Вибрация Кузова

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Timur, 21 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Timur

Timur Пользователь

Привет, у меня проблемка с машиной Фиат Добло Панорама 1.6 бензин, 2004 года, 16 клапанов.162 тысячи пробег.При скорости 75 км.ч и выше, на 4-ой, 5-ой передаче, начинается вибрация кузова.Есть небольшая течь с сальников полуосей.Резина, диски, подшипники, рулевые наконечники, шаровые опоры всё в норме.Подскажите что может давать вибрацию? Сцепление или коробка передач?

2. Observant

Observant Участники

Привет, у меня проблемка с машиной Фиат Добло Панорама 1.6 бензин, 2004 года, 16 клапанов.
    162 тысячи пробег.

При скорости 75 км.ч и выше, на 4-ой, 5-ой передаче, начинается вибрация кузова.
    Есть небольшая течь с сальников полуосей.
    Резина, диски, подшипники, рулевые наконечники, шаровые опоры всё в норме.

Подскажите что может давать вибрацию? Сцепление или коробка передач?
    Может тебе колёса отбалансировать первый раз в жизни?

3. TopicStarter Overlay
    Timur

Timur Пользователь

Может тебе колёса отбалансировать первый раз в жизни?

С калёсами всё нормально!
    Была бы вибрация даже при 10 км\ч.

4. flagman

flagman Участники

С калёсами всё нормально!
    Была бы вибрация даже при 10 км\ч.
    в этом вы глубоко ошибаетесь,обычно как раз вибрация и идет от 80 до 100,все равно проверьте лишним не будет

5. Рислинг

Рислинг Участники

Привет, у меня проблемка с машиной Фиат Добло Панорама 1.6 бензин, 2004 года, 16 клапанов.
    162 тысячи пробег.

При скорости 75 км.ч и выше, на 4-ой, 5-ой передаче, начинается вибрация кузова.
    Есть небольшая течь с сальников полуосей.
    Резина, диски, подшипники, рулевые наконечники, шаровые опоры всё в норме.

Подскажите что может давать вибрацию? Сцепление или коробка передач?
    Правильно подсказывают,с колес начните.Может грузик просто сместился.А может диски не родных размеров,не совпадает диаметр ступицы,тут без проставочных колец не обойтись лучшем случае.

6. TopicStarter Overlay
    Timur

Timur Пользователь

Правильно подсказывают,с колес начните.Может грузик просто сместился.А может диски не родных размеров,не совпадает диаметр ступицы,тут без проставочных колец не обойтись лучшем случае.

Балансировку передних колёс и задних сделал.
    Вибрация кузова при 80 км.ч и выше не пропала.

Балансировку передних колёс и задних сделал.
    Вибрация кузова при 80 км.ч и выше не пропала.

Да вот ещё что вспомнил: перед вибрацией кузова, уменьшилась тормозная жидкость в бачке, долил жидкость. Бачок один на сцепление и тормоза, тормоза проверил
    течи нет.

7. Игорь 76

Игорь 76 Участники

При каких обстоятельствах началась вибрация или скажем после чего, что нибудь по машине делалось.если течи нигде нет тогда тормозная ушла в следствии износа колодок и доливал зря.во время замены колодок побежит через верх

8. Рислинг

Рислинг Участники

проверте на биение тормозные диски.Может привод погнут,тоже вибрация будет не децкая.

9. poganyi

poganyi Участники

Проверте внутрение гранаты,может тришип с одной стороы разлетелся.У меня такое было,от этого у меня была вибрация в р-не 75 км.час.

10. кокобил

кокобил Пользователь

Отпустился хомут на внутреннем шрусе смазка вытекла и трипод сделал выработку на корпусе купить нормальный корпус трипода тяжело у официалов почему то продают только трипод замена одного трипода поможет на пару тысяч. Б.удет дорого