Заблуждения относительно ненормального шума из двигателя

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем venpskov, 27 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    venpskov

venpskov Участники

Добрый Всем деньШум из под капота ,двигатель работает как дизельВердикт мастера проблема с КОНДИЦИОНЕРОМ ,шум идет от негоЯ предложил убрать вообще (нет денег на ремонт)оказалось что убрать нет возможности так как с него идет ремень на генератор . и кондей является промежуточным звеном.вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ возможно есть решение Заранее благодаренFiat Doblo 2002 бензин 1.2

2. real610

real610 Участники

ремень меньшего размера...

3. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Вердикт мастера проблема с КОНДИЦИОНЕРОМ ,шум идет от него
    Это ещё не истина в последней инстанции.Что за проблема по подробнее.

4. hab

hab Модератор

смотреть шкивы. шкив к.вала с демпфером. на генераторе возможно с обгонной муфтой. двигатель работает как дизель на холостых?

5. TopicStarter Overlay
    venpskov

venpskov Участники

Я не все понял что Вы говорите ,так как плохо в этом разбираюсьно на холостых работает как дизельпредполагалось что нужно регулировка клапанов ,и горе мастера меня в этом убедили после регулировки все осталось по прежнему (работа дизеля)другой мастер посредством фонендоскопа вышел на кондейпоэтому его нужно ремонтировать или убратья склонился к тому что надо убрать (в Пскове месяц и того реже жара) В связи с этим его нужно обойти как?1)изменение места установки (от гид.усилителя к генератору или ..............) 2) изменение размера ремня (как его определить)3) изменить муфты (точное название не знаю) на гидр.усилителе и генераторе.если всего этого точна не знать то получается что все нужно делать посредством тыка ,так как не известно какая скорость вращения будети какие обороты нужны для генератора при которых он будет правильно работатьЭТО МОИ СООБРАЖЕНИЯХОЧУ УСЛЫШАТЬ В чем я не прав и как сделать правильноили все таки правильное решение это делать ремонт кондея.

6. hab

hab Модератор

тупо открой епер и посмотри как там с кондиционером и как без. там же и ремни увидишь какие нужныдизельный звук даёт ремень. и не факт что насос кондиционера причина

7. TopicStarter Overlay
    venpskov

venpskov Участники

для этого надо проверить работу двигателя без кондея

8. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

для этого надо проверить работу двигателя без кондея
    Скидывайте ремень и проверяйте , в чем проблема то !

9. TopicStarter Overlay
    venpskov

venpskov Участники

проблема в том что генератор работать не будета это говорят что чревато для мозгов авто

10. hab

hab Модератор

с кондеем обычно, чтоб более длинный ремень не шлёпал(издавая дизельный звук) на генераторе обгонная муфта, а на к.валу шкив с демпфером. короткий ремень по любому шлепать не будет.

проблема в том что генератор работать не будет
    а это говорят что чревато для мозгов авто
    ни чего страшного

11. TopicStarter Overlay
    venpskov

venpskov Участники

побродил по EPER номера ремня для генератора только с кондеемя в него вхожу по VIN поэтому дает только такие номерая возможно что то не так делаюкто может дайте номер ремня для генератора без кондеяСПАСИБО

12. hab

hab Модератор

не входи по вину. зайди сначала и смотри 1,2

13. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

проблема в том что генератор работать не будет
    а это говорят что чревато для мозгов авто
    Это без акумулятора черевато . Я много раз без ремня заводил и ничего .

14. TopicStarter Overlay
    venpskov

venpskov Участники

15. hab

hab Модератор

675 без конд840 с конда там точно один ремень?

16. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

46429443 и 46736814

17. hab

hab Модератор

по схемам там два ремня на кондей и на ген....изв. это гидроусилитель

18. Лидер

Лидер Заслуженный техник

19. hab

hab Модератор

7 171 8718 без конд

20. TopicStarter Overlay
    venpskov

venpskov Участники

Спасибо конечно ))))))))))))))))))после прочитанного вывод один надо менять машинуесли гарантийные машины с такой проблемой то мне надо молчать