,
    Регистрируетесь здесь Exist.ru.Выбираете ближайший офис,заказываете на сайте деталь.Приезжаете в офис и проплачиваете,ждёте на сайте когда придёт и опять же по приходу забираете из офиса.Чтоб не ездить два раза можно оплатить безналом в Сбербанке(комиссия 3%),безналичный расчёт указывается при оформлении заказа,менеджер пришлёт вам квитанцию с реквизитами.Проверено всё работает.

13. mirogen

mirogen Участники

Регистрируетесь здесь Exist.ru.Выбираете ближайший офис,заказываете на сайте деталь.Приезжаете в офис и проплачиваете,ждёте на сайте когда придёт и опять же по приходу забираете из офиса.Чтоб не ездить два раза можно оплатить безналом в Сбербанке(комиссия 3%),безналичный расчёт указывается при оформлении заказа,менеджер пришлёт вам квитанцию с реквизитами.Проверено всё работает.

Надовсемздравствовать!

Спасибо Вам за ответ.

Ща попробуем.

Если, что ещё раз потревожу.

С уважением,

14. Carver

Carver Участники

Разъясните пожалуйста что в каталоге DS и SN
    я думаю что правая и левая, но что есть что ?

15. Aleksey

Aleksey Участники

Разъясните пожалуйста что в каталоге DS и SN
    я думаю что правая и левая, но что есть что ?

левый- sinistra

правый- destra

(перевод итальянский)

16. cyxapuk

cyxapuk Участники

17. руль

руль Участники

Если ещё кто-нибудь спросит номерок не посмотрев здесь буду выдавать карточки!
    Отличная штука спасибо.Буду разбираться. :eek:

18. bura86

bura86 Участники

Пытаюсь воспользоваться каталогом, но получаю 503 ошибку на разных этапах. Пробовал через разные браузеры в т.ч. internet explorer.

19. hab

hab Модератор

бывает( попробуйте здесь http://eper.fiatklubpolska.pl/navi?FORCED=TRUEсправа вверху разворачиваем каталог, выбираем верхнюю строку. потом снова справа вверху разворачиваем и выбираем фиат прфессионал

20. З@гр

З@гр Участники

тоже показывает ошибку