Замена и выбор масла в КПП

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем prapor, 10 апр 2010.

1. flagman

flagman Участники

Дело не в этом, а в том, что, как касается своей машины, то ступор, а советовать все горазды...
    Спасибо за дорые советы :pardon: :pardon: :pardon: ну а если к делу,не принял сей факт к размышлению,просто когда сливал масло спецом глянул где оно могло бы остаться,тем более 400гр,такого резервуара не нашел,думал все-таки все слилось,тут урок для тех кто будет менять масло,все равно покупается два литра,так вот можно после слива старого промыть мальца новым,а потом смело заливать до контрольного уровня

2. Gikler

Gikler Участники

Полез сегодня менять масло в КПП. Вышла проблема. Сливная пробка расположена не в самой нижней точке коробки, и более того, при выкручивании болта, выяснилось, что он слишком длинный, и входит в какой то цилиндр. Как будто специально сделано так, что бы при откручивании этого болта масло слилось не до конца. Так и вышло, слилось 100-150 грамм и всё. Больше никаких болтов, кроме заливного - контрольного под шестигранник, нет. Что я не так понял?. Вроде не маленький, не первый раз этим занимаюсь, но тут явно что то не то. Ниже этого болта ничего нет. Завис, долил, собрал обратно. Подскажите в чём секрет.

3. Frog

Frog Участники

Дело в том, что замена не предусмотренна, по этому сливной пробки нет. Замена производится либо откачиванием через заливную пробку, или со снятием поддона. Обратная установка на герметик или прокладку.

4. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Дело в том, что замена не предусмотренна, по этому сливной пробки нет. Замена производится либо откачиванием через заливную пробку, или со снятием поддона. Обратная установка на герметик или прокладку.
    Что за ерунда!Есть там сливная пробка со стороны салона.И сливалось у меня прилично!

П.С.Обоим по предупреждению!Читать форум неделю!

5. Что за ерунда!Есть там сливная пробка со стороны салона.И сливалось у меня прилично!

поддерживаю!!!
    я не сразу вкурил о чём это они... :fool:

6. corsaj

corsaj Участники

Что за ерунда!Есть там сливная пробка со стороны салона.И сливалось у меня прилично!

[​IMG] :rolleyes:

7. Timofei79

Timofei79 Участники

м.б. не все масло сливается? Остается 400гр … поэтому когда заливаешь новое влазит 1.4?
    Вот схема из Автодаты.
    Посмотреть вложение 2100
    Думаю заливать через сапун не стоит.

скажите, это вид сверху или спереди?
    пытаюсь понять как долить масло. объясните на пальцах.

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

скажите, это вид сверху или спереди?
    пытаюсь понять как долить масло. объясните на пальцах.
    :rulez2:
    Сливаем, через пробку на отростке с низу под дифференциалом в сторону зада машины...
    Отворачиваем пробку спереди на коробке и заливаем пока не польется из отверстия...
    Не забываем пробку завернуть обратно.

гагарин нравится это.
  9. flagman

flagman Участники

Сливаем, через пробку на отростке с низу под дифференциалом в сторону зада машины...
    Отворачиваем пробку спереди на коробке и заливаем пока не польется из отверстия...
    а еще можно новеньким маслицем промыть коробку из нутри,чтоб ничего там не осталось

10. а еще можно новеньким маслицем промыть коробку из нутри,чтоб ничего там не осталось
    теперь два дня будут писать: - как это промыть изнутри? :duma:

11. Timofei79

Timofei79 Участники

Про масло Total для кпп есть мнение? GL4,5... типа франция, в магазине предлагают приобрести.

12. a_rubs

a_rubs Участники

Про масло Total для кпп есть мнение? GL4,5... типа франция, в магазине предлагают приобрести.

На Ситроене работает на УРА...
    Брали в 2-х литровой канистре.

13. Timofei79

Timofei79 Участники

стоит оно привлекательно 290руб/л

14. corsaj

corsaj Участники

Полезная инфа!!! :)

15. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Приватизировал на работе 5-ть литров API GL-5 75w80 на основе mobil.ни как руки не дойдут поменять в коробке масло.

16. yantsev

yantsev Участники

Приватизировал на работе 5-ть литров API GL-5 75w80 на основе mobil.ни как руки не дойдут поменять в коробке масло.

ай-я-яй.......так как сам работодатель, за такие дела увольняю нафиг......ведь руководитель для фирмы купил его, для вас.... B) верните обратно и купите сами ;)

17. Андрей

Андрей Участники

Блин, масло приобрел Тутелу, снял защиту движка смотрю и не могу найти ни винта для слива масла с Кпп ни винта для заливания :(((( . Капец еще такого не было !!! Может оно заливается не с помощью лейки а каким то шприцом ? Хелп!

18. Валентиныч

Валентиныч Участники

Блин, масло приобрел Тутелу, снял защиту движка смотрю и не могу найти ни винта для слива масла с Кпп ни винта для заливания :(((( . Капец еще такого не было !!! Может оно заливается не с помощью лейки а каким то шприцом ? Хелп!
    Винты в электроразетках , здесь -пробки . Внимательно прочитай ветку -всё разжёванно и положено в рот.

19. corsaj

corsaj Участники

Винты в электроразетках , здесь -пробки . Внимательно прочитай ветку -всё разжёванно и положено в рот.
    Пробки в электрике тож существуют :haha: :flood: ,украинцам простительно! :yes: :yes:

20. Валентиныч

Валентиныч Участники

Пробки в электрике тож существуют :haha: :flood: ,украинцам простительно! :yes: :yes:
    Не простительно, т. к. сам наполовину хохол , ну и шо? B) :acute: . Это не от национальности зависит. У меня знакомый сибиряк говорит : нафиг я буду читать , я лучше ёщё спрошу. :blush: