Все передачи включаются с затруднением

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем grisla, 3 янв 2011.

1. 10mm

10mm Doblo и Зло

добрый день, задняя скорость включается сохрустом, первая передача как-то туговато,но без хрруста остальные передачи нормально включаются, думаю на с цепление подскажите кто сталкивался какое лучше поставить, где приобрести, двигатель 1.3 дизель. живу в сп-б
    Какой пробег? Если брали б\у то с каким пробегом купили?
    У меня похожие симптомы. Пробег 60000км.

2. flagman

flagman Участники

добрый день, задняя скорость включается сохрустом, первая передача как-то туговато,но без хрруста остальные передачи нормально включаются, думаю на с цепление подскажите кто сталкивался какое лучше поставить, где приобрести, двигатель 1.3 дизель. живу в сп-б
    у меня с нова так,задняя с хрустом где то есть на форуме поищите,ну туговато это так кажется нормально все втыкается

3. olisar

olisar Участники

А теперь колитесь, как такое вырастили? Однако, есть подозрение, что машина немецкий утопленник...
    Да нет, я в грязи так буксовал, вернее в болоте.

4. ddiver

ddiver Участники

загнал машину в сервис, поменяли сцеплени, хотя оно в полне еще живое, мастер говорит синхронизатор на заднюю передачу менять надо, у кого-то были такие проблемы
    На заднюю Синхронизатора нет и небыло никогда. По ушам ездят...

5. Holz

Holz Участники

А вот у меня такая ситуация. Началось все несколько недель назад, стала через раз включаться задняя и туго первая. Не то чтобы со скрежетом, а просто не могу рычаг отвести назад, как будто во что-то упирается, дефект прогрессирующий. С каждым днём, чтобы включить заднюю, требовалось все больше и больше попыток. Вчера и сегодня с 7-8 попытки втыкалась, причём повторный выжим сцепы, никаких результатов не даёт, включишь первую, потом заднюю, бестолку, через 2 или 3, получается. Но это не всегда, пол дня можно ездить без проблем, а потом опять. Ехать в сервис времени нема, что это может быть?

6. 10mm

10mm Doblo и Зло

Ехать в сервис времени нема, что это может быть?
    Попробуйте перед задней передачей, включать 4 или 5. Еще может быть такое, что вы сильно рычаг прижимаете "к стенке", попробуйте расслабить руку )))

7. Holz

Holz Участники

Попробуйте перед задней передачей, включать 4 или 5. Еще может быть такое, что вы сильно рычаг прижимаете "к стенке", попробуйте расслабить руку )))

До этого-то не прижимал! :blink: Ну включу я 4 или 5-ю, а из за чего эта бадяга?

8. sholfei

sholfei Участники

Для начала скажи,на заглушенной машине тоже так?

9. Holz

Holz Участники

Для начала скажи,на заглушенной машине тоже так?

Не могу сказать, не пробовал. Завтра попробую, отпишусь. А что это может быть, дай плиз варианты для размышлений.

10. Игорь 76

Игорь 76 Участники

А вот у меня такая ситуация. Началось все несколько недель назад, стала через раз включаться задняя и туго первая. Не то чтобы со скрежетом, а просто не могу рычаг отвести назад, как будто во что-то упирается, дефект прогрессирующий. С каждым днём, чтобы включить заднюю, требовалось все больше и больше попыток. Вчера и сегодня с 7-8 попытки втыкалась, причём повторный выжим сцепы, никаких результатов не даёт, включишь первую, потом заднюю, бестолку, через 2 или 3, получается. Но это не всегда, пол дня можно ездить без проблем, а потом опять. Ехать в сервис времени нема, что это может быть?
    Может быть масло поменять в коробке нужно или пипец сцеплению пришол

11. Holz

Holz Участники

Может быть масло поменять в коробке нужно или пипец сцеплению пришол
    Сцепу поменял тысяч 20 назад, масло чуть раньше.

12. sholfei

sholfei Участники

Не могу сказать, не пробовал. Завтра попробую, отпишусь. А что это может быть, дай плиз варианты для размышлений.
    Если и на заглушенной так-же-с тросами выбора-включения что-то или с кулисой.Надо начать с осмотра крепления тросов на КПП,потом осмотр кулисы в салоне под чехлом рукоятки.Если только на заведённой проблема-начать с проверки уровня масла в КПП...

13. Holz

Holz Участники

Если и на заглушенной так-же-с тросами выбора-включения что-то или с кулисой.Надо начать с осмотра крепления тросов на КПП,потом осмотр кулисы в салоне под чехлом рукоятки.Если только на заведённой проблема-начать с проверки уровня масла в КПП...

Докладую. :) При выключенном двигле передачи включаются также куёво, как и на работающем, через 3 на 4-й раз попадает.
    Чё нужно ломать?

14. sholfei

sholfei Участники

Осмотр кулисы в салоне под чехлом КПП....пробуй включать передачи при снятом чехле и смотри,что там происходит,не мешает-ли что.Потом трос.Насколько я помню,у Добло там какой-то фиксатор есть(который открывается при поднятии кольца на рукоятке при включении задней передачи)....больше советовать не буду,это надо вживую,на месте смотреть,по интернету только в общих чертах,задать направление,так сказать,можно.

15. Holz

Holz Участники

Осмотр кулисы в салоне под чехлом КПП....пробуй включать передачи при снятом чехле и смотри,что там происходит,не мешает-ли что.Потом трос.Насколько я помню,у Добло там какой-то фиксатор есть(который открывается при поднятии кольца на рукоятке при включении задней передачи)....больше советовать не буду,это надо вживую,на месте смотреть,по интернету только в общих чертах,задать направление,так сказать,можно.

Спасибо. На днях пойду чё-нить сломаю. :)

16. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Были похожие симптомы связаные с переключением передач - нащел между корпусом кпп и кулисой на кпп головку на 13(видимо официалы забыли) После извлечения головки все стало переключатся без вопросов :)

17. Holz

Holz Участники

Были похожие симптомы связаные с переключением передач - нащел между корпусом кпп и кулисой на кпп головку на 13(видимо официалы забыли) После извлечения головки все стало переключатся без вопросов :)
    Кругом враги :)

corsaj нравится это.
  18. faza

faza Участники

Какие же они враги. Головку подарили.

19. Валентиныч

Валентиныч Участники

Какие же они враги. Головку подарили.
    Смотря какая головка- может выкинуть было лень :D

20. Holz

Holz Участники

Камрады, как чехол с рукоятки КПП снимается, не зная если полезу, обязательно что-нибудь сломаю. :(