Задние Сиденья 40/60 Или 60/40

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем bizon, 28 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    bizon

bizon Участники

всем доброго дня.при покупке авто было написано, что второй ряд складывается 40/60.когда осматривал авто не стал обращать внимание, что складывается либо 40, либо 100%.а так хотелось бы что-бы можно было сложить 60%, нас в семье трое и на дачу или рыбалку так удобней было бы.может кто-то уже переделывал крепления?

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

Согласен, не удобно сделано, но видимо такое решение чем-то обосновано. Я не помню в деталях конструкцию, но видимо болгарка поможет ))И вообще, надо было им делать задние кресла в соотношении 60/40, под заднюю узкую дверку, и + складывалось бы вперед пассажирское кресло, было бы супер! Тяжелые длинномеры возить, например. Вот это был бы продуманный салон, цены бы не было такому решению!

3. олег71

олег71 Участники

Сегодня с пристрастием смотрел эту конструкцию.С грустью должен заявить,без глобальных переделок хорошо не переделать.Болгаркой можно срезать крючек которым прижимает второе сиденье,при этом маленькое сиденье останется держаться в разложенном варианте только на боковой верхней защелке. Если в багажнике ничего тяжелого то в принципе,вариант.А так стремно .Да, по сути, хрень полная .Сегодня кумекал как их назад передвинуть.наверное без доп каркаса под сидушки не обойтись.

4. Дима -MAJOR

Дима -MAJOR Участники

Согласен, не удобно сделано, но видимо такое решение чем-то обосновано. Я не помню в деталях конструкцию, но видимо болгарка поможет ))
    И вообще, надо было им делать задние кресла в соотношении 60/40, под заднюю узкую дверку, и + складывалось бы вперед пассажирское кресло, было бы супер! Тяжелые длинномеры возить, например. Вот это был бы продуманный салон, цены бы не было такому решению!
    попробую вставить ссылку:
    http://www.drive2.ru/cars/fiat/doblo/doblo/gtroman/
    посмотрите внимательно фото: у него только правая сдвижная, и сиденье 40% тоже справа-- интересно!!! но== это точноне российская сборка

5. 10mm

10mm Doblo и Зло

Ну турция, чего там спецом для дании не понятно..Скорей всего, даже 100% что это был Карго, переделанный под пассажира вот и сиденья подобрали такие..

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Сегодня с пристрастием смотрел эту конструкцию.С грустью должен заявить,без глобальных переделок хорошо не переделать.Болгаркой можно срезать крючек которым прижимает второе сиденье,при этом маленькое сиденье останется держаться в разложенном варианте только на боковой верхней защелке. Если в багажнике ничего тяжелого то в принципе,вариант.А так стремно .Да, по сути, хрень полная .Сегодня кумекал как их назад передвинуть.наверное без доп каркаса под сидушки не обойтись.
    Смотрели не внимательно, с низу сидушки еще приварена проволочная ножка, привариваем вторую, а крючек срезаем, и все...пользуем

7. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Скорей всего, даже 100% что это был Карго, переделанный под пассажира вот и сиденья подобрали такие..
    1000% удлиненные только карго,на Украине >50% переделки.

8. 10mm

10mm Doblo и Зло

1000% удлиненные только карго,на Украине >50% переделки.
    Он не удлиненный, обычный.

9. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Он не удлиненный, обычный.

Просто на одной из фоток,как то вытянуто смотрится,по любому переделка,на Украине она на промышленную основу поставленна.

10. олег71

олег71 Участники

Смотрели не внимательно, с низу сидушки еще приварена проволочная ножка, привариваем вторую, а крючек срезаем, и все...пользуем
    Там и ножка то толком не нужна.Этот крючек по сути страховка на случай аварии и тяжелого груза в багажнике.

11. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Там и ножка то толком не нужна.Этот крючек по сути страховка на случай аварии и тяжелого груза в багажнике.

Ножка нужна, на этот крючек облокачивается сидение...

12. олег71

олег71 Участники

Это не суть.Врят ли какае то ж..а сможет продавить сиденье без этого крючка. Главная засада это всётаки на мой взгляд узковато между передними и задними сиденьями,и на задних сидушках как в плацкартном вагоне ,некомфортно. Сами сиденья плоские и нет даже маленького наклона.Некомфортно это довольно мягко сказано в дальних поезках с них вперед и в бок просто съезжаешь .У меня пока двое из трех задних пассажиров в индивидуальных креслах сидят. а тесть терпеливый.Но тут сам на них посидел и всерьёз озаботился.Я не догадывался на сколько им там не комфортно.

13. malchun

malchun Участники

всем доброго дня.
    при покупке авто было написано, что второй ряд складывается 40/60.
    когда осматривал авто не стал обращать внимание, что складывается либо 40, либо 100%.
    а так хотелось бы что-бы можно было сложить 60%,
    нас в семье трое и на дачу или рыбалку так удобней было бы.
    может кто-то уже переделывал крепления?
    не знаю может вопрос очем-то другом, но у меня задний ряд складывается как заявлено двойное отдельно, одно отдельно, но через защелку (добо панорама 2010 сборка россия)

14. TopicStarter Overlay
    bizon

bizon Участники

не знаю может вопрос очем-то другом, но у меня задний ряд складывается как заявлено двойное отдельно, одно отдельно, но через защелку (добо панорама 2010 сборка россия)
    т.е у Вас можно сзади сидеть на одинарном сиденье, а двойное будет при этом сложено? можно фотки выложить?

15. Дима -MAJOR

Дима -MAJOR Участники

а хвостик для ремня безопастности перенести??? они все 3 сидят на двойном сиденье, и при его сложении слевосидящему не к чему будет пристёгиваться.