Вода вместо омывайки?

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем DIMON65, 2 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    DIMON65

DIMON65 Участники

Слышал, что простую воду в стеклоомыватель ЛЕТОМ лучше не лить, т.к. насос этого не любит. Что тогда лить - летнюю по 60р.? Кто прояснит?

2. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Слышал, что простую воду в стеклоомыватель ЛЕТОМ лучше не лить, т.к. насос этого не любит. Что тогда лить - летнюю по 60р.? Кто прояснит?

По инструкции вроде простую воду нельзя . Но я уже скоро как два года воду лью (кроме зимы естественно) и ничего . Если учесть сколько за это время денег на омывайку ушло бы и то что неоригинальный насос омывателя febi 05515 стоит 350 рублей ..... Короче делайте выбор сами .

3. TopicStarter Overlay
    DIMON65

DIMON65 Участники

А у меня сосед по гаражу в воду три капли фэрри добавляет. Говорит и вода не такая жесткая и мошек хорошо смывает. Но вот, как насос к пене отнесется? Я пока рисковать не хочу... Машина на гарантии

4. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

А у меня сосед по гаражу в воду три капли фэрри добавляет. Говорит и вода не такая жесткая и мошек хорошо смывает. Но вот, как насос к пене отнесется? Я пока рисковать не хочу... Машина на гарантии

Пробовал и фэрри и шампуни - толку мало , пока тряпкой не ототрешь .

5. hab

hab Модератор

Пробовал и фэрри и шампуни - толку мало , пока тряпкой не ототрешь .
    без фэрри вапще жопа. мошки только размазываются и нифига не видно.

6. AMG

AMG Участники

Что тогда лить - летнюю по 60р.? Кто прояснит?
    Зачем? Покупаешь концентрат летней стеклоомывающей жидкости рублей за 100-150. Она разводится 1:10 или 1:50 - в результате выходит не так дорого.
    Себе купил летний Pingo на 1 литр за 150 рублей. При разведении 1:50 - это 20 литров или 13 копеек за литр!
    Моет не супер, но всяко лучше, чем водой, которая нифига ничего не смывает...

7. АлександрМежду 3 и 26

АлександрМежду 3 и 26 Пользователь

где стоит насос омываки, мой походу сдох?

8. avtilenn

avtilenn Участники

9. Марк77

Марк77 Участники

где стоит насос омываки, мой походу сдох?

Сначала найди сгоревший предохранитель. А насос наверное на самом бачке