Взаимозаменяимость Кулисы Кпп, Ремонт

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем dbox, 2 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    dbox

dbox Участники

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, взаимозаменяемы ли кулисы дизеля 1.3 Mjet и 1.6 бензин? Что можно сделать с разбитой фторопластовой лепестковой втулкой?

2. rezident82

rezident82 Участники

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, взаимозаменяемы ли кулисы дизеля 1.3 Mjet и 1.6 бензин?
    Что можно сделать с разбитой фторопластовой лепестковой втулкой?
    поменять
    супер клей не вариант

экзист 7 753 980-вот эта штука нужна?

3. TopicStarter Overlay
    dbox

dbox Участники

поменять
    супер клей не вариант

экзист 7 753 980-вот эта штука нужна?

Поменять это понятно, потому и пытаюсь выяснить подойдет ли с 1.6 бензин(есть в наличии) на 1.3 дизель чтобы даром не разбирать.

Отдельно втулку никто не продает, поэтому заказал на разборке рычаг с кронштейном в сборе. По прибытии выяснилось что ручка рычага другая(маркером написано doblo 1.6). В моей нету блокиратора задней передачи и выступа на кронштейне(выделен красным на фотке), просто рукоять без кольцевой кнопки).

http://imageshack.us/photo/my-images/849/01062011097.jpg
    http://imageshack.us/photo/my-images/37/05052010121.jpg

Насчет экзиста - без фотки не скажу :(

4. rezident82

rezident82 Участники

Поменять это понятно, потому и пытаюсь выяснить подойдет ли с 1.6 бензин(есть в наличии) на 1.3 дизель чтобы даром не разбирать.

Отдельно втулку никто не продает, поэтому заказал на разборке рычаг с кронштейном в сборе. По прибытии выяснилось что ручка рычага другая(маркером написано doblo 1.6). В моей нету блокиратора задней передачи и выступа на кронштейне(выделен красным на фотке)[​IMG], просто рукоять без кольцевой кнопки([​IMG]).

Насчет эксиста - без фотки не скажу :(
    а где фотка то?

5. TopicStarter Overlay
    dbox

dbox Участники

Отредактировал предыдущее сообщение, не знаю почему но с тэгами img которые добавляются при вставке изображения фоток не видно.

6. rezident82

rezident82 Участники

хз что там у вас,антивир прям матами ругается,открывать не хочет

7. exencar

exencar Участники

Всем привет! Тему новую создать не могу. Так что спрошу тут. Недавно стал, так сказать, счастливым обладателем Добло 2007 г,, 1.4 бензин. Сборка российская. Пробег 150 000. Так вот, кулиса КПП у нее как я понял разболталась (люфт большой) Да и в передачу иногда не попадаю... Думаю заменить всю кулису в сборе вместе с рычагом и прочим на новую. Но не могу определить правильный артикул детали. Их целых 4 варианта: 735330199, 735424353, 55349674, 46313623. Первый артикул нашел через EPER, остальные - через ELCATS. Кто что сможет подсказать? Какой артикул верный для российской сборки 2007 года? В ELCATS прописаны еще какие-то коды модификаций C11354, D11354,C14943, D14943. Ума не приложу, что они означают...

8. exencar

exencar Участники

Поставил кулису 46313623. От родной отличается лишь наболдашником немного. Родной у меня был твердый и черный. Этот темно-серый и мягкий, более приятный на ощупь. Теперь скорости переключать - одно удовольствие)
    Кстати, если у кого-то плохо втыкается пятая передача, то там на конце второго тросса прямо под аккумулятором есть регулировка. Регулируется очень просто, даже крутить не нужно ничего. Пятая втыкается идеально.

9. igor29

igor29 Участники

Поподробней можно про регулировку. Менял вчера главный цилиндр сцепления и после замены рычаг переключения передач который в салоне сместился вправо, когда вставлял новый давил на рычаги у коробки. Вот думаю эту регулировку сбил, в кулисе может что повредил, рычаги с тросами заели? Подскажите что может быть?

Последнее редактирование: 25 мар 2019
  10. igor29

igor29 Участники

Как будет время попробую снять крышку механизма выбора передач кпп для проверки правильного положения флажка. Заодно и сальник поменяю.
    ---------- Объединение сообщений, 27 мар 2019 ----------
    Замена сальника отложена, язычек выбора передач установил без снятия, на задней.