Замена и выбор масла в КПП

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем prapor, 10 апр 2010.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

?
    Найти две конические пробки на коробке, проблема?
    За что спасибо?

2. Леонид Т

Леонид Т Участники

В руководстве которое прилагалось к автомобилю ни где не указано о замене масла. Только о контроле уровня. Но тем не менее заменил..

3. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

В руководстве, которое прилагалось, не указано о замене не только масла в коробке,
    но и жижи в ГУРе. И еще замена многих расходников не прописана. В сервисной книжке
    на ОПЕЛЬ (у шефа) этот список составляет десятка два позиций (там и помпа, и топливные
    фильтра, и топливный насос и т.п.), а у нас от силы пять наберется.
    Создается впечатление, что в нашем авто, либо все расчитано на весь срок службы авто,
    либо все настолько качественное, что замены не требует.

4. Юрасик

Юрасик Участники

Вот видите, какой у нас славный автомобиль, можно ездить, пока само не отвалится, как на классике.

5. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Вижу - вижу ....

6. Леонид Т

Леонид Т Участники

Либо масло кончилось - покупай новый автомобиль..

7. алексей 7777

алексей 7777 Пользователь

http://club-fiat.org.ua/forum/38-6743-1

8. Совиньон

Совиньон Участники

75w90 несколько густоватое для нашей кпп. Меняю масло в МКПП каждые 50т.км. С новья до 120000 км применял ELF nfj75W80(на просвет практически прозрачное,с резким химическим запахом,применяется в мкпп рено кангу),с поддомкрачиванием вливаю 2,1л. Теперь перешел на Zic gff 75w85.Каждый раз масло сливается потемневшим,МКПП служит исправно,раз только после покупки авто менял сальник выбора передач(заодно полирнули шток чтобы не портил сальник).

9. Шаман

Шаман Участники

Менял сцепление как то, и залил масло Роснефть 75W90 GL-5, отлично крутит и не густеет на морозе под сорок :)

10. shurken

shurken Пользователь

Всем привет..Пробег 85000.. потекли сальники кпп ,через привода..На пробке черный налет..Открывал при доливке масла.Походу никто не менял..Лукойл пойдет на замену??

11. Шаман

Шаман Участники

Судя по отзывам, густеет при -25 уже.

12. romatrush

romatrush Участники

Пока залил Тутелу, но следующий раз в коробке буду менять вместе с маслом, через 10000 км, ибо с движка слилось масло более светлое, чем с коробки... На этот раз залью в кпп тотал bv 75W80.

13. Шаман

Шаман Участники

W90 лучше защищает летом, но хозяин барин :)

14. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

На 60 000 пробега заменил родное на TOTAL 75W90 GL-4/5. Уже проехал 40 000 км ни разу не пожалел.
    КПП даже в хорошие минуса включается без лишних усилий, прогревается быстро, в то время как на родном
    при -30 и ниже втыкалась с трудом пока не прогреется.
    Я и на предыдущих машинах это масло использовал, впечатления тока положительные

15. romatrush

romatrush Участники

W90 лучше защищает летом, но хозяин барин :)[/quote]
    А вот над этим мы подумаем, спасибо!)

16. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

сбоку мкпп есть пробка выкручиваете и смотрите течет масло норма не течет масло надо долить. я лично лью синтетику.

17. Шаман

Шаман Участники

0W40 ? Пиши Владимир цифрами, народ может и моторное залить как в девятках...

18. Владимир Донецк

я дико извиняюсь но я даже в ВАЗ-2108 ни когда не лил моторного масла только трансмиссионное. Себе в МКПП лью TRANSELF NFJ 75W-80.
    шестигранник внутренний на 12

Вложения:

19. Совиньон

Совиньон Участники

Тоже такое лью.Масло отличное,кастрол нервно курит:)

20. Владимир Донецк

Кастрол такое же качественное масло но Кастрол и не более. Ни какого негатива от использования Кастрола я не имею в двух машинах Кастрол с момента покупки причем в одной из них с завода в BMW E36 COUPE с мотором M50B25TU VANOS 192 л.с. с 1993 года.