Хочу знать температуры за бортом

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем 10mm, 17 ноя 2009.

1. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

Так привык что на Калине показывалась температура за бортом, и автоматически показывалась когда температура приближалась к +3 и ниже, предупреждая о гололеде, что решил что-то прикупить и для Доблика. Ни кто не ставил еще что нить подобное?Куда потом этот датчик выводить, под передний бампер как у Калины было?У меня еще рация стоит, так в Анапу ездили летом, спрашивал у дальнобоев погодку :p :lol:

2. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Поставил себе такой опшин еще прошлой весной,показывает:время,т-ру за бортом,т-ру внутри и напряжение бортсети . Датчик забортной т-ры вывел на передний бампер,сам прибор разместил под полкой по центру. :rolleyes:

3. manager

manager Участники

Поставил себе такой опшин еще прошлой весной,показывает:время,т-ру за бортом,т-ру внутри и напряжение бортсети . Датчик забортной т-ры вывел на передний бампер,сам прибор разместил под полкой по центру. :rolleyes:
    Что за прибор:марка,модель?Ещё можно фото,как это выглядит после установки ;) .

4. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

TEXHAPb64 кабель проложили через отверстие под рулем?

5. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

В виду того что прибор ставил на скорую руку проводку вел по верхней полке ,по правой передней стойке и на уровне торпеды через уплотнитель правой передней двери вывел за борт.дальше -через переднюю стойку по крылу до передней панели и на бампер в район противотуманки. Провод пришлось удлиннять(провод термопары) Сей прибор называется clip clap,производитель CAR MATE Китай.У нас в Ебурге стоит в районе 1000руб.Фотки выложу чуть позже.

6. real610

real610 Участники

Так привык что на Калине показывалась температура за бортом, и автоматически показывалась когда температура приближалась к +3 и ниже, предупреждая о гололеде, что решил что-то прикупить и для Доблика. Ни кто не ставил еще что нить подобное?
    Куда потом этот датчик выводить, под передний бампер как у Калины было?

У меня еще рация стоит, так в Анапу ездили летом, спрашивал у дальнобоев погодку :p :lol:
    Поставил относительно не дорогой парктроник .Он заодно и температуру за бортом показывает.

7. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

когда покупал себе парктроник, с такой функцией как температура не попадались ))может купить борт.компьютер, кроме температуры заодно и ошибки движка показывать будет и прочее.На Калине себе ставил БК микролайн, окупил я его, он мне показывал какие датчики барахлили, я их менял, при этом не тратя денег на диагностику и замену на СТО, единственное чтобы он мог показывать температуру, нужно было шнур докупать ))

8. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Выставляю обещанные фото.

Вложения:

9. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

Выставляю обещанные фото.
    И цена какая за данный аппарат?
    А во время езды на датчик же дует ветер в решетке?

10. hab

hab Модератор

А во время езды на датчик же дует ветер в решетке?

и что, ему от этого прохладней становится? :)

11. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

ну а разве нет? температура ниже будет показываться, чем на самом деле ;)

12. hab

hab Модератор

ну а разве нет? температура ниже будет показываться, чем на самом деле ;)
    :rolleyes:
    температура датчика будет точно такой как у воздуха который его обдувает. ;)

13. TopicStarter Overlay
    10mm

10mm Doblo и Зло

hab, хочешь сказать, что температура воздух в покое и температура воздуха в движении :lol: - одинаковая? :huh:

14. hab

hab Модератор

hab, хочешь сказать, что температура воздух в покое и температура воздуха в движении :lol: - одинаковая? :huh:
    ты про вес гуся на одной/двух ногах не в курсе?
    от движущегося воздуха только теплообмен м/у воздухом и датчиком улучшется, т.е он быстрей нагреется или охладится. более того датчик будет нагреватся от ударяющихся молекул воздуха, но оч. незначительно для нашей скорости и этим можно принебречь.

15. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Коллеги,вы видели,хотя бы из дали метеостанцию?Видели там такие шкафчики с решетками?Все приборы стоят там и термометры в том числе,ветер и солнечные лучи дают искажение.На ветру термометр ставить нельзя,у нас в институте,даже лабораторная работа была,за давностью лет не помню как она называлась,но термометр на который дул вентилятор- показывал другие данные.

16. Onegin

Onegin Участники

У меня на 2115 штатный датчик спрятан за бампером, но ничем не обдувается, т.к. его закрывает бампер целиком.

17. Olegator

Olegator Участники

ты про вес гуся на одной/двух ногах не в куре?
    от движущегося воздуха только теплообмен м/у воздухом и датчиком улучшется, т.е он быстрей нагреется или охладится. более того датчик будет нагреватся от ударяющихся молекул воздуха, но оч. незначительно для нашей скорости и этим можно принебречь.

Это не так. Это даже очень сильно не так. Разница на 0 и на 90 может быть градусов в 15 легко.

18. hab

hab Модератор

Это не так. Это даже очень сильно не так. Разница на 0 и на 90 может быть градусов в 15 легко.
    ну если его грамм смочить.

19. Olegator

Olegator Участники

ну если его грамм смочить.

Смачивать не нужно, достаточно влажности воздуха. Впрочем, на представленных фотографиях датчик будет просто поливать водой - я вообще думаю, что он долго не протянет. Кстати, зимой можно поиметь обратный эффект - залепленный снегом и льдом датчик будет завышать температуру.

20. hab

hab Модератор

влажность воздуха только изменит его теплоёмкость(воздуха), т.е. быстрей охладит датик.бл.... за мной тест .