Установка сепаратора на фиат добло 1.4

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем yuka48, 27 сен 2017.

1. TopicStarter Overlay
    yuka48

yuka48 Пользователь

Столкнулся с болезнью добло 1.4 на дроссель попадает масло и всё в округе в грязи и масле хочу поделиться с вами я уже устранил эту проблему.... Понадобится сепаратор от kia примерно 1 метр шланга диаметром 16мм хомуты 10шт 16х22 4 уголка 16 . Ну вот и всё .цена в рублях : сепаратор-1200 хомуты -по - 30 уголок - 50 шланг -100 .

Вложения:

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А обогрев сделали? Слив куда?

3. F13

F13 Участники

А пробег авто какой?

yuka48 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    yuka48

yuka48 Пользователь

1
    150 000 км
    ---------- Объединение сообщений, 2 окт 2017, Оригинальная дата сообщения: 2 окт 2017 ----------
    Пока слив не сделал поставил просто обычный краник
    ---------- Объединение сообщений, 2 окт 2017 ----------
    А
    А обогрев зачем ???

5. alexeim2005

В минус 25 не замёрзнет?

6. TopicStarter Overlay
    yuka48

yuka48 Пользователь

Нет не замерзает всегда заводится но есть одно но у нас в Москве сейчас морозы не как раньше ,до 30 доходило за всю зиму раза 3 а в основном от слякоти до 15 максимум езжу на добло с 2009 года каждый день проблем нет

7. F13

F13 Участники

На форуме альбея и др. Форумах , где движок 1.4 фиатовский-конструкции сепаратора другие(кто во что горазд)!
    Я не стебусь, но все ставят(кто в теме) себе(или мудрят) после пробега-100-120 тыс.
    P.S. с чем это связано?теоретически и практически! Сборка Наб.Челны пробег 95 -разбирал узел-все чисто, Сборка Турция пробег 30 -муха не сидела!

8. alexeim2005

Я не про то что заводится, а про перемерзание трубок, тут у народа, перемерзает, так, что щупы выбивает от картерных газов.

9. Шаман

Шаман Участники

А с чего будет перемерзать, если всё сделано как канализация под уклоном? Там ничего не задержится, все на слив уходит в обратку, пока остынет, мотор то горячий, а после сепаратора чисто, никаких выделений нет, так что грамотная инсталляция.

10. alexeim2005

А что тогда родной шланг перемерзает? Тоже ведь с уклоном в мотор. Ставьте, весной расскажите, судя по новостям уже у вас первый снег.
    Там ведь все просто!
    Снаружи дроссель в масле, если изношена резинка на фильтре, заменить.
    Внутри в масле, это не проблема для дросселя и мотора.
    Внутри дроссель в черноте, фильтр не плотно прилегает и пыль оседает на масляной пленке, а это беда.

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

@yuka48, Скажи а для чего сей девайс нужен вообще и как изменится работа двигателя после его установки.
    Думаю конструкторы Фиата не совсем дураки, и раз не предусмотрели наличие этого сепаратора значит не спроста.

12. Magma

Magma Участники

Тоже не понимаю эту необходимость. Когда меняю воздушный фильтр, просто протираю заслонка и все. На ход поршней это влияет? Да и вентиляция газов без сопротивлений.

13. sbokin2

sbokin2 Участники

ИМХО это решает 2 проблемы, закидывание маслом датчика давления во впускном коллекторе (результат - плавающие обороты) ну и не поступление через впуск масла в цилиндры, а если реализовать стекание масла обратно в поддон, то и уменьшенный расход масла.

14. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Я как понял это типа сапуна на карбюраторных машинах, получается с помощью сей приспособы
    пары масла отделяются от картерных газов и должно стекать в какой-то резервуар, нет.
    И много ли масла отделит сепаратор чтобы снизить его расход?

15. sbokin2

sbokin2 Участники

Это нужно спросить у топикстартера, но думаю, что через этот путь масло до цилиндров больше не дойдёт :)

16. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А кто этот "топикстартер"?

17. sbokin2

sbokin2 Участники

Это начинатель темы;)

18. alexeim2005

Я за общий пробег в 320т на двух Добло ни разу не видел плавающих оборотов из за замасленного датчика давления. Он по жизни а масле. Если хочется сделать по уму, то дорабатывать надо клапанную крышку. Информация была на форуме.

19. Шаман

Шаман Участники

у меня за четыре года ещё ни разу не перемёрз) выкинуло щуп раз, но шланг был мягкий, ибо я приехал с Новосибирска, и тот шланг находится в очень "горячем" месте.

20. sbokin2

sbokin2 Участники

перемёрзнуть может и в самом фильтре, чтобы исключить это ставят автомат переключения воздуха от 2108