Вопросы по свечам. Свечи зажигания

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем Роман, 17 ноя 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Роман

Роман Пользователь

Менял ли кто-то свечи? Двигатель 1.4 8v. Если кто менял на каком пробеге и какие посоветуете?

2. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Родные NGK прошли 23000,движок работает как новый.Купил такие же буду менять на ТО-2.Заправляюсь только на лукойле 95-м.

3. Алексей

Алексей Пользователь

30000 - больше не советую -прошивает провода или блок-катушку зажигания

4. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Алексей,объясни пожалуйста почему пробьет провода или катушку после 30000?

5. CJIOH

CJIOH Участники

На первых свечах полёт 34 тысячи км. То-2 делал у офф. дилера, но тогда в наличии свечей у него небыло, думаю к 40 тырам поменять.Сейчес полёт нормальный)

6. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Свечи(вполне рабочие) после 30000 км.Поменял на NGK 7168(DCPR8EKC) c двумя боковыми электродами.Разницы в работе двигла ни какой.

Вложения:

• IMG_036.jpg
      IMG_036.jpg
      Размер файла:
      237,8 КБ
      Просмотров:
      524
  7. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Не понятно почему производитель дает ресурс свечам 30 000 км,не учитывая качество нашего бензина.На всех своих предидущих машинах свечи зажигания менял через 10 000км так как проверял бэушные свечи с пробегом 10 000 -15 000 км на стенде под давлением и они все были дохлые ( бош платина,чемпион,NGK, Denco)Думаю что когда свеча умирает то сильно меняется ее сопротивление и от этого может пробить провод или катушку.

8. Onegin

Onegin Участники

и от этого может пробить провод или катушку.
    Например у SAAB с так называемой "кассетой" при не стабильном зажигании в первую очередь умирает "кассета", стоимостью 100$. Я еще не видел какие катушки на Добло, но что-то мне подсказывает, что умирать будут не катушки, а элементы в ECU.

9. Onegin

Onegin Участники

Свечи(вполне рабочие) после 30000 км.
    Судя по фотографиям им только зазор выставить и подарить ТАЗоводу. Электроды в идеале.

10. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Судя по фотографиям им только зазор выставить и подарить ТАЗоводу. Электроды в идеале.
    Была мысля, но там резьба на 12,таЗоводу футорки надо будет точить,поэтому никто не берёт.

11. Olegator

Olegator Участники

Алексей,объясни пожалуйста почему пробьет провода или катушку после 30000?

Зазор увеличивается, от этого увеличивается сопротивление, а в системе зажигания сопротивления сбалансированы и искра идет туда, где сопротивление меньше. Впрочем, с чего пробъет катушку - лично мне неясно. Провода или крышку трамблера пробить может вполне.

12. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Зазор увеличивается, от этого увеличивается сопротивление, а в системе зажигания сопротивления сбалансированы и искра идет туда, где сопротивление меньше. Впрочем, с чего пробъет катушку - лично мне неясно. Провода или крышку трамблера пробить может вполне.
    У меня знакомый приехал на мерене на 1ТО,так ему сказали свечи в идеальном состоянии,и спокойно пройдут 60 тыс.Вот ТАК!

13. Olegator

Olegator Участники

У меня знакомый приехал на мерене на 1ТО,так ему сказали свечи в идеальном состоянии,и спокойно пройдут 60 тыс.Вот ТАК!

Свечи разные бывают и стоят они сильно по-разному

14. Миха

Миха Пользователь

Какие бы свечи не были супер их надо менять. Во всех книгах по обслуге свечи рекомедуют менять через 20-30 тыс. км и у немцев, японцев и корейцев и тд, а то они не гарантируют нормальную работу двигателя.

15. kvadrat

kvadrat Участники

Мои родные свечи прошли 85 000 и поменял я их просто чтоб поменять. На сервисе у дилера проверяли свечи каждые 10 000 (при замене масла). И всегда один и тотже вопрос - "Чем я его заправляю" :rolleyes:

16. Батяня

Батяня Участники

Так все таки какие свечи применять на движках 1,4/8v? :(

17. Onegin

Onegin Участники

Так все таки какие свечи применять на движках 1,4/8v? :(
    Какие написаны в инструкции. Я на ВАЗ последние 4 года ставлю только NGK оригинальные. И зимой заводится и летом не хандрит.

18. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Свечи разные бывают и стоят они сильно по-разному
    Меня цены в магазинах ошарашивают,за коплект NGK просят 250-300р.Я беру по 250 за штуку.Может я чё не доганяю?

19. Батяня

Батяня Участники

Не знаю где ты нашел такие цены на свечи,NGK стоят от 300 до 500 максимум за комплект,но чтоб за комплект "штуку" отдать---нереально...

20. Игорь

Игорь Пользователь

Меня цены в магазинах ошарашивают,за коплект NGK просят 250-300р.Я беру по 250 за штуку.Может я чё не доганяю?
    Эти по 250-300 р даже на ЗМЗ 402 нехотят работать. У нас в провинции со свечами напряг полный. Гуано сплошное. Замаялся искать на Газель например. Компрессия вроде небольшая, 14,5 очков. А свечки секут, даже Бошь за 1000 комплект.