Выбор Между Caddy И Doblo

Тема в разделе "Сравнение и выбор", создана пользователем lens, 25 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    lens

lens Участники

Незнаю что выбрать...Немец дороже,но салон у него красивее.В базовую комплектацыю входит антибукс и прочие системы безопасности.....Итальяшка поскромнее в салоне но из улицы очень хорош...там нету ничего кроме АБС...Посоветуйте:как динамика у обоих автомобилей,комфорт и т.д.Раскажите все мелочи...

2. faza

faza Участники

немцы надежнее и в европе можно отремонтировать.

3. Иван Tverfiat

Иван Tverfiat Участники

А фиат в Европе не отремонтировать????Как, только пересекли границу России и Украины, с ремонтом фиата не возникнет ни каких проблем... особенно в Польше

4. faza

faza Участники

Нашей сборки фиат тяжело отремонтировать за границей. Очень дорогой ремонт. На форуме албееводов один форумчанин заменил подшипник ступицы за 800 евро в италии. Так как не нашли каталога запчастей.

5. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Нашей сборки фиат тяжело отремонтировать за границей. Очень дорогой ремонт. На форуме албееводов один форумчанин заменил подшипник ступицы за 800 евро в италии. Так как не нашли каталога запчастей.
    Там речь шла о Дукато.

6. faza

faza Участники

А что дукато не фиат? Или собирается не у нас? вы мне покажите каталог запчастей на добло и албею. При чем, он должен быть именно на наши модели.А на немце по гарантии бесплатно сделают ремонт, если конечно на них надавить.

7. TopicStarter Overlay
    lens

lens Участники

помоему разговор не по теме....

8. Holz

Holz Участники

Мой сын, одно время ездил на Кадди, и сейчас время от времени для нужд семьи берет Добло. Ему есть что сказать. Так вот. Его мнение, Кадди однозначно, но, почему-то, макси. Он ездил на Кадди и макси и коротком. Фиат за машину не считает, признает, только немцев. Что с него возмёшь, пацану 22 года, но поездил он на многих авто. И я ему, конечно, доверяю. Что касается меня, я смотрел Кадди, но выбрал Добло, ибо дешевле, чё тут выбирать? Есть деньги - Кадди, нет - бери Добло.

9. flagman

flagman Участники

Есть деньги - Кадди, нет - бери Добло.
    +100 полностью согласен

10. TopicStarter Overlay
    lens

lens Участники

Кадди с виду мне не очень.

11. a_rubs

a_rubs Участники

Особенно "класный" Кадди пассажир сделанный из грузовика - окна накладные и как илюминаторы!!! Смотрю и смеюсь...

12. TopicStarter Overlay
    lens

lens Участники

тут я согласен...а мне если светит то только такой...На оригинал пасажир цена ппц...

13. a_rubs

a_rubs Участники

Да кстати, прошлой осенью загудел у меня подшипник КПП на вторичном валу между 4-й и 5-й передачью на Кадди.Цена вопроса с работой - 5500 грн, или 680 у.е. Пробег был в районе 125000 км.Выводы делать Вам...Динамика Фиат Добло 1.9 JTD и Кадди 1.6 (бензин) примерно одинаковая, даже Добло кажется чуть лучше...По лошадям Добло - 105, Кадди- 102.На Кадди TDI ездил всего один раз - динамика на уровне бензинового.От SDI лучше отказаться, динамики нет, скорости на трассе тоже, расход от TDI на 0,5л меньше на скорости до 90 км/ч. Кстати мне лично предлагали купить грузовой Кадди с бензиновым двигателем 1.6 (точно таким же, как и был у меня в пасажире), но с заводской газовой установкой.Цена от такого же дизеля примерно 1500 у.е. меньше.Очень интересный вариант. Кстати видел уже в перегонщиков такие же версии Добло, НАТУРАЛ ПАВЕР называются.

14. TopicStarter Overlay
    lens

lens Участники

я хочу дизель...Кадди вроди хорош но 20% цену нужно платить за ФОЛЬКСВАГЕн..а это не для меня...Каддди красив в салоне...типо похож на бизнес клас....н

15. макс19

макс19 Участники

Кадди с виду мне не очень.
    во-первых кадди и по двигателям слабенько,во-вторых цена исходит от эмблемы,в-третих обтяжка салона,как у моей бабушки старый диван,в-четвёртых боковые стенки завалены во- внутрь,в-пятых грузоподъёмность и вместимость. одним словом ничего кроме названия там нет. это я сравнивал с моделями 2008 года. забыл сказать там и с наружи простенько(фары,стопаки,дверки и т.д.)

16. a_rubs

a_rubs Участники

одним словом ничего кроме названия там нет. забыл сказать там и с наружи простенько(фары,стопаки,дверки и т.д.)

Полностью согласен с каждым словом...(с личного опыта владения этими автомобилями).

17. макс19

макс19 Участники

Полностью согласен с каждым словом...(с личного опыта владения этими автомобилями).
    тут нечего обсуждать. :lol: я перед покупкой на всех конкурентах покатался(владельцы салонов сами предлагали).французы проиграли на старте.из немцев,чесно сказать я засомневался перед ford tranzit connect,но здравый смысл победил :)

18. TopicStarter Overlay
    lens

lens Участники

если уж владелец кадди говорит что это не авто,так можно тему закрывать

19. a_rubs

a_rubs Участники

если уж владелец кадди говорит что это не авто,так можно тему закрывать

lens, я не говорю, что Кадди плохой автомобиль, я говорю что автомобили примерно одинаковые, каждый со своими плюсами и минусами, но главное я не понимаю почему разница в цене минимум 20%. По-этому я свой выбор,в разрезе сегодня, сделал...А Вам еще делать...

20. Я из 74

Я из 74 Пользователь

4.5 года ездил на Кадди( 1.6 МТ Комби), сегодня прокатился на Добло Карго 1.4 - конечно есть разница, но в целом неплохо! Удручает лишь поведение ФИАТа в поворотах, машинка едет бойко( правда ездил пустой),по эргономике ничего плохого сказать не могу - и педали расположены нормально и посадка вполне удобная, конечно это первое впечатление, что будет далее - отпишусь.