Выкройка шумоизолирующего мата на капот Fiat Doblo

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем Владимир Донецк, 15 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Может быть у кого то из форумчан выкройка шумоизолирующего мата на капот со стороны моторного отсека Fiat Doblo?

2. олег71

олег71 Участники

делал по месту, всё равно материал покупается правильной формы. в ланжеронах отверстия в них по периметру ставил клипсы от обшивки газели на метал между них клеил вибру3 мм, после с верху, вспененный фольгированный толщиной 10 мм.

3. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

[SIZE=10.5pt]Безшумка и вибро поклеены давно и так же давно с завидной регулярностью возвращаюсь к вопросу закрыть весь этот многослойный пирог на капоте черным дерматиновым матом. Но не могу найти, кто бы это сделал. В мастерские обращался, но там "специалисты" говорят, что это мелочь, с которой и нае...ся и на приседаешься. Вот вспомнил, решил снова поднять вопрос, но уже не у "специалистов".[/SIZE]

4. Radist

Radist Участники

Да эту выкройку элементарно сделать самому за 5 минут. Подняли капот и скотчем по периметру приклеили кусок полиэтиленовой плёнки. Лучше той, которая потолще, выкройка не будет растягиваться. Затем маркером нарисовали контур и отверстия под клипсы, и всё! Сняли, вырезали по контуру, наложили на свой мат и вырезали по выкройке. Я крепил ВАЗовскими клипсами, но под них нужно чуть-чуть рассверливать отверстия.

Вложения:

• DSC01.JPG
      DSC01.JPG
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      43
    • DSC02.JPG
      DSC02.JPG
      Размер файла:
      69,3 КБ
      Просмотров:
      39
    • DSC03.JPG
      DSC03.JPG
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      37
    • DSC04.JPG
      DSC04.JPG
      Размер файла:
      75,9 КБ
      Просмотров:
      36
  5. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

Radist
    Шикарная идея и главное простая чет я тормознул. Огромное спасибо за подсказку.

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Такого плана есть клипсы их двух частей, "дюбель-гвоздь" у Газели и рассверливать ничего не надо.
    Когда делаешь обесшумку, то не надо прикрывать омыватели и шланги к ним, зимой замерзают на ходу..., себе лет шесть назад делал http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=94&p=2130, но зимой снял...

7. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

alexeim2005
    Если залита омывающая жидкость соответствующая температуре воздуха ни чего не замерзает

8. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Да, Владимир, видать морозов вы не видали, простите.
    У нас при -30 в форсунках при движении замерзает даже
    жидкость на которой -35 стоит.
    А если в тему, то я себе штатную поставил на ней все патрубки
    стеклоомывателя по верху шумки идут.

З.Ы.: До дома доберусь фотку кину у мну где-то на компе была,
    если надо.

9. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

не надо мне фотки я живу в регионе где 30 минуса не каждый день но и редкостью не являются. Так что я при своем мнении

10. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

ну не надо, так не надо ... Чо злиться-то?

11. balul

balul Пользователь

У меня встречный вопрос.У кого есть лекало или выкройка намордника на передок?

Вложения:

12. Бабай

Бабай Участники

13. balul

balul Пользователь

Это пластик практического смысла не имеет, закрывает верх радиатора на 2-3 см. надо накладку на решетку над номером,и под номером,да с клапанами.

14. vadenish3

vadenish3 Участники

Вот есть под номер накладка нижняя http://avto4ka.com.ua/avtoeksterer/zimnyaya-nakladka-na-reshetku-radiatora-fiat-doblo-niz-mat-fly а вот и верхняя http://avto4ka.com.ua/avtoeksterer/zimnyaya-nakladka-na-reshetku-radiatora-fiat-doblo-mat-fly ставлю и не парюсь.

Я поменял шумку капота перед прошлой зимой ( купил новую почти , не проблема у нас достать ). Старую хотел почистить , да сильно намочил потеряла жесткость . Проклеял по всей площади ватином ,эфект есть , на капоте следов промерзания нет. Отдал бы старую( на фото) за пиво , если недалеко кто то был.

Вложения:

• DSC00417.JPG
      DSC00417.JPG
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      17
  15. balul

balul Пользователь

В принципе нормальные накладки.Проблемы с пересылкой

16. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Тут где-то ссылка была один чел показывал как утеплить с помощью подножных средств.
    Поискать тока надо

А вот нашел смотрел не давно
    http://www.youtube.com/watch?v=kQSiyl4fRaI

17. balul

balul Пользователь

Благодарю,я это тоже видел

18. balul

balul Пользователь

Хочу сделать из качественного кожзама,как на фото с верху

19. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Да в общем это и понятно, но вот есть несколько вопросов.
    1. При установке каждый раз номер снимать придется?
    2. Квадратное отверстие в нижней части под номером для
    какой тайной цели сделано?
    3. Почему не закрывает решетки возле противотуманок?

20. balul

balul Пользователь

Если вырезать дырдачку под номер,то будет шняга всякая попадать под намордник.Да и не сложно номер открутить-не каждый все таки день откручивать.На фотках приблизительный вариант.Ателье шьют,просят 4000 тысячи.А выкройку не дают.Самому можно сшить.