Усовершенствование Любимого Автомобиля Fiat Doblo!

Тема в разделе "Отзывы о Doblo", создана пользователем Driver, 24 мар 2013.

1. Джиммис

Джиммис Участники

А жить то надо. Доблик единственный из легковых, который берёт 1 тонну (грузили 1,25 т., но только 1 раз было), не считая меня с балонном газа 200 кг.

Вложения:

• DSC00232.jpg
      DSC00232.jpg
      Размер файла:
      368,4 КБ
      Просмотров:
      0
  2. МЧС-РТ

МЧС-РТ Участники

грузит на свою 3 бочки масло по 200 литров+ в коробках максимум 850кг!!+я 95кг.было так тяжело! Но чтобы тону!!

3. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

А жить то надо. Доблик единственный из легковых, который берёт 1 тонну (грузили 1,25 т., но только 1 раз было), не считая меня с балонном газа 200 кг.

если бы на Украине кто-нибудь подобным образом загрузил машину и проехал хотя бы один пост ГАИ-ДПС это был бы поступок. Поскольку загрузка машины с остекление возможна либо до остекления либо оборудовать автомобиль решетками с зазором от остекления не менее 5 см с регистрацией данной переделки в органах ГАИ-ДПС. Загрузка переднего сидения выше остекления та же самая суета. Плюс закрыто зеркало заднего вида что увеличивает риск ДТП при перестроении. Как-то так. Толи ДПС тупое и не знает что вот приехали их плановые деньги по наполнению бюджета подразделения то ли у Вас очень серьезные покровители что на Вас закрывают глаза ДПС. Мимо меня Вы бы точно не проехали правда я и в ГАИ-ДПС ни когда не работал.

4. BasilM

BasilM Участники

Очень удивился, кстати, когда обнаружил, что козырёк нельзя к двери повернуть :(
    Никто с других машин не колхозил? Хотя, такие лопухи ещё поискать надо...

5. Владимир Донецк

ветровики на передние двери Вам в помощь

6. Бабай

Бабай Участники

3. поменять местами откидные солнечные козырьки

Стесняюсь спросить, а это зачем?

А вы попробуйте , может понравится, как мне.
    Я присматриваюсь к варианту поставить дополнительные , над дверью , чтобы просто откидывались в сторону потолка ..
    Думал о них , но не нашел достаточно широких и достаточно затемненных , чтобы перекрывали боковое солнышко .

7. Владимир Донецк

Печка задним пассажирам а переднему и водителю воздуховоды для ног ниже сантиметров на 15

3. поменять местами откидные солнечные козырьки

Стесняюсь спросить, а это зачем?

А вы попробуйте , может понравится, как мне.

Я присматриваюсь к варианту поставить дополнительные , над дверью , чтобы просто откидывались в сторону потолка ..

Думал о них , но не нашел достаточно широких и достаточно затемненных , чтобы перекрывали боковое солнышко .

достаточно черные которые клеятся на двери

8. Casper

Casper Участники

И опять хотелось бы поднять тему калитки для запасного колеса для нашего Доблика. НПК "Самовар" готовы к сотрудничеству, спроектируют и выпустят мелкую серию таких калиток. Необходимо первую партию для толчка, чтобы деньги на проектирование не легли в цену, хотя бы 3-5 машин. Ориентировочная цена 15-30 тыщ, в зависимости от конструкции.
    В неё будет входить:
    1) Подрамник, который будет держать конструкцию, будет являться так же фаркопом
    2) Кронштейн калитки
    3) Калитка, куда крепиться колесо

Предположительно запаску сместить к правой дверки, чтобы для открытия левой было необходимо следка откинуть колесо, Так же для открытия дверей задних дверей на 180 градусов будет предусмотрено коромысло, которое позволит откинуть дверь вдоль левой части борта, с учетом того, что может быть открыта боковая сдвижная дверка.

Если есть желающие, обратитесь ко мне, давайте соберемся и сделаем сие чудо.
    А в дополнение всем, кто писал ранее, о моих грезах, сиськах и прочем.

Если вам это не интересно, лучше не пишите много букв бессмысленных, не относящихся к сути вопроса. Я писал о том, что есть возможность, и спрашивал кому еще такое по душе и по необходимости, а не о том, чем мне заняться в свободное время.

9. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Немного словоблудия по существу вопроса!
    Вы смотрите на вопрос с одной стороны, а если посмотреть с другой:
    Как вы это потом будете проводить этот девайс в техническом надзоре ГБДД. Если не проводить, то на первый раз штраф, на второй штраф-стоянка до устранения. У этой компании есть лицензия на изготовление и установку на авто и гарантированное оформление протокола о возможности установки данного девайса на наше авто и протокола испытания установленного девайса из аккредитованной на данный вид работ лаборатории? И соответственно надо потратить кучу времени на стояние в очередях в тех.надзор и примерно приплюсовать еще 5...6труб за документы.
    Какова масса данного девайса, думаю килограмм эдак под 40 получится, соответственно, кто решится на данный девайс, то сразу встает вопрос с дополнительными рессорами или пружинами. Не маловажен вопрос о чехле-контейнере для колеса, а как с ним? Это еще в лучшем случае 5труб.
    Ну и последнее, в случае если вас с данным девайсом догонят, то девайс наделает дел, по самое не хочу...
    И встает вопрос, нахрена все это надо?
    Не проще купить б/у докатку и радоваться жизни?

10. Radist

Radist Участники

Кстати, меня недавно на МКАДе тётенька на КИА СИД догнала, влепила прилично, думал жопа всмятку... Итог: чуть смята нижняя часть левой задней двери, чуть замят порог задних дверей (дверь примяла), чуть-чуть потянута нижняя часть левой стойки (меньше сантиметра), поцарапан бампер. У тётеньки: вдребезги бампер, улетела правая фара (не разбилась), смято правое крыло, смят капот... Если бы у меня на двери висела запаска - обе двери ушли бы в салон (двери, естественно, пошли бы под замену) и стойки утянули бы обе, и не на сантиметр! Тоже думаю, что запаску проще в салоне возить, не совсем удобно, конечно, но зато спокойнее. Ну или на крышу какое либо крепление придумать... На КАМАЗах и по две запаски на крышах возят =)

11. Владимир Донецк

КАМАЗы возят не на крыше запаски, они возят запаски на защитном козырьке самосвального кузова. Это так для справки. Запаска на двери наверное не самое изящное решение но пожалуй рациональное решение. Что касается ДТП в котором Вы к сожалению участвовали. От дураков ни одна страховая компания не страхует и в Этой связи скажу следующее. Если бы вместо Kia Ceed был бы скажем TLC 100 то все что Вы рассказали о своих стойка и дверях если бы была запаска случилось бы с Вами без весящей запаски. Не, дай Бог конечно. Дело не в запаске которая висит или лежит дело в идиотах и идиотка на дорогах вот и все. И под занавес. В Донецке до войны таксист на ланосе поставил на крышу TLC 105 ударом в в центральную стойку а Вы тетя на Kia Ceed главное желание человека самовыразиться.

12. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Може не совсем по теме, но скажу все же:
    - У меня в "четверку" несколько раз в задницу въезжали, бампера менял чуть не каждый сезон.
    Я поставил прицепное, больше до бампера никто не долетал и кузов не уводило, хотя один раз
    удар был такой, что машину вперед метра на четыре откинуло. Прицепное чуть прогнулось посредине,
    если бы не рейка (типа правила) я и не заметил бы.
    И еще скажу задняя часть любого авто всегда крепче передней, поэтому при ударе ссзади
    повреждения от удара больше у того кто передком ударил. Мой одноклассник на ОДЕ в зад стоящей
    двенашке влетал, так на ОДЕ Весь передок, практически в хлам (капот, оба крыла, обе фары, про бампер вообще молчу),
    а у двенашки топа на бампере трещина и царапины от стекол разбитых фар.

З.Ы.: Пару раз на дороге видел один и тот же ФИАТ ДОБЛО с запаской на задней распашонке,
    но как я понял она закреплена как бы на раме прицепного, очень похоже на кронштейн для
    перевозки велосипеда, что на фаркопе крепится, Пробовал с регика фотку рассмотреть,
    но там почти не видно сам этот кронштейн, тока то что колесо на задней калитке висит ....

13. Юрасик

Юрасик Участники

Может это был австралиец полноприводной .у них запаска сзади.

14. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Может это был австралиец полноприводной .у них запаска сзади.

Да не вроде, обычный Доблик песочного цвета, судя по клиренсу и отсутствию какого либо другого обвеса не "полнолапый".
    Если ты о таком Fiat_Doblo Adventure_Minivan_2009.jpg то не он.