Установка усилителей

Тема в разделе "Автозвук и шумоизоляция.", создана пользователем Глаголев Александр, 4 май 2009.

1. Onegin

Onegin Участники

За какие именно накладки под панелью, а в дверях их оставить нельзя?. А на кросоверах написано какой провод куда?. и на счёт писчалок, я имел ввиду, не повлияет врезка их в боковины на качество звука?
    Боковые накладки, где проводка в порог и двери проходит. В дверь кроссоверы убрать не получится, т.к. к кроссоверу приходит два провода, а уходит четыре, т.е. нужно будет обратно из двери тащить еще два провода до пищалок.
    Каждый ВЧ динамик имеет свой характер звучания, в том числе это сказывается на месте установки, повороте диффузора, срезе частоты на кроссовере. Я бы порекомендовал для начала просто прилепить их на голое железо без накладок стоек и после недели прогрева поэкспериментировать с высотой и поворотом. Для пассива наиболее оптимальная установка (для большей массы ВЧ динамиков купольной конструкции) левый твиттер чуть повернут в сторону правого пассажира, а правый твиттер чуть повернут в сторону водителя. Но, я еще раз повторюсь, нужно экспериментировать с выбором высоты установки и углом поворота.

2. My4a4oc

My4a4oc Пользователь

Сегодня ставили колонки, так установщик мне сказал, что колонка неправильно играет, не в дверь, а в карту, так он мне вибропластом обклеил по бокам этот подиум на котором крепится колонка и заклеил большой вырез в двери оставив лишь отверстие за самой колонкой. Это что так правильно ? :blink:. ВЧ динамики врезал всётаки в стойки, так эстэтичней как-то. Сейчас еду забирать авто, буду оценивать. ...но при установке слушал одну сторону, то как-то не очень, может без карты и другой стороны оно так и должно быть..?

3. Onegin

Onegin Участники

Сегодня ставили колонки, так установщик мне сказал, что колонка неправильно играет, не в дверь, а в карту, так он мне вибропластом обклеил по бокам этот подиум на котором крепится колонка и заклеил большой вырез в двери оставив лишь отверстие за самой колонкой. Это что так правильно ? :blink:. ВЧ динамики врезал всётаки в стойки, так эстэтичней как-то. Сейчас еду забирать авто, буду оценивать. ...но при установке слушал одну сторону, то как-то не очень, может без карты и другой стороны оно так и должно быть..?
    Установщик правильно сделал. Динамик в нашем случае должен играть в объем двери.

4. My4a4oc

My4a4oc Пользователь

Балдёжжжжжжжж.....очень доволен, только пока не могу найти оптимальной позиции ВЧ динамиков, как раз напротив водительського у меня стоит подставка для телефона Hands free. Так что пока направлены в лобовуху. Качество звучания очень понравилась мастеру, DLS B6A рулят!! :rolleyes:

5. My4a4oc

My4a4oc Пользователь

Подскажите пожалуйста у меня в магнитолле есть в меню уровня НЧ и ВЧ ещё какие-то срезы, HPF, что куда надо крутить и на что оно влияет.?

6. Onegin

Onegin Участники

Подскажите пожалуйста у меня в магнитолле есть в меню уровня НЧ и ВЧ ещё какие-то срезы, HPF, что куда надо крутить и на что оно влияет.?
    А что за аппарат?

.....

Я туплю после работы. У этого Алпая есть фирменная функция подъема низких частот. Можно выбрать уровень и частоту подъема. А так же управлять выходом на сабвуфер (частота среза, уровень громкости). Так же покрутить уровень в выше-ниже на низких, средних и высоких частотах (что-то вроде эквалайзера).

7. My4a4oc

My4a4oc Пользователь

8. My4a4oc

My4a4oc Пользователь

Вот как начинал клеить

Вложения:

9. Onegin

Onegin Участники

На первой фотографии пистоны как у десятки.

10. My4a4oc

My4a4oc Пользователь

Не знаю как у кого, но стоят они 4 грн. штука, тоесть ваших 17 руб. ;)

11. Onegin

Onegin Участники

Не знаю как у кого, но стоят они 4 грн. штука, тоесть ваших 17 руб. ;)
    После пересечения границы они начинают стоит 70 рублей :(

12. My4a4oc

My4a4oc Пользователь

После пересечения границы они начинают стоит 70 рублей :(

)))) ндааа, так у нас это получается дешовка?. :rolleyes:

13. Onegin

Onegin Участники

)))) ндааа, так у нас это получается дешовка?. :rolleyes:
    Да и музыка стоит заметно дешевле. У нас любят брать таможенную пошлину с веса. А хорошая музыка весит много.

14. My4a4oc

My4a4oc Пользователь

вот как вышло у меня

Вложения:

15. Пауль

Пауль Пользователь

Интересно чем актуально, типа бескислородная медь от китайского производителя, дань моде? Да вы даже не почувствуете разницы при прослушке и не отличите на слух, каким проводом соединено, что обыкновенный провод внесет гармонические искажения, на низкой частоте, глобально поплывут параметры динамиков, и съдет настройка кроссовера, наврядли, при таком акустическом оформлении. Единственное что отдача может на пару милливат уменьшится.
    Никто не относится предвзято к чужой работе, я наоборот уважаю чужой труд! Но сверлить разьемы на гарантийной машине я бы не стал. У себя я использовал штатную проводку, так как машина на гарантии. Я высказываю свое мнение, по оптимальному использованию пространства, ведь действительно можно использовать пространство под сидениями.

Кого устраивает звук достойный хорошего мобильника, может оставить всё как есть, людая же ценящим хороший звук я говорю "ЗАЧЁТ"

16. Пауль

Пауль Пользователь

Штатную проводку и аккустику выкинул на помойку. Компонентная впереди, двери под вибропласт.

Вложения:

• CIMG7446.JPG
      CIMG7446.JPG
      Размер файла:
      499,6 КБ
      Просмотров:
      182
  17. Пауль

Пауль Пользователь

Задок откачиваю через обьем багажника, конечно кое что пришлось переработать, часть задней полки стала жёсткой, под ней висит усилок, всё затянул карпетом.

Вложения:

• CIMG7453.JPG
      CIMG7453.JPG
      Размер файла:
      649,6 КБ
      Просмотров:
      273
  18. Пауль

Пауль Пользователь

Голова самая обычная, читает флешку на 8 Гб, флешку кинул в бардачёк, через ИК пульт работает нормально.

Вложения:

• CIMG7447.JPG
      CIMG7447.JPG
      Размер файла:
      514,4 КБ
      Просмотров:
      239
    • CIMG7450.JPG
      CIMG7450.JPG
      Размер файла:
      510,2 КБ
      Просмотров:
      257
  19. Пауль

Пауль Пользователь

Вот как начинал клеить

Заводскую шумку в дверях обдирайте несчадно и всю поверхность вибропластом иначе обьема не будет. Городить усилители с таким обьемом багажника нерационально. А вот прокачать весь его обьем по НЧ оказалось более эффективным.

20. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Кого устраивает звук достойный хорошего мобильника, может оставить всё как есть, людая же ценящим хороший звук я говорю "ЗАЧЁТ"
    Скажите пожалуйста хороший звук на ходу авто или на стоянке?