Хруст предположительно в КПП

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Мишаня, 30 янв 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

Доброго времени суток вам. у меня на доблике появился хруст при движении на любой передаче. как только включаю нейтралку хруст пропадаетв сервисе посмотрели и заменили подшипник первичного вала. он оказался почти развалившимся. но треск так и остался. не подскажете что еще может трещать а то езжу как в тракторе))) заранее спасибо))

2. tundelta

tundelta Участники

Доброго времени суток вам. у меня на доблике появился хруст при движении на любой передаче. как только включаю нейтралку хруст пропадает
    в сервисе посмотрели и заменили подшипник первичного вала. он оказался почти развалившимся. но треск так и остался. не подскажете что еще может трещать а то езжу как в тракторе))) заранее спасибо))

Подшипник передний? Задний? Игольчатый? Что значит *почти развалился*?
    Какой пробег у машины? Какой двигатель?

3. Подшипник передний? Задний? Игольчатый? Что значит *почти развалился*?
    Какой пробег у машины? Какой двигатель?
    А у нас так,регистрируются,первое сообщение -"помогите".А кому,какая тачка гадайте сами... :angry:

4. tundelta

tundelta Участники

А у нас так,регистрируются,первое сообщение -"помогите".А кому,какая тачка гадайте сами... :angry:

А потом, как правило, пропадают совсем)))

5. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

нее сори)) не пропадаю)) не сообразил сразу проинформировать))доблик 1.4 V8 2006 года))) пробег 160000что за подшипник точно мне в сервисе не сказали к сожалению не сочли нужным похожев квитанции написано "подшипник вторичного вала".дело было еще в сентябре точно не припомню точно но кажется упоминалось слово передний в речах мастера сервиса)))пересел я на дублон с нашей шестерки на ней дела с коробкой не имел поэтому особо не разбираюсь. когда поменяли подшипник то треск остался) начали разводить дескать мол притрется все поездите немного а это немного затянулось так как работу поменял и ездить стал реже намного. Развели похоже меня молодого((теперь вот думаю надо что то с этим делать. если есть какие то соображения подскажите пожалуйста.

6. tundelta

tundelta Участники

нее сори)) не пропадаю))
    не сообразил сразу проинформировать))
    доблик 1.4 V8 2006 года))) пробег 160000
    что за подшипник точно мне в сервисе не сказали к сожалению не сочли нужным похоже
    в квитанции написано "подшипник вторичного вала".
    дело было еще в сентябре точно не припомню точно но кажется упоминалось слово передний в речах мастера сервиса)))
    пересел я на дублон с нашей шестерки на ней дела с коробкой не имел поэтому особо не разбираюсь.
    когда поменяли подшипник то треск остался) начали разводить дескать мол притрется все
    поездите немного а это немного затянулось так как работу поменял и ездить стал реже намного. Развели похоже меня молодого((
    теперь вот думаю надо что то с этим делать. если есть какие то соображения подскажите пожалуйста.

А соображения могут быть только одни, снимай КПП и разбирай.

7. Sicilla

Sicilla Участники

Величина треска зависит от оборотов или нет?

8. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

да чем быстрее едешь тем....интенсивнее ... трескв детстве на велосипед ставил картонку чтобы она о спицы билась при езде и треск шел. чем быстрее ехал тем быстрее трещало. так и с дублоном похожая картина. но на скорости вклбчив нейтралку треск пропадает.

9. Olegator

Olegator Участники

да чем быстрее едешь тем....интенсивнее ... треск
    в детстве на велосипед ставил картонку чтобы она о спицы билась при езде и треск шел. чем быстрее ехал тем быстрее трещало. так и с дублоном похожая картина. но на скорости вклбчив нейтралку треск пропадает.

В любом случае коробку снимать и разбирать. Даже если мы поставим диагноз по телефону, все равно придется ее снимать и разбирать, а там сразу будет видно.

10. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

было бы где снимат и разбирать(((гаража нету на улице точно не стоит да и неудобнода и не разбираюсь я особо могу что нибудь не так сделать :( может кто знает где в питере с этим можно разобраться.

11. Olegator

Olegator Участники

было бы где снимат и разбирать(((гаража нету на улице точно не стоит да и неудобно
    да и не разбираюсь я особо могу что нибудь не так сделать :( может кто знает где в питере с этим можно разобраться.

В принципе, в любом нормальном сервисе. Если есть деньги на официалов, то можно и у официалов, ну а так у нас сервисов, как грязи - на любой кошелек. Но так вот явно ничего не посоветую. Возьмите газету на бензоколонке, там будет сто объявлений.

12. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

у меня сегодня беда похлеще случиласьюзавелся прогрел машин проехал метров 300 заглох. завестись хтел а фигушкистартер не реагрует никакначал проверять предохранители и в итоге нашел предохранитель под капотом на котором пластины скручены медной проволокой((срприз от предыдущего владельца((теперь гадаю что это может быть...и гдечто перегореть могло((книги нету поэтому за что отвечает предохранитель не посмотреть к сожалениюбуду ждать зарплаты(( потом к электрику на галстуке.

13. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

проблема в том что боюсь уже и доверять это дело лишь бы комукакой ервис не возьми советуют купить коробку новую на разборке и не заморачиватьсяединственный сервис который взялся снять и перебрать коробку развел на деньги похожепочему то многие сервисы боятся связываться с добликом((да и запчасти тоже не всякий магазин продает

14. sholfei

sholfei Участники

проблема в том что боюсь уже и доверять это дело лишь бы кому
    какой ервис не возьми советуют купить коробку новую на разборке и не заморачиваться
    единственный сервис который взялся снять и перебрать коробку развел на деньги похоже
    Хм...а чего они так боятся?Обычная коробка,ничего особенного в ней не видел(разбирал,грешен,менял вторичный вал,плохо включалась первая-вторая,брак синхронизатора,был под рукой запасной вал,тупо поменял,т.к. не хотелось возиться со съёмом подшипника,шестерней и т.д.)

15. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

оххх сам бы перебратьпопробовал был бы гараж (( надо знакомых пообзванивать с гаражами может кто поможет

16. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

проблема в том что боюсь уже и доверять это дело лишь бы кому
    какой ервис не возьми советуют купить коробку новую на разборке и не заморачиваться
    единственный сервис который взялся снять и перебрать коробку развел на деньги похоже

Тогда лучше на ул.Печатника Григорьева.В отличии от всяких официалов работают без "перезарежалова",хорошо знают Фиат и опять же запчасти у них в буквальном смысле под боком,там и сервис и магазин.

17. ddiver

ddiver Участники

начал проверять предохранители и в итоге нашел предохранитель под капотом на котором пластины скручены медной проволокой((
    срприз от предыдущего владельца((
    теперь гадаю что это может быть...и гдечто перегореть могло((
    книги нету поэтому за что отвечает предохранитель не посмотреть к сожалению
    Вообще-то на внутренней стороне крышки схемка с номерами предохранителей и релюшек есть. Или на наших на этом сэкономил?

18. Olegator

Olegator Участники

у меня сегодня беда похлеще случиласью
    завелся прогрел машин проехал метров 300 заглох. завестись хтел а фигушки
    стартер не реагрует никак
    начал проверять предохранители и в итоге нашел предохранитель под капотом на котором пластины скручены медной проволокой((
    срприз от предыдущего владельца((
    теперь гадаю что это может быть...и гдечто перегореть могло((
    книги нету поэтому за что отвечает предохранитель не посмотреть к сожалению
    буду ждать зарплаты(( потом к электрику на галстуке.

Сочувствую. Зато научитесь в машине разбираться.

Если не работает стартер - то это не предохранители. Там в этой цепи нет предохранителей. Силовая система (стартер, генератор, аккумулятор) - это одна из самых простых систем автомобиля. Подайте руками +12 на втягивающее, если аккум живой, то стартер начнет крутиться или хотя-бы щелкать. Если даже не щелкает, то или аккум в ноль или стартер сдох, но стартер почти всегда можно починить, он железный - ну если конечно не размолотило к чертям.

Я так полгода одну из своих машин заводил, даже проводочек приспособил.

19. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

на печатника григорьева как раз и поменяли подшипник в сентябреправда хрустит так же как и раньше к сожалению. говорили что возможно валы менять предется.я просто не знаю уже верить ли имна счет стартера кстати)) акум я только зарядил и с дома принес поставил он нормальныа стартер вобще не реагирует не втягивает и не крутитбуду лазить может провод отошел какой.

20. Olegator

Olegator Участники

на счет стартера кстати)) акум я только зарядил и с дома принес поставил он нормальны
    а стартер вобще не реагирует не втягивает и не крутит
    буду лазить может провод отошел какой.

Ага

Снимите, зачистите, проверьте и хорошенько затяните клеммы аккумулятора (и плюс и минус). Если не поможет - то же самое с толстым проводом, привинченным к стартеру. Если и это не поможет - то же самое с минусом кузова на двигатель. Это вся цепь. Если не помогло ничего - снимать стартер и разбираться.