Заклинило кнопку рычага ручного тормоза

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Тула71, 28 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Тула71

Тула71 Участники

.При постановки на ручник-рычаг уходит вверх больше нормы и фиксируется при этом ручник держит .Кнопка утонула обратно рычаг не идет.Пришлось снять оперативно кожух рычага и плосками вытянуть собачку -и рычаг опустился.Пытался еще раз повторить поставить на руч.тормоз такая же ситуация. Кнопка провалилась .У кого была такая ситуация-чем лечится? Как снимается пластиковая рукоятка с рычага .Номер этого рычага в сборе 735299364 -цена 6500р

2. олег71

олег71 Участники

Я бы начал с ревизии колодок, барабанов, тросиков, если всё ок то регулировку и подтянуть тросик. Должно быть около трёх щелчков

3. TopicStarter Overlay
    Тула71

Тула71 Участники

DSC05707.JPG
    вот демонтировал весь механизм-сложного мало! пришлось сидение откручивать не мог снять пластиковую накладку да и болты крепления под ковролином.В ИТОГЕ -увидел что задняя часть крепления (была вывернута на 180 градусов) и сам механизм лопнут! там железо наверно четверка! теперь вопрос где и как -хозяин один значит с завода пришла такая -в итоге влетел на 6500 рублей-запчасти заказываю в www.autodoc.ru.через два три дня приходит! Что деньги планировал на чехлы приходится тратить на то что не подумаешь))))

4. yantsev

yantsev Участники

а б/у запчасть найти не пробовали?

например, лежит у меня рычаг ручника в сборе ненужный...

5. TopicStarter Overlay
    Тула71

Тула71 Участники

обзвонил все разборки ни у кого ничего нет-нужно ехать уже пятого в отпуск! думал сколхозить с других машин-не стал

6. CergA

CergA Пользователь

День добрый!
    А не остался ли ещ

День добрый!
    А не остался ли ещё рычаг ручника? Вочень надо!

7. EgorovD

EgorovD Пользователь

тоже сломался рычаг примерно так же, у кого нибудь есть может ненужный? )) а то за новые просят нереальные деньги 8-9 тр
    если что адрес gofra-e@yandex.ru

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

9. dik1711

dik1711 Пользователь

У меня так же ломался, я высверлил заклепку которая вставляется в лопнувшее отверстие. Потом нашел старый подшипник с внутренней обоймой примерно нужного диаметра (чуть меньше). Прихватил осколки сваркой. обточил обойму (чтобы с большим трудом входила в отверстие которое лопнуло). Заколотил обойму подшипника в отверстие и обварил аккуратно, лишнее обрезал болгаркой. Затем нашел болт потверже подходящий по диаметру в обойму, головку болта обрезал болгаркой почти полностью (оставил 1-2 мм) и собрал всю конструкцию обратно. Вот только не помню как болт закрепил, то-ли гайку закрутил обрезал и расклепал, то-ли через шайбу расклепал. Уже второй рычаг сломал, первый поменял, дорого жаба давит, второй решил ремонтировать. Сейчас думаю первый найти в гараже и тоже починить.