Задние противотуманки

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Дима -MAJOR, 24 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Дима -MAJOR

Дима -MAJOR Участники

А скажите пожалуста, задние ПТФ сколько светят? две или одна?, брали машинку в салоне, увидел негорящую лампочку, буркнул себе под нос, менеджер:- Счас исправим,отогнали в зону ремонта, через минут 40 пригнали--Готово!!! проыеряю- негорит((( а они:- так заводом предусмотренно................я же вижу, что там лампочка стоит, причём 2х нитевая. леваяПТФ горит, а правая-нет.

2. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

А скажите пожалуста, задние ПТФ сколько светят? две или одна?, брали машинку в салоне, увидел негорящую лампочку, буркнул себе под нос, менеджер:- Счас исправим,
    отогнали в зону ремонта, через минут 40 пригнали--Готово!!! проыеряю- негорит((( а они:- так заводом предусмотренно................
    я же вижу, что там лампочка стоит, причём 2х нитевая. леваяПТФ горит, а правая-нет.

Где то уже обсуждали это - в каких то комплектациях один фонарь , в каких то два .

3. TopicStarter Overlay
    Дима -MAJOR

Дима -MAJOR Участники

Где то уже обсуждали это....
    Спасибо, новичёк пока, ещё не везде заглянул :)

4. TopicStarter Overlay
    Дима -MAJOR

Дима -MAJOR Участники

Где то уже обсуждали это - в каких то комплектациях один фонарь , в каких то два .
    Разобрал правую фару, всё есть- только нету проводочка в пучке для птф, буду тянуть слева.

5. TopicStarter Overlay
    Дима -MAJOR

Дима -MAJOR Участники

Разобрался, протянул с левого борта проводок и вывел в общую колодку, 3 недели полёт нормальный (всё работает- неперегорает)

6. PROTEUS

PROTEUS Пользователь

ПРИВЕТ ВСЕМ! вопрос возник вот в чом ;В переди туманок нет! кнопка в салоне есть она работает ; но как?я включаю зажигание , габариты , ближний свет, кнопку туманки; с зади загорается вместе с габаритами лампа ярче (лампа двухконтактная) но толькь с левой стороны ; правая лампа исправна ,проверял ;и на левой задней двери весит фонарь красный ; снял, дохлая лампа! заменил; все равно не горит не пи каких режима хвообще!к этой лампе приходит 3 провода 2 на разъём тонкие , (ничего не обрезано не переделано) а третий в разъём не всавлен ; некуда ро он просто изолирован.вопрос как все это работает.может у кого есть схема эл.оборудования?

7. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

ПРИВЕТ ВСЕМ!
    вопрос возник вот в чом ;
    В переди туманок нет! кнопка в салоне есть она работает ; но как?
    я включаю зажигание , габариты , ближний свет, кнопку туманки; с зади загорается вместе с габаритами лампа ярче (лампа двухконтактная) но толькь с левой стороны ; правая лампа исправна ,проверял ;
    и на левой задней двери весит фонарь красный ; снял, дохлая лампа! заменил; все равно не горит не пи каких режима хвообще!
    к этой лампе приходит 3 провода 2 на разъём тонкие , (ничего не обрезано не переделано) а третий в разъём не всавлен ; некуда ро он просто изолирован.
    вопрос как все это работает.
    может у кого есть схема эл.оборудования?
    Смотрите форум, все есть, и почему горит только одна сторона,....
    И заполните профиль до конца...

8. Frog

Frog Участники

Эта кнопка у Вас- задние противотуманки, а то что горит одна лампочка- это правильно. Это соответствие каким-то европейским нормам. Если посмотреть на легковые автомобили с заду, то один фонарь( правый) это задний ход, другой- задняя противотуманка.

9. Holz

Holz Участники

А-а! Парни, не сочтите за флуд. но я реально поржал. Когда взял Доблу, б.у. погнал в Автомир на диагностику, среди прочего не горели лампы подсветки номера и стопари. Ну электрик, впрягся. Долго откручивал фонарь, не мог понять как оно там устроено. Потом лампы менял, с освещением номерного знака, разобрался быстро, со стопорями тоже, а вот негорящая лампа туманок его засадила не на шутку. Он и звонил цепи, и проверял предохранители и шаманил и ругался и чё только не делал, а она не горит падла и всё. Я уже пожалел, что к ним обратился. Прошло 2 часа, а лампа, как не горела, так и не горит. Электрик в трансе, сидит на подъёмнике и что-то бормочет себе под нос. Вдруг приходит спасительная идея, а вдруг новая лампа бракованная? Мало ли, что на просвет нить целая. Ура! Побежал за другой лампой, но не тут-то было. Новая лампа тоже отказалась гореть. Я уже не знал куда себя девать. Маялся, ходил вокруг машины, заглядывал в салоны новеньких авто, стоящих на предпродажку. Когда в начале третьего часа, моё терпение начало лопаться, я спросил, проходящего мимо слесаря, что это может быть за шняга, всё исправно, а лампа не горит? Слесарь буркнул, что-то типа, он всё сам знает и ушёл. Спасением для электрика было моё предположение, что видимо так и должно быть. Он с радостью согласился с этой мыслью и спешно начал прикручивать фанарь, который никак не хотел вставать на место. На это ушло ещё добрых 20 минут, потому, что в самый ответственный момент установки, когда я держал этот фанарь с одной стороны а он крутил из салона, проклятая гайка упала в межкузавное пространство. (если кто видел эту гайку, знает, что её просто так другой не заменить) О-о! горе, я проклял тот день, когда решил заехать на сервис, к официальному дилеру. Электрик, был в состоянии паники, каким-то хитрым гнутым магнитом всё же достал эту гайку, растеряв при этом все резиновые заглушки по правому борту.(так и не нашли) При оплате услуг, манагер не моргнув глазом выкатил мне сумму, значительно большую, чем оговаривавлось. Я поинтересовался, почему вырос так ценник, он мне объяснил, что количество нормачасов увеличилось. Вы пробыли на сервисе значительно дольше чем предписывает регламент, значит у Вас с машиной что-то не так и мастеру потребовалось больше времени для устранения неполадок. На что я у него спросил, сколько времени предписано регламентом для замены лампы в заднем фонаре? Он сказал, что минут 10 не больше. Тогда я ему говорю, а ничего, что лампу меняли два с половиной часа? Манагер посмотрел на меня, как на безумного и убежал в цех узнавать. Через пару минут он пришёл и уже я на него смотрел, как на безумного. Он тихо извинился и поправил сумму в ценнике. Прошло 8 месяцев и я всё это время (до сегодняшнего дня) ездил огорчённый, думая, что противотуманная лампа в заднем фонаре, так и не горит. :lol:

10. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Да уж... :blink: Спасибо, "поржал"... :lol:

11. макс19

макс19 Участники

А скажите пожалуста, задние ПТФ сколько светят? две или одна?, брали машинку в салоне, увидел негорящую лампочку, буркнул себе под нос, менеджер:- Счас исправим,
    отогнали в зону ремонта, через минут 40 пригнали--Готово!!! проыеряю- негорит((( а они:- так заводом предусмотренно................
    я же вижу, что там лампочка стоит, причём 2х нитевая. леваяПТФ горит, а правая-нет.
    должна гореть одна-с левой стороны.это точно