Задний Стеклоочиститель

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем doomik, 5 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    doomik

doomik Участники

Добрый день всем.Никто не задавался вопросом замедлить срабатывание заднего стеклоочистителя? Ну просто бесит , что он молотит как угорелый, это надо чтобы тупо с ведра лили, чтобы он так часто работал, а в противном случае щётка просто с визгом по сухому стеклу.

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

Добрый день всем.
    Никто не задавался вопросом замедлить срабатывание заднего стеклоочистителя?
    Ну просто бесит , что он молотит как угорелый, это надо чтобы тупо с ведра лили, чтобы он так часто работал, а в противном случае щётка просто с визгом по сухому стеклу.
    Задавался, но тут нужен автоэлектрик )) Приспособить бы релюшку (если она там есть) от других дворников ))
    Была мысля поставить на заднее стекло датчик дождя, типа как грязь начнет прилипать дворник бы срабатывал ))

3. TopicStarter Overlay
    doomik

doomik Участники

10mm, датчик дождя на заднее стекло Добло? ужас. Оно всегда грязное. Он бы у вас просто пропеллером стал ваш дворник :)

4. corsaj

corsaj Участники

10mm, датчик дождя на заднее стекло Добло? ужас. Оно всегда грязное. Он бы у вас просто пропеллером стал ваш дворник :)
    Согласен!!! :drinks:

5. 10mm

10mm Doblo и Зло

Давайте давайте, обижайте меня :shout: Теперь слушаем ваши идеи и предложения! ))

6. Валентиныч

Валентиныч Участники

Давайте давайте, обижайте меня :shout:
    Теперь слушаем ваши идеи и предложения! ))
    Тупо врезать в провод идущий на задний дворник реостат от регулировки яркости подсветки приборов? Там диапазон понижения если мне не изменяет память с 12 до 7 вольт. И регулируйте себе частоту взмахов по собственному настроению. Один маленький ньюанс : реостат нагревается( это я к определению места расположения).

7. TopicStarter Overlay
    doomik

doomik Участники

Валентиныч, а разве там не переполюсовка идёт на моторчик с бортового компьютера?

8. ger

ger Участники

Я купил реле двориков от классики, чтобы подсоединить его в разрыв провода (бело-желтый на схеме в книжке) на задний дворник. Еще бы всю это систему подключать-отключать с кнопки, т.к. иногда нужно несколько частых взмахов без омывания водой. Пока руки не доходят воплотить это в реальность...

9. Diomin36-ru

Diomin36-ru Участники

У меня когда покупал авто (не новый) задний дворник не работал, проблема была в том что он весь зарос грязью и ржавчиной. Прочистка-промывка и смазка вернули его к жизни

10. Sommergast

Sommergast Участники

Не будет работать. Точнее, дворник будет останавливаться там, где его отключит это реле. И ещё - вроде, реле дворников ВАЗовских моделей начинают отсчет времени при замыкании схемы на массу, что делают контакты в корпусе редуктора, у нас таких контактов нет. Чтобы наш дворник работал в прерывистом режиме, надо ставить реле времени в цепь управления реле включения дворников или менять схему питания электромотора.

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

У ВАЗа на редукторе контакты теплового реле

12. yantsev

yantsev Участники

Не посоветуете на что заменить задний дворник, а именно всю эту конструкцию с резинкой? Прохудилась что-то вся - замена только резинки не очень помогает...

13. ДеHис

ДеHис Участники

Нашел вот такой вариант. Цена вопроса порядка 350 руб.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

14. Magma

Magma Участники

Денис, ты как фотки загрузил?

15. Radist

Radist Участники

16. Шаман

Шаман Участники

Мне смены резинки помогала, она сразу с желёзками продаётся, брал графитовых, серые такие, пока не сломал сам дворник, он был весь пластиковый, сейчас стоит тот что на фото от бог,,железный, тоже не плохой.

17. ДеHис

ДеHис Участники

Загрузил на https://radikal.ru и подцепил - при вводе сообщения в панели инструментов кнопочка "Изображение" есть для вставки ссылки.