Вопросы по свечам. Свечи зажигания

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем Роман, 17 ноя 2008.

1. Лидер

Лидер Заслуженный техник

))) походу народу потрындеть просто охота.Писал уже выше, но продублирую.Свечи лично мною выбираются только по одному критерию: соответствие резьбы.Для эксперимента были куплены самые..самые дешевые свечи которые только удалось отыскать Beru, которые впрочем удачно отходили 60000 км.
    Как-то так)))
    П.с. кстати на новом 16-клапаннике у каждой свечи своя отдельная катушка которая одевается сверху, в отличие от плитки "шоколада" на старом двигателе.

2. Шаман

Шаман Участники

60??? Я бы наверное не стал насиловать их)) а что за модель? Я бы тоже попробывал их, как раз скоро замена чемпиона будет, тоже дешёвенькие были кстати ;)
    может бы и оставил, но зима впереди, поэтому лучше новьё к морозами взять.
    А насчёт поболтать на форуме, это же наоборот позновательно всем будет))

3. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Уважаемый Шаман, я заказал по номеру в екзисте свечи выделенные салатовым
    цветом в строке запрошеный артикул. Получил сегодня в серой коробочке,
    как все оригинальные запчасти для ФИАТа. Там свечи с логотипом ФИАТ от НЖК
    точь в точь как на картинке в сообщении #175 от diavard. И это есть факт,
    к сожалению не подтверждающий вашу правоту, извините....

4. shen_v@mail.ru

shen_v@mail.ru Участники

Да пускай уже флудит, может ему не с кем пообщаться. Будем к нему относится с пониманием.

5. Шаман

Шаман Участники

То есть просто ваши слова, это и есть официальные подтверждения от Фиата? В них надо верить всем? И что "вчера" в этих же коробочках не был чемпион или беру? :) вы наивный дяденька, вроде взрослый уже. Завтра вам пришлют в этой же коробке все что угодно, вы тоже с пеной у рта будите утверждать что это родные свечи Фиата!? ну-ну))) давайте останемся каждый при своём? Я верю в одно, вы в другое ;) и прекратим дискуссию по свечами.

6. diavard

diavard Участники

Откуда такая уверенность??? По изолятору определили?? :laugh2: :laugh2:

Вот для общего развития, внимательно читаем.

Награды NGK:

• "Золотая Автомобильная Премия за Качество" (Fiat)

Генеральный директор NGK Spark Plug Europe, Тсутому Кавамитсу принял награду от Сержио Маркионне ,исполнительного директора группы Fiat, и Джанни Кода, старшего вице-президента отдела автомобильных закупок группы Fiat. Из 1.200 поставщиков группы Fiat – в этом году впервые принимали участие и поставщики для грузовых автомобилей Fiat – всего 31 поставщик получил Серебряную премию за качество 2006. Эту награду компания NGK завоевывала за последние девять лет уже четыре раза. Помимо этого, чтобы показать свое особое уважение к некоторым поставщикам, группа Fiat учредила Золотую премию за качество, которая впервые вручалась в 2006 году. Наряду с NGK эту премию получили еще только три компании. Компания NGK тесно сотрудничает с инженерами группы Fiat. Они совместно разрабатывают свечи зажигания для автомобилей Ferrari, Lancia, Alfa Romeo и Fiat. (совместно, КАРЛ!!) Автомобильная премия за качество группы Fiat является прямым следствием данного сотрудничества и признанием успехов, которые компания NGK достигла в развитии инновационной технологии зажигания. Первым из предприятий группы Fiat в 1987 году Alfa Romeo сделало ставку на свечи зажигания NGK. Это нашло продолжение в моделях „K“ и „Y“ автомобилей Lancia и позднее в Ferrari F355. Первый автомобиль марки Fiat сошел с конвейера со свечами NGK в 1994 году. (недавно!! :haha: и по изолятору гадать не надо)

Сегодня свечи зажигания NGK можно найти в качестве оригинальной комплектации на всех ( ОПА!! :close_tema: ) актуальных моделях Fiat – в том числе и в новом Fiat 500.

Кроме того, компания поставляет кислородные датчики марки NTK для двигателей внутреннего сгорания, а для дизельных двигателей – широкополосные кислородные датчики. Таким образом, кислородные датчики NTK устанавливаются на заводе на такие модели как Panda, Grande Punto, Palio и на новую модель Fiat 500. Датчики детонационного сгорания также серийно устанавливаются на все двигатели FIRE 8V моделей Fiat и Lancia уже на протяжении нескольких лет. (Вот сюрприз!! :chelust: )

„Мы смогли получить Автомобильную Золотую Премию за качество группы Fiat благодаря тому, что компания NGK не только предлагает продукцию отличного качества, но и за наши ноу-хау, которые нашли применение во многих продуктах группы Fiat“, говорит Тсутому Кавамитсу. „Для меня огромная радость, получить этот новый почетный титул от имени компании NGK.“

А вот конкретно по свече ZKR7A-10

01.04.2009 – Свечи зажигания компании NGK Spark Plug Europe, ведущего мирового производителя свечей зажигания и кислородных датчиков, теперь обеспечивают оптимальные характеристики зажигания в первом малолитражном автомобиле производства Alfa Romeo: в Alfa Mi.To.

В этой 1.4 л 16-клапанной версии эксклюзивно устанавливается свеча зажигания ZKR7A-10 производства NGK.
    Эта свеча с диаметром резьбы 12 мм, электродами из никелево-медного сплава была разработаны специально для двигателей серий FIRE EVO и PDA компании Fiat. ( :yes: )
    С конца 2005 года данная свеча зажигания с выступающим на 5 мм изолятором и межэлектродным зазором 1.0 мм обеспечивает оптимальные качества воспламенения в двигателях FIRE, устанавливаемых на различных моделях Fiat и Lancia, а также в модели Fiat 500 (1.2 л).

Вся информация взята с сайта ngk.de

Вот теперь, считаю разговор оконченным. :baby:

7. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Ну что Шаман получайте "оплеуху", лоханулись в очередной раз.
    Вас предупреждали, лучше помолчите, за умного сойдете!
    Diavard, браво!
    Но товарищъ все равно будет не согласен, Чемпион то рулит!

8. Шаман

Шаман Участники

Для чего нужно копировать то, о чем я и так знал и знаю?
    Вы сами наступаете на свои же грабли! С ваших слов, что нжк последние девять лет бла бла...
    А вы не задумывались кто поставлял свечи Фиату ранее? Кто был так сказать родным поставщиком для Фиата, потому что концерн фиат никогда не делал свечи для своего мотора сам! Я не утверждаю что это был именно чемпион, но не исключалаю!!! Это может быть даже и Беру! Далее, с ваших же слов - трое получили награду! А кто ещё эти две компании? Можете назвать? ;) только учтите что "чемпион" это не компания, а лишь бренд)) следовательно в этих самых коробках может быть тот же бош, чемпион, беру, или даже дврм!
    А вот теперь вам выложу небольшой отрывок для размышления того же чемпиона:
    Уже более 90! лет Champion является мировым лидером в производстве и поставках на конвейеры и вторичный рынок продукции оригинального качества OE.Champion является одним из лидером в области технологий производства свечей зажигания с 1908г. и не только как производитель свечей, которые выбрали на комплектацию OE самое большое число двигателестроителей, но также и как первый или второй наиболее рекомендованный тип свечей для сервисной замены на любом автомобиле.

Оригинальные OE или эквивалентные оригинальным свечи зажигания для любого автомобиля
    Технологии Медный Сердечник, Двойной Медный Сердечник, Многоэлектродные и Платиновые
    Полный ассортимент автомобильных, индустриальных, судовых, для двигателей малой механизации, мотоциклетных и гоночных свечей зажигания.
    Я уж промолчу про свечи накаливания, которые свыше 96% всего европейского рынка
    "Более чем 96% покрытие по моделям Европейских производителей
    Поставки на комплектацию OE для Peugeot, Renault, Citroen, Fiat, Ford и Nissan"
    И да! раз вы так уверенно писали и ссылались на офф сайт ngk по награждению,можно эту ссылку???
    Ничего я не получил! :) а вы на этом форуме только для этого сидите? Что бы развести базар как бабка с лавки? Это вы лоанулись, когда ляпнули про тормозные колодки! так ничего не ответив по ним, и газовым свечами которые просили люди, а лишь начали срач. Судя по вашим публикациям, ничего толкового вы и не предлогали, только готовы кого то улечить в нетсоответсвии технических познаний, теоретик вы наш.
    Да вот даже и сейчас ваш флуд не в тему! На вас нужно обратить внимание администрации форума, может после вашего удаления и тролизм исчезнет тут ;)

______***______
    Вывод сказанному выше следующий!
    Покупайте свечи чемпион или беру, бош... и т.д не зациклеваясь на нжк, потому что, это точно такие же "родные" свечи, и работают не хуже чем и другие поставщики для Фиата :)

9. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

:lol22: :bayan:

10. inox

inox Участники

Уважаемые Добловоды , а никто часом не ставил свечи от DENSO свежей серии TT (TwinTip) нам подходят XU22TT, вот такие : f244e62a31fe8f62407e97840d5816a5.jpeg Denso TT vs. Conventional Plug.jpg

Они вроде как по характеристикам лучше стандартных никелевых, но стоят недорого (144руб. за штуку в Экзисте.)
    Я про них не слышал никогда , а тут на выходных в гараже сосед на Нисане Ноут свечи менял , ну я и увидел их , он их расхваливал. Что скажете ?

Сергей Смирнов на BMWService протестировал их : http://bmwservice.livejournal.com/75814.html
    DENSO W20TT HK
    Казалось бы, настоящая бюджетная серия, реально дешевая свечка (всего 100 рублей), но идея "ответной части" оригинальна и, главное, работает... Отлично.

11. Vitalik1982

Vitalik1982 Пользователь

Свечи поменял сегодня на пробеге 130000 км. На них я проехал 80000 км. Покупал машину из Италии, пробег был 48000. Когда их там меняли и меняли ли вообще не знаю. Поменял на рекомендованные производителем NGK. Поменял почитав форум, нареканий на работу особо не было. Фото свечей загрузить не получается

12. franc614

franc614 Пользователь

Итальянцы меняли свечи? Упаси бог, они и масло то могут по 50 тык не менять,не говоря уже о остальных жидкостях. Особенно на юге Италии. К машинам такого класса они очень, гм, по...чески относятся. Большинство. Я вот только в Италии видел, как поломавшуюся машину в сервис доставляют, если недалекоо. Многих из РФ Кондратий бы хватил.

Последнее редактирование: 28 окт 2018
  13. Шаман

Шаман Участники

тоже по 70.000 бегают нжк, на роснефти, на газпронефти 15.000

14. Magma

Magma Участники

Турляндской сборки стояли Champion поменял при ТО на NGK разницы не заметил.

15. franc614

franc614 Пользователь

А у меня на турецкой сборке NGK стояли.

16. Шаман

Шаман Участники

А лучшего нет по качеству, чем японское! Тут мне пытались доказать, что нжк это оригинал, я до сих пор как-то ржу)))) японская свеча оригинал у итальянца... Завтра начнут ставить американский чемпион и снова он станет оригиналом.

17. franc614

franc614 Пользователь

Условно, от японского там скорее всего название, наверняка выпускается или в Китае, или ещё где, в странах , где заработанная плата, непосредственно влияющая на себестоимость, не так высока, как в Стране Восходящего Солнца. И что бы так не говорили маркетологи, что, мол, BOSCH остаётся Бошем, где бы ни был расположен завод, но вот тот же аккумулятор Бош,на Патфайндере жены с новья отработал 7 лет, а «точно такой же», произведённый в стране, встающей с колен, приобретённый на замену, и до трёх лет не дотянул, сдох.
    P.S. Хотя кроссовки Найк, Меррел, и прочее, родом из Китая, «ходят» вполне прилично.
    ---------- Объединение сообщений, 30 окт 2018, Оригинальная дата сообщения: 30 окт 2018 ----------
    Я вот ржу над людьми, которые, к примеру, приобретают на БМВ «оригинальные» тормозные колодки, в 2-3 раза дороже, в «фирменной» упаковке БМВ, чем колодки ATE, которые и являются «оригиналом», который поставляется на конвейер. Или приобретающем помпу, которая в ДАННЫЙ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ, устанавливается на Авто на конвейере, т.е. «оригинал», но никак не Hepu, которая ставилась на эти Авто пять лет назад, когда и был собран конкретный автомобиль, да и к тому же вдвое дешевле.
    Да здравствуют кот Базилио и лиса Алиса.

18. Шаман

Шаман Участники

частично согласен с первым абзацем, но в втором, полностью согласен :)