Задний стабилизатор

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем супрастин, 15 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    супрастин

супрастин Пользователь

вопрос!!!!!то-2(30000) не у официалов-приговорили к замене задний стабилизатор(7400+1600работа).сказали-добловская болезнь.смотрел с мастером-ну есть небольшой люфт(скпипов и стука нет).полный профан-но почему нельзя заменить просто резиновые втулки???(сказали что меняется только в сборе).кто знает - так ли это?на замене не настаивали(думаю-не развод)-сказали можно ездить ещё долго.но может вести машину на скорости+скрип при неровностях(ничего подобного пока нет)

2. Onegin

Onegin Участники

вопрос!!!!!то-2(30000) не у официалов-приговорили к замене задний стабилизатор(7400+1600работа).сказали-добловская болезнь.смотрел с мастером-ну есть небольшой люфт(скпипов и стука нет).полный профан-но почему нельзя заменить просто резиновые втулки???(сказали что меняется только в сборе).кто знает - так ли это?на замене не настаивали(думаю-не развод)-сказали можно ездить ещё долго.но может вести машину на скорости+скрип при неровностях(ничего подобного пока нет)
    В Екатеринбурге у нескольких человек стабилизатор меняли по гарантии.

3. 1serg1

1serg1 Участники

Не понимаю причем тут стабилизатор и боковой увод! Раскачивать будет больше, крен на поворотах, стуки. На Москвичах и Волгах раньше никаких стабилизаторов не было и прямо вроде бы ездили ( лично один М 2140 укатал). Вот если передние втулки рессор разобъет тогда понятно. Такчто езди не парься. Слышал что на старых Добло (турецких) задних стабилизаторов небыло. Когда стуки в задней подвеске искал, стабилизатор окручивал и ездил без него, крены о#уенные, но едет прямо. Кстати скрип был всего лишь из-за незатянутого болта соединения серьга-рессора.

4. Muzzykiev

Muzzykiev Участники

Рассмешили. У вас у всех наверное Добло панорама в которой стоит стабилизатор. А мы все ездим почти на коби и грузовиках - там стабилизаторов не было от рождения и нету до сих пор :) Так что темы про увод - это сказочники. Хорошо менять запчасти по гарантии но за свой счет я бы еще поездил.

5. PotaP

PotaP Участники

У нас в Хохляндии все проще. Заехал к неофициалам 80 000 (по нашим то дорогам)... все за-бись... только задний стаб-ор... ну понятно по тоне тягать на панораме то не одни втулки не выдержат... Объясняют что вообще итальянцы только все в сборе меняют.... я сразу дык... развод...бред... не катит... тогда все и сказали.. берут старые.. они на заклепках.. высверлюют заклепки и и ставят новые специальные резинки...с каким то волокном.. шоб не скрипели все это дело на болты ... и порядок )))А резинки в задние амортизаторы с шестерки )) а то под грузом тоже быстро со строя выходят...

6. bob

bob Пользователь

Был стук в задней подвеске. Диллер предложил заменить стабилизатор в сборе. Но я возразил, что у них меняли резинки на восьмерочные. Согласились поменять правую резинку стабилизатора за 1,2 тр, попросили погулять 2 ч , через 20 мин позвонили и эту работу оценили в 3,5 тр. Я отказался, съездил в деревню, снял кронштейн с резинкой, сделал его разборным (разединил) и поставил туда разрезанную втулку от волговской рессоры. За 3,5 ч все уладил, стука нет. А вообще зачем менять если стука нет? У диллера ребята дважды диагностировали заднюю подвеску, когда на гарантии был, так вот 1 раз втроем ничего не нашли, а через 2 недели одинокий слесарь через полминуты сказал, что надо менять стабилизатор.

7. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Поменяли задний стабилизатор в сборе, по гарантии, Фиат-богатая компания, судя по первоначальной информации, в нем нельзя поменять резинки, специально сфоткал, конструктив позволяет их менять без проблем, но чтобы открутить левую сторону от кузова, надо приопускать бензобак, с отсоединением горловины бака, гиморой большой, вот фотки, кронштейна крепления к кузову, судите сами. 1.jpg 2.jpg

8. manager

manager Участники

Поменяли задний стабилизатор в сборе, по гарантии, Фиат-богатая компания, судя по первоначальной информации, в нем нельзя поменять резинки, специально сфоткал, конструктив позволяет их менять без проблем, но чтобы открутить левую сторону от кузова, надо приопускать бензобак, с отсоединением горловины бака, гиморой большой, вот фотки, кронштейна крепления к кузову, судите сами.
    Посмотреть вложение 786 Посмотреть вложение 787
    Сколько отходил стабилизатор,за какой пробег его разбивает.А то ТО-2 скоро,заодно и посмотреть может тоже по гарантии замутить замену B) .

9. alexeim2005

Сколько отходил стабилизатор,за какой пробег его разбивает.А то ТО-2 скоро,заодно и посмотреть может тоже по гарантии замутить замену B) .

Заскрипел как раз на 30 тыс., но нашли, что он, только на 45 тыс, заказали, поменяли....

10. fendero67

fendero67 Пользователь

Привет Всем. Первый раз на форуме, хотя у самого Doblo 1,5 года, пробег 55000 км.По поводу заднего стабилизатора. Стук есть, есть небольшей люфт. Снял, совсем стук не пропал. Сдается, что стучит от холода, у нас до -30. Такое чувство, что в амортизаторы вода залита. Ребят может у кого подобное происходит? Зарание спасибо за ответ.

11. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Привет Всем. Первый раз на форуме, хотя у самого Doblo 1,5 года, пробег 55000 км.
    По поводу заднего стабилизатора. Стук есть, есть небольшей люфт. Снял, совсем стук не пропал. Сдается, что стучит от холода, у нас до -30. Такое чувство, что в амортизаторы вода залита.
    Ребят может у кого подобное происходит? Зарание спасибо за ответ.

В морозы стучат отбойники . Есть на форуме такая ветка " Стук в задней подвеске " называется .

12. kvadrat

kvadrat Участники

Вы будете смеяться, но я с раздолбанным гремящим задним стабилизатором гоняюсь уже наверно больше года, всё как то не досуг им заняться.Так вот, увод машины на внешнюю сторону поворота (плавного при нормальной скорости) в реале существует по сравнению с работающим стабилизатором. Не кретично, просто там где раньше проходил на скорости 70, теперь комфортнее на 60. Снос собственно происходит за счёт увеличившегося крена и смещения центра тяжести к внешней стороне поворота, в следствии чего разгружаются колёса с внутренней стороны и сцепление автомобиля с дорогой ухудшается. Принемаем ещё в учёт и 70 резину с достаточно большим собственным уводом в поворотах. Так что в словах сервисменов развода нет.

13. hrommm

hrommm Пользователь

Заскрипел как раз на 30 тыс., но нашли, что он, только на 45 тыс, заказали, поменяли....
    мне на 97000 поменяли. С грохотом 15000 ездил пока сам носом слесарей не ткнул. 2 часа воплей что это не гарантия. Потом согласились и через 5 дней заменили. Всётаки за 2 года гарантии Фиату отдельное спасибо. Хотя мастера признались: 1. Он как аппендицит. Без него можно спокойно обходиться учитывая зависимую подвеску. 2. Резинки меняются и подходят от отечественных авто

14. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Хотя мастера признались: 1. Он как аппендицит. Без него можно спокойно обходиться учитывая зависимую подвеску.

Так Карго им и не комплектуются.

15. Мишаня

Мишаня Участники

у меня уже 20 тыс стучитне меняю поскольку дорого а гарантии нет. в принципе гремит терпимо ( или может я уже привык)где то была тема про замену резинок)) полистайте форум кажется говорилось а волговских резинках.думаю что с наступлением тепла поменяю резинки и все проблемыразница все таки большая резинки за максимум 300-400 руб или полностью стабилизатор за 7800 руб

16. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

у меня уже 20 тыс стучит
    не меняю поскольку дорого а гарантии нет. в принципе гремит терпимо ( или может я уже привык)
    где то была тема про замену резинок)) полистайте форум кажется говорилось а волговских резинках.
    думаю что с наступлением тепла поменяю резинки и все проблемы
    разница все таки большая резинки за максимум 300-400 руб или полностью стабилизатор за 7800 руб

Правильно думаешь . Незнаю какой дурак будет менять стабилизатор за 7800 руб , если можно резинки поменять . Если только с шальными деньгами , но такие на DOBLO наверное не ездят .

17. 1serg1

1serg1 Участники

мне на 97000 поменяли. С грохотом 15000 ездил пока сам носом слесарей не ткнул. 2 часа воплей что это не гарантия. Потом согласились и через 5 дней заменили. Всётаки за 2 года гарантии Фиату отдельное спасибо. Хотя мастера признались: 1. Он как аппендицит. Без него можно спокойно обходиться учитывая зависимую подвеску. 2. Резинки меняются и подходят от отечественных авто
    Когда искал причину стуков в задней подвеске пробовал ездить без стабилизатора, машина стала крениться в поворотах так , что думал перевернусь. Так что пускай свое мнение мастера держат при себе, или испытывают на своих авто. Согласен, на простой низкой легковушке может и ничего страшного, а если в Добло нагрузить чего повыше...? У нас паренек на работе на "пятерку" сзади стабилизатор поставил, нарадоваться не может. Можно и зимой на летней резине...

18. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Если не затруднит мона фото подушки стабилизатора с боку ,хочется понять от какой нашемарки подойдут резинки;от 8-ки или волговские втулки.

19. alexeim2005

Если не затруднит мона фото подушки стабилизатора с боку ,хочется понять от какой нашемарки подойдут резинки;от 8-ки или волговские втулки.
    Резинка там разрезная, если память не изменяет, с боку не додумался сфотать. То что на фото, уже стоит на машине.

20. Kotin

Kotin Участники

Когда искал причину стуков в задней подвеске пробовал ездить без стабилизатора, машина стала крениться в поворотах так , что думал перевернусь. Так что пускай свое мнение мастера держат при себе, или испытывают на своих авто. Согласен, на простой низкой легковушке может и ничего страшного, а если в Добло нагрузить чего повыше...? У нас паренек на работе на "пятерку" сзади стабилизатор поставил, нарадоваться не может. Можно и зимой на летней резине...
    На "пятерке" , как и на всех ЖИГУЛЯХ стабилизаторы стоят с завода. Что он там мог поставить? Стабилизатор влияет на прохождения в поворотах, управляемость. На резину, бедет ли у нее зимой лучшее сцеплении с дорогой ни как не влияет.