Воздушный фильтр салона,где находится?

Тема в разделе "Системы отопления и кондиционирования", создана пользователем devl, 13 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    devl

devl Участники

Печь перестала дуть как раньше да и шуметь сильнее стала, грешу на салонный фильтр, но может его и нет?А если есть то как снимать, менять? Подскажите кто менял.Добло Панорама 1.4 Россия

2. sholfei

sholfei Участники

На машинах с кондиционером точно есть.Смотреть под бардачком,вроде

3. Батяня

Батяня Участники

Печь перестала дуть как раньше да и шуметь сильнее стала, грешу на салонный фильтр, но может его и нет?
    А если есть то как снимать, менять? Подскажите кто менял.
    Добло Панорама 1.4 Россия
    Под бардачком у переднего пассажира он стоит,добраться к нему легко,но непросто -- надо изогнуться в позу "зю",вывернуть 2 самореза,размещенных по диагонали крышки и она сама(крышка) вывалится,вытащить рамку с фильтром...Вот в принципе и вся процедура :rolleyes:

4. TopicStarter Overlay
    devl

devl Участники

Под бардачком у переднего пассажира он стоит,добраться к нему легко,но непросто -- надо изогнуться в позу "зю",вывернуть 2 самореза,размещенных по диагонали крышки и она сама(крышка) вывалится,вытащить рамку с фильтром...Вот в принципе и вся процедура :rolleyes:

О то что нужно, спасибо большое.

5. 10mm

10mm Doblo и Зло

кстати, а имеет значение какой стороной повернут сам фильтр в кассете?серьезно можно на зиму вынуть фильтр, будет тепло сразу идти?

6. hab

hab Модератор

кстати, а имеет значение какой стороной повернут сам фильтр в кассете?

серьезно можно на зиму вынуть фильтр, будет тепло сразу идти?

который менял, так у него края "гармошки" фильтра встают так, что напором воздуха их будет прижимать к рамке, наоборот нет.
    без фильтра дует лучше, тепло идёт интенсивней, но грязь зимой всёрно присутствует. я как новый заберу сразу поставлю.

7. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

На торце фильтра есть стрелочка указывающая направление воздушного потока

8. TopicStarter Overlay
    devl

devl Участники

Фильтр удалил пока, сразу стало тише и потеплело, промывка фильтра результатов не дала( не мучайтесь) буду покупать новый.

9. 10mm

10mm Doblo и Зло

Фильтр удалил пока, сразу стало тише и потеплело, промывка фильтра результатов не дала( не мучайтесь) буду покупать новый.
    как понять дало промывка результата или нет?
    а продувка? я продуваю компрессором через продувочный пистолет, пыль вылетает на раз-два-три.

10. TopicStarter Overlay
    devl

devl Участники

как понять дало промывка результата или нет?
    а продувка? я продуваю компрессором через продувочный пистолет, пыль вылетает на раз-два-три.

ну компрессора нет, поэтому мучался с пылесосом и водой, ))))короче лучьше новый, но решил ставить к лету, вроде проблем с ними нет всегда в наличии и не дорого.

11. SB2

SB2 Участники

Новый фильтр стоит около 250 руб, меняется за 5 минут. Зачем его продувать и тем более промывать?

12. hab

hab Модератор

Новый фильтр стоит около 250 руб, меняется за 5 минут. Зачем его продувать и тем более промывать?
    эт в питере он за углом продаётся...
    "...и на х... сюда нужен бы козырёк..., сказал Леонид Ильич откручивая пробку на бутылке..."

13. Mr_KAD

Mr_KAD Участники

По поводу 250 рублей не знаю конечно...где такие продаются и что за фирма? :)А вообще продувать и чистить фильтр салона - это, как мне кажется, немного странно...воздушный фильтр вы тоже продуваете? :lol: Уж лучше его совсем не ставить, чем так извращаться...заведомо устраивая у себя в салоне рассадник бактерий и прочей гадости, которой потом еще и дышать приходится....

14. Onegin

Onegin Участники

По поводу 250 рублей не знаю конечно...где такие продаются и что за фирма? :)
    А вообще продувать и чистить фильтр салона - это, как мне кажется, немного странно...воздушный фильтр вы тоже продуваете? :lol:
    Уж лучше его совсем не ставить, чем так извращаться...заведомо устраивая у себя в салоне рассадник бактерий и прочей гадости, которой потом еще и дышать приходится....
    Будете смеяться, на ТО-1 официалы поменяли только салонный фильтр, а воздушный продули. В итоге к зиме он забился на столько, что поплых ХХ. Поставил новый все пропало.

15. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Будете смеяться, на ТО-1 официалы поменяли только салонный фильтр, а воздушный продули. В итоге к зиме он забился на столько, что поплых ХХ. Поставил новый все пропало.

А че смеятся ? Он только на ТОО-2 меняется и дальше каждые 30000 км , а салонный на каждом , тоесть через 15000 .

16. kvadrat

kvadrat Участники

Если машина с кондеем - забудте ездить без салонного фильтра. В противном случае к лету получите такой букет на испарителе, что мама не горюй, вплоть до плесени.

17. Mr_KAD

Mr_KAD Участники

Производители салонников рекомендуют производить их замену через каждые 15-20 т.км (но не реже чем 2 раза в год). А воздушный хоть и рекомендовано через 30, но тут мне кажется все же от условий эксплуатации еще зависит...и если он забит, ждать 30 тысяч что ли? не такая уж и дорогая вещь...

18. SB2

SB2 Участники

250 руб. стоит он в Экзисте. Конечно не оригинал, поляцкий, но со своей задачей справляется.

19. CJIOH

CJIOH Участники

Фильтр салона находится сдесь:
    вид снизу

фильтр после 15 000 км

(перенесено из другой темы)

20. Sicilla

Sicilla Участники

Вообще-то он посередине торпеды стоит, а не под бардачком