Хруст предположительно в КПП

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Мишаня, 30 янв 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

клемы на акуме я зачищаю перед тем как поставить его на машину.(езжу редко поскольку работаю 4 через 1) А вот в остальных местах буду завтра чистить))спасибо за совет)) о результатах обязательно напишуПытался сегодня книжку заказать по доблику но безрезультатно(( раньше через день привезти обещали а сегодня пошел заказывать и облом((сказали что слава богу если через месяц)

2. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

на печатника григорьева как раз и поменяли подшипник в сентябре
    правда хрустит так же как и раньше к сожалению. говорили что возможно валы менять предется.
    я просто не знаю уже верить ли им
    Тогда тем более к ним и пожеще,"с предьявой",пусть разбираются.

Пытался сегодня книжку заказать по доблику но безрезультатно(( раньше через день привезти обещали а сегодня пошел заказывать и облом((
    сказали что слава богу если через месяц)

В ДК им.Крупской можно спокойно купить и старого,и нового издания книга сразу у нескольких продавцов.

3. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

Спасибо за совет))) надо будет смотаться на крупской. сам я из колпино поэтому пока тут и искал )))обязательно куплю. :rolleyes:Урраа) :D я таки нашел книжку)).я так и не отписался))) оказалось что масса отвалилась от коробки передач вот и не работал стартер))) вот уже месяц скоро как езжу и радуюсь жизни)))вот только коробка по-прежнему портит нервы..... ну ничего))) скоро отпуск будет время заняться и коробкой))интересно валы продаються в сборе чтоб их перекинуть сразу или нет((в экзисте так и не разобрался((( какой запрос не пошлю всегда пишет мол ваш запрос обработан а где цену посмотреть вот уже год голову ломаю

4. Волощук

Волощук Гость

интересно валы продаються в сборе чтоб их перекинуть сразу или нет((
    в экзисте так и не разобрался((( какой запрос не пошлю всегда пишет мол ваш запрос обработан а где цену посмотреть вот уже год голову ломаю
    вот каталог elcats посмотри - http://www.elcats.ru/fiat/Groups.aspx?Key=...XvKpSC2vg%3D%3D а потом по коду запчасти в экзист можно сходить...там же жмешь цена посмотреть и попадаешь в экзист, только цену покажет в москве, если хочешь в свой регион, то регистрируйся в экзисте.
    а вот коробка - http://www.elcats.ru/fiat/Unit.aspx?Model=...roup=19&S=0

5. sholfei

sholfei Участники

Вот такие "кишки" нужны?Трудно сказать,продают-ли их в сборе...ХЗ...

Вложения:

• DSC00132.JPG
      DSC00132.JPG
      Размер файла:
      171,7 КБ
      Просмотров:
      126
    • DSC00133.JPG
      DSC00133.JPG
      Размер файла:
      175,2 КБ
      Просмотров:
      97
    • DSC00134.JPG
      DSC00134.JPG
      Размер файла:
      141,6 КБ
      Просмотров:
      89
    • DSC00135.JPG
      DSC00135.JPG
      Размер файла:
      198,7 КБ
      Просмотров:
      102
    • DSC00136.JPG
      DSC00136.JPG
      Размер файла:
      198,5 КБ
      Просмотров:
      107
  6. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

Мне бы очень хотелось понять что именно мне надо менятьНедавно заезжал на развал проверить подвеску так вот: в подвешенном состоянии когда крутишь передние колеса то слышен гул из коробки( предположительно из коробки поскольку защиту не снимал и на слух гудит в районе коробки) Что это все таки может быть? звук можно сравнить со звуком когда подшипник втулки передней гудит.при это машина стоит на нейтралке( забыл сразу написать) <_<

7. tundelta

tundelta Участники

Мне бы очень хотелось понять что именно мне надо менять
    Недавно заезжал на развал проверить подвеску так вот:
    в подвешенном состоянии когда крутишь передние колеса то слышен гул из коробки( предположительно из коробки поскольку защиту не снимал и на слух гудит в районе коробки)
    Что это все таки может быть? звук можно сравнить со звуком когда подшипник втулки передней гудит.

при это машина стоит на нейтралке( забыл сразу написать) <_<

Какой пробег у машины и менялось ли масло в КПП?

8. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

масло имелось а пробег 160000 км

9. tundelta

tundelta Участники

масло имелось а пробег 160000 км

Имелось или менялось?
    Что залито в КПП сейчас и как давно была смена масла?

10. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

масло имелось меняли в сентябре вместе с подшипником вторичного валаподробностей к сожалению не знаю так как меняли без меня ((( оставлял машину в сервисе

11. tundelta

tundelta Участники

масло имелось
    меняли в сентябре вместе с подшипником вторичного вала
    подробностей к сожалению не знаю так как меняли без меня ((( оставлял машину в сервисе

Для начала, я думаю, надо точно локализовать звук. если он идет все таки с КПП, то для начала надо слить масло и посмотреть на его количество, состояние и наличие металлической стружки. Если таковая имеется - КПП снимать и дефектовать.
    Чем была обусловлена замена подшипника первичного вала в сентябре месяце? И что еще, кроме подшипника менялось?

12. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

менялись подшипник и сальник. менялось масло поскольку коробка разбиралось и старое было слитоприехал с жалобой на этот самый хруст о котором и пишу поменяли подшипник хруст остался((( обещали что обкатается естерни притруться и все будет норм но если звук останется то надо типа менять валы так как они изношенные и не стоят на тех местах где должны быть. что именно они имели в виду я так и не понял возможно люфт но что то мне слабо вериться что поменяв подшипник первичного вала мог сам вал сместиться ведь у подшипника есть посадочное место подшипник тоже стандартный.скорее всего разводили. мне не верилось в их сказки но решил проверить мало ли и правда греметь перестанет. эта проверка обошлась мне в 15 т. рублей((( вот поеду в начале апреля опять смотреть что там случилоськогда на подъемнике поднимали машину недавно и крутили колеса передние то было ощущение что дифференциал гудит.... то есть подшипники полуосей месте соединения с коробкойвоб щем скоро буду стоять над сервис менами и пасти их что они делают а то сдаеться мне что могут попытаться написать что заменили то чего и не трогаликак что то проясниться отпишусь расскажу в чем делоесли есть предположения или советы буду рад прочитать их )) и обсудить)) заранее спасибо))

13. sholfei

sholfei Участники

Мишаня,тёзка,ты мне писал,что на заведённой,но стоячей на нейтрали машине не гудит...Значит,подшипники первичного вала отпадают..Дальше..Гудит на всех передачах-либо подшипники вторичного вала или подшипники дифференциала...Валы с перекосом не поставить(валы фиксируются в картере сцепления и в картере коробки именно подшипниками-в картерах под них сделаны отверстия и выточки,с перекосом они просто не войдут)....Шестерни главной передачи гудят?Честно признаюсь-о таком ещё не слышал...Может кто сталкивался?

14. tundelta

tundelta Участники

Мишаня,тёзка,ты мне писал,что на заведённой,но стоячей на нейтрали машине не гудит...Значит,подшипники первичного вала отпадают..Дальше..Гудит на всех передачах-либо подшипники вторичного вала или подшипники дифференциала...Валы с перекосом не поставить(валы фиксируются в картере сцепления и в картере коробки именно подшипниками-в картерах под них сделаны отверстия и выточки,с перекосом они просто не войдут)....Шестерни главной передачи гудят?Честно признаюсь-о таком ещё не слышал...Может кто сталкивался?

Главная пара вполне может гудеть.. После того, как КПП без масла покатается, видел такое..

15. Валентиныч

Валентиныч Участники

Главная пара вполне может гудеть.. После того, как КПП без масла покатается, видел такое..
    Главная пара может гудеть(пробег-160т. км) из-за выработки или при ремонте нарушили регулировку главной пары. Или зажали подшипники где выходят внутренние шруса. :(

16. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

вполне возможно но переделывать отказываются аргументируют тем что им не выставить правильно ( с заменой подшипников посадка валов изменилась мол)говорят : " мы разберем а там валы нормальные, подшипники тоже и зубчатые колеса тоже и все остальное тоже и что делать тогда?"

17. avtotec

avtotec Участники

вполне возможно но переделывать отказываются
    аргументируют тем что им не выставить правильно ( с заменой подшипников посадка валов изменилась мол)
    говорят : " мы разберем а там валы нормальные, подшипники тоже и зубчатые колеса тоже и все остальное тоже и что делать тогда?"

Проще коробку б/у купи и целиком поменяй.

18. TopicStarter Overlay
    Мишаня

Мишаня Участники

в питере б\у коробку не смог найти хоть и искал усиленно (((придет зима может раберу коробку сам да посмотрю чего там члучилосьуже гудят подшипники дифференциала( крутишь колеса стоит гул)кто его знает что с ней. с моей коробкой езжу уже год на гудящей

19. sag116

sag116 Пользователь

в питере б\у коробку не смог найти хоть и искал усиленно (((
    придет зима может раберу коробку сам да посмотрю чего там члучилось
    уже гудят подшипники дифференциала( крутишь колеса стоит гул)

кто его знает что с ней. с моей коробкой езжу уже год на гудящей
    Михаил добрый день!
    Разобрались с гулом из КПП?
    У меня похожая ситуация, правда пробег 76000, масло менял сам после 40000.
    Буду очень благодарен, если поделитесь информацией, что это м.б.

20. sss575

sss575 Пользователь

Доброго дня! Появилась такая же проблема, хруст-гул, пробег 82000. Как решили? Поделитесь мудростью))).