Утепление капота

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем SB2, 17 окт 2009.

1. hab

hab Модератор

На 8 клапанном нет,а вот на 16 клапанном T-jet(блок одинаковый,бошки разные+турбина-на Линею ставят)-есть какая-то фигня рядом с маслянным фильтром,наверно он?
    разумный кста. вариант чтоб охлаждать масло. отдельный радиатор гораздо больше места б занял.

2. Onegin

Onegin Участники

Ну вот и первые холода. -36. Пойду попробую завести. С работы будет проще уехать, если что, в теплый гараж затолкаем на пару часов и заведется.

3. Onegin

Onegin Участники

Бензин плохой, завелась со второго раза. Стояла ровно 12 часов.

4. Onegin

Onegin Участники

Вот и все. -33, перестала схватывать, залило свечи. Батарея живая, двигатель бодро крутится стартером...

5. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Сегодня по наводке Петровича заделал все вентиляционные отверстия в переднем бампере с помощью обычного картона,старался резать по размерам но т.к на улице -30 получилось не очень эстетично но мотор стал заметнее быстрее прогреваться на ходу.Крепил с помощью тонкой проволоки.Петрович -спасибо за идею!!! :)

6. Olegator

Olegator Участники

Вот и все. -33, перестала схватывать, залило свечи. Батарея живая, двигатель бодро крутится стартером...

В -36 завелась, а в -33 - нет? Капризная

Но вообще экстрим, я бы без магии даже пытаться не стал.

7. Onegin

Onegin Участники

В -36 завелась, а в -33 - нет? Капризная

Но вообще экстрим, я бы без магии даже пытаться не стал.
    Скорее всего утром заправился более плохим бензином, чем был до этого. Ну и плохо очистились свечи, во время поездки, это тоже фактор.

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Петрович, Я сегодня сам понял, что нужны отверстия в районе форсунок стеклоомывателей, так как спирт имеет свойство испаряться. :rolleyes:

9. Петрович

Петрович Участники

Ну вот и первые холода. -36. Пойду попробую завести. С работы будет проще уехать, если что, в теплый гараж затолкаем на пару часов и заведется.
    А электроподогрев что (или кто) не даёт поставить? Тюменские весьма надёжны. Вебасто (не пытаюсь писать на инглиш) и его аналоги, конечно, очень хорошо, но очень уж дорого. В Сургуте видел рекламный щит импортного комплекта: электроподогрев двигателя + эл.обогреватель салона +
    ещё какие-то электроприбамбасы. Заеду как-нибудь из любопытства.
    А себе я не ставлю, т.к. недалеко мой гараж, где я поддерживаю температуру около 0 градусов. Ставлю в гараж потому, что Дублон сразу "готов к бою" и в салоне уже приемлемая т-ра. Вот только гараж, млять (извиняюсь перед дамами), угловой и поэтому вечно заметён снегом. Фото видели. Сегодня два раза чистил заезд - резкая оттепель. Зато гараж двухкомнатный,6 на 9, чуть ли не со всеми удобствами. . Там один кадр полтора года жил. Я ему ключи дал вещи свои положить после того, как его жена выгнала. Потом еле сам из гаража его выгнал.
    А моя старуха-Волга вообще не знала гаража. Но там система отопления мною была, без ложной скромности, гениально (дёшево, просто и неимоверно эффективно) переделана.
    Утром приходишь - подогрев подключен, движок горячий, заводишь и, пока выкапываешь машину из-под снега (меньше копать, чем гараж откапывать) уже тепло и в салоне. А НА ХОДУ У НЕЁ В -40 ДАЖЕ НА БАГАЖНИКЕ СНЕГ ТАЕТ. Продал.

10. 10mm

10mm Doblo и Зло

у нас -26 пока. педаль сцепления у всех тугая на морозе? даже кажется слишком, на Ладах такое если и было то как прогреется то разрабатывалась, а на добло 30 минут езды так и была тугая.

11. Волощук

Волощук Гость

У меня двиг накрыт сверху дарнитом 2 слоя,а черным дермантином закрыл морду,примерно так: b_cat_2.jpg номер сверху прикрутил, намного теплее стало. В -30 потрассе печка на 3положении стекло-ноги,температура стоит рабочая,(раньше немного меньше была),в машине жара.

12. alexeim2005

у нас -26 пока. педаль сцепления у всех тугая на морозе? даже кажется слишком, на Ладах такое если и было то как прогреется то разрабатывалась, а на добло 30 минут езды так и была тугая.
    Она сколько не тугая, сколько тормозная, и медленне обратно возвращается, правильно после где то 30 минут становиться нормальная. У нас цилиндр сцепления который стоит на коробке, пластмассовый!

13. Onegin

Onegin Участники

Я всю прошлую зиму откатал проблем не знал, а в эту зиму какая то ерунда. Сейчас попытался снять корпус воздушного фильтра, не смог. Не сдергивается с грибочка, резина задубела. Но посмотрел во внутрь корпуса дроссельной заслонки и ужаснулся, все покрыто слоем желтого льда. Почистил, продул как смог. Жалко жидкостей никаких нет, в старой машине было все, для оживления в поле. С трудом поставил все обратно и забрал на подзарядку АКБ. Отец обещал мой зарядник привезти из гаража.

14. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Я всю прошлую зиму откатал проблем не знал, а в эту зиму какая то ерунда. Сейчас попытался снять корпус воздушного фильтра, не смог. Не сдергивается с грибочка, резина задубела. Но посмотрел во внутрь корпуса дроссельной заслонки и ужаснулся, все покрыто слоем желтого льда. Почистил, продул как смог. Жалко жидкостей никаких нет, в старой машине было все, для оживления в поле. С трудом поставил все обратно и забрал на подзарядку АКБ. Отец обещал мой зарядник привезти из гаража.

Слышал что у Добликов случается такое . Купил гофру и вставил вместо штатного воздухазаборника . Конец гофры вставил в проушину ( которую используют на заводе для поднимания движка ) что торчит из - под теплового экрана выпускного коллектора . Дырку в экране чуть расширил . Поездил - проверил гофра теплая , а значит и лед в воздухане не образуется . У нас сегодня -30 градусов сцепление до конца не прогреваеся на ходу . Появился какой-то посторонний звук похожий на стук клапанов . Причем если машину погреть стоя то он проподает , а как поедешь на ходу появляется . Как будто какое-то навесное оборудование на ветру остывает и трещит . Снял ремень гены тоже самое . Был вчера в сервисе . Туда приелал Доблик с таким же звуком . Сказали ездийте это от мороза ничего страшного . Нифигасе ничего страшного . Стучит значит идет в расход . У кого нибудь с проходом морозов звук двигателя изменился ( на прогретую при езде ).

15. Olegator

Olegator Участники

У кого нибудь с проходом морозов звук двигателя изменился ( на прогретую при езде ).

У меня сейчас холодный мотор в -15 отчетливо стучит как пальцами клапанами стучат. При прогреве проходит. Думаю, клапаны и стучат.

16. Onegin

Onegin Участники

У меня сейчас холодный мотор в -15 отчетливо стучит как пальцами клапанами стучат. При прогреве проходит. Думаю, клапаны и стучат.
    Если быть точным, стучат стаканчики, куда закладывают регулировочные шайбы. От сорта масла не зависит, т.к. после прогрева стучать перестает. Думаю связано с тепловым расширением металла.

17. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

У меня звук возникает на прогретой при подазовке . А вообще про утепление капота хочу сказать следуещее . По моему все эти утеплители имеют смысл на стоячей машине и для того чтобы при стоянке меньше остывал движок . На ходу все выдувает ветром . Я датчик температуры от бортового компьютера провел под капот . Когда стоиш с заведеном двигателем температура под капотом постепенно растет . Вчера было -25 ждал ребенка у школы минут 30 температура под капотом поднялась до 0 ( решетка радиатора закрыта ). Но стоит только проехать метров 100 как температура под капотом и над капотом сравнивается !

18. alexeim2005

Слышал что у Добликов случается такое . Купил гофру и вставил вместо штатного воздухазаборника . Конец гофры вставил в проушину ( которую используют на заводе для поднимания движка ) что торчит из - под теплового экрана выпускного коллектора . Дырку в экране чуть расширил . Поездил - проверил гофра теплая , а значит и лед в воздухане не образуется . У нас сегодня -30 градусов сцепление до конца не прогреваеся на ходу . Появился какой-то посторонний звук похожий на стук клапанов . Причем если машину погреть стоя то он проподает , а как поедешь на ходу появляется . Как будто какое-то навесное оборудование на ветру остывает и трещит . Снял ремень гены тоже самое . Был вчера в сервисе . Туда приелал Доблик с таким же звуком . Сказали ездийте это от мороза ничего страшного . Нифигасе ничего страшного . Стучит значит идет в расход . У кого нибудь с проходом морозов звук двигателя изменился ( на прогретую при езде ).

У меня тоже стучит на ходу в мороз, прошлой зимой такое было, мороз -25 гр, ехал с дачи скорость 90-100 стучало, раза два останавливался открывал капот, на холостых не стучит, и сейчас в морозы, такой же стук, но это похоже не из ГРМ, звук не звонкий, глухой, скорее всего это электромагнитный клапан абсорбера...

19. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

У меня тоже стучит на ходу в мороз, прошлой зимой такое было, мороз -25 гр, ехал с дачи скорость 90-100 стучало, раза два останавливался открывал капот, на холостых не стучит, и сейчас в морозы, такой же стук, но это похоже не из ГРМ, звук не звонкий, глухой, скорее всего это электромагнитный клапан абсорбера...

Была такая мысль . Хотел отключить клапан адсорбера , чтобы проверить , но не смог снять разьем . Может кто снимал ? Подскажите пожалуйста как его снять . Да на холостых не стучит , только когда подгазовываешь .

20. Onegin

Onegin Участники

А подскажите как снять в мороз корпус воздушного фильтра и не сломать ухо, которое на грибочек одевается? Половину сколол уже.