Усовершенствование Любимого Автомобиля Fiat Doblo!

Тема в разделе "Отзывы о Doblo", создана пользователем Driver, 24 мар 2013.

1. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Я как то видал подобное крепление на Ситроене Берлинго, тоже было интересно
    как такая конструкция не ломает пластиковый бампер. Так там у него вся эта
    конструкция опиралась на прицепное, хотя прицеп тоже зацепить можно.
    Хозяин машины сказал что делали в тюнинг-центре.

2. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Я остаюсь при своем мнении самое удобное место для запасного колеса это задняя левая распашная дверь грузового отсека.

3. Бабай

Бабай Участники

нравится в дождь и грязь лазить под машиной? ну и не мойтесь ни когда

Нравится менять петли на провисшей двери , которые не предназначены для такого груза - ну и меняйте .....ежегодно . А теперь вспомните, когда в последний раз приходилось пользоваться запаской ? О тожжж .

Дело в том, что из доблика крутого джипа не получится, как бы вы не пыжились и чем бы не обвешивали .

Я угадал истинные причины ?

tseba нравится это.
  4. shen_v@mail.ru

shen_v@mail.ru Участники

А если на штатном месте газбалон а запаска валяется в багажнике. Запаску дома не беру а если на дальняк как-то боязно. При чем тут джипинг.

5. Владимир Донецк

к сожалению наше с вами мнение не интересно некоторым сотоварищам

6. diavard

diavard Участники

Расскажите, как вы собираетесь открывать дверь багажника, при таком расположении запаски?? Колесо перекроет ручку.

Даже на бразильских adventure стоит спец система и хитрая ручка.

вот вам еще вариант, без заморочек :laugh2:

7. Владимир Донецк

так в принципе об этой системе и идет речь в моих сообщениях и не более

8. Бабай

Бабай Участники

А если на даьняке запаску вырвет вместе с кронштейном и\или дверью ...... не боязно ? Может лучше использовать пустующую крышу ? С нашей аэродинамикой хуже не будет , а если еще подумать насчет обтекаемого кофра то ........... :laugh2:

9. Владимир Донецк

сам русский с русскими общаюсь и диву даюсь какие мысли людям в голову лезут запаска на крыше обтекаемый кофр. ну чем Вам запаска на задней двери мешает или не нравиться. кто сказал что на существующие петли вещать? почему не ставить на заводе дополнительные две петли с левой стороны исключительно для запасного колеса кронштейна?

10. Casper

Casper Участники

Дорогие Добляки. Тоже поставил ГБО и тоже столкнулся с проблемой запаски. Есть такой товарищ СамоВар в Тверской губернии. Этот чудо-умелец держит свою мастерскую с очень хорошими сварщиками, слесарями и прямыми руками. Когда ставил своё ГБО увидел товарища Гвардейца на Кайроне Актионе. У него была запаска прикреплена сзади на спец. бампере, на колитке. Получилось очень красиво и реально захотелось такую же. Написал письмо и мне ответили, что из-за одной машины придумывать не будут, им не выгодно. Но если мы соберемся и поговорим о клубной необходимости данного девайса, то всё может быть.
    Так же во внутреннюю часть запаски встраивают бочек с водой для мытья рук (на лето), в бампер вкорячивают лебедки, фаркопы, парктроники и всё что захочется душе... На само колесо соответственно крепежка под номер.

11. Владимир Донецк

для справки средняя цена поточно изготовленного экспедиционного бампера для джипов австралийского производства равна 650 долларов США. кустарно изготовленный бампер предполагаю будет стоить дороже. лично мне очень нравиться запаска на задней левой двери. но понимая что в наших условиях это скорее фантастика. она мне просто нравиться.

12. Бабай

Бабай Участники

А мне нравятся сиськи Анны Семенович .......и что теперь ...... кричать об этом в каждом посте ? :gum:

Хотите - сделайте , кто не дает ? Разработайте конструкцию калитки для Доблика ......... конструкцию новых двойных петель , чтобы не резать двери ........ и похвастайтесь ..........и выложите чертежи .......вот тогда будет вам честь и халва. А пока что кроме хотелок экзальтированной гимназистки , которой даже лень снять форсунку и измерить ее установочное отверстие , ничего конструктивного .

13. Владимир Донецк

А мне нравятся сиськи Анны Семенович .......и что теперь ...... кричать об этом в каждом посте ? :gum:

Хотите - сделайте , кто не дает ? И похвастайтесь ..........и выложите чертежи .......вот тогда будет вам честь и халва.

а Вы по-жизни такой конкретный или только на форуме обезличено. Человек имеет право высказать свои пожелания и он это сделал. Нравиться Семенович так познакомься и оприходуй. А критиковать может каждый. Но по-делу.

14. Бабай

Бабай Участники

Хотите - сделайте , кто не дает ? И похвастайтесь ..........и выложите чертежи .......вот тогда будет вам честь и халва.

а Вы по-жизни такой конкретный или только на форуме обезличено. Человек имеет право высказать свои пожелания и он это сделал. Нравиться Семенович так познакомься и оприходуй. А критиковать может каждый. Но по-делу.

Тема называется " Усовершенствование Добло " , а не " недостатки конструкции и наши пожелания производителю " .

улавливаете разницу ?

Я так предполагаю, что в этой теме следует делиться нашими идеями и их воплощениями в реальность , а не балаболить о кренделях небесных .

Говоря вашими же словами " А критиковать может каждый. Но по-делу. " .........пока что от вас дел не видно .

Пы.Сы.

вот вам задание на выходные :

1. отрезать кусочек черного пластикового уголка и засунуть его ( обоими полками к стеклу0 под резинку со стороны водительской двери , чтобы вода , которую отбрасывает щетка не летела на стекло двери , а стекала по образовавшемуся желобу
    2. установить газовый амортизатор для капота ............ процедура описана на форуме
    3. поменять местами откидные солнечные козырьки

15. diavard

diavard Участники

Стесняюсь спросить, а это зачем?

16. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Владимир, вот то что я видел очень похоже на конструкцию как на Кайроне у Гвардейца из сообщения Каспера,
    если не сказать что один в один

17. Владимир Донецк

Владимир, вот то что я видел очень похоже на конструкцию как на Кайроне у Гвардейца из сообщения Каспера,
    если не сказать что один в один

увидев согласен несколько неординарно решено. я лично за подобную калитку.

Тема называется " Усовершенствование Добло " , а не " недостатки конструкции и наши пожелания производителю " .

улавливаете разницу ?

Я так предполагаю, что в этой теме следует делиться нашими идеями и их воплощениями в реальность , а не балаболить о кренделях небесных .

Говоря вашими же словами " А критиковать может каждый. Но по-делу. " .........пока что от вас дел не видно .

Пы.Сы.

1. отрезать кусочек черного пластикового уголка и засунуть его ( обоими полками к стеклу0 под резинку со стороны водительской двери , чтобы вода , которую отбрасывает щетка не летела на стекло двери , а стекала по образовавшемуся желобу
    2. установить газовый амортизатор для капота ............ процедура описана на форуме

1. стоят ветровики не отбрасывает на стекло водительской двери
    2. бессмысленное усовершенствование исключительно мое мнение и не более
    3. вообще непонятная тема.
    Все заданий более нет. Теперь от меня Вам. Выключите компьютер налейте в граненый стакан водки-текилы-виски по манин поясок и выпейте с одного захода. Не получилось? Тренируйтесь пока не получится. У меня получается. По молодости 0,5 водки пшеничной в два кадыка выпивал. Тренируйтесь.

18. s1977

s1977 Участники

улавливаете разницу ?

Пы.Сы.

козырькизачем местами менять

19. Джиммис

Джиммис Участники

Закиньте запаску в багажник, благо он не маленький. Груз надеюсь не каждый день возите под завязку. Мне по работе приходиться практически каждый день грузить машину по самые помидоры и ничего, обходимся без запаски, т.к. стоит гбо. Ремкомплект для шин и компрессор всегда с собой вожу. Все эти колхозные приблуды в топку.

Вложения:

• DSC00236_2.jpg
      DSC00236_2.jpg
      Размер файла:
      425,4 КБ
      Просмотров:
      5
  20. Владимир Донецк

да Вы батенька ЭСТЕТ