Замена мотора 1,4 8 клапанный на что?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем Владимир Донецк, 15 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Замена мотора 1,4 8 клапанный на что? Может быть у кого-то из участников есть информация какие моторы из линейки Fiat стыкуются с коробкой бензинового 1,4 8 клапанного двигателя Fiat Doblo? И крепиться на те же моторные подушки и точки крепежа Fiat Doblo 1,4 бензин 8 клапанов.

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Там только бензин 1.6 есть ,дизеля 1.3, 1.9, думаю, овчинка выделки не стоит... не забудьте, вам еще и всю электрику менять а если на дизель, то и топливную арматуру...

3. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

Вопрос как вариант решения для людей проблему жера масла. Что до электрики то оборудование бензинового мотора и алгоритм его работы у рядной 4 одинаковый в принципе за исключение опционального оборудования например машина без кондиционера, а мотор донор с компрессором кондиционера. Решение снять с мотора компрессор. Приведите пример не стыковки управления двигателя 1,4 1,6 2,0 бензин первый 8 клапанов с электронной дроссельной заслонкой и два других с такой же дроссельной заслонкой?

4. alexeim2005

Другой блок ЭБУ, другая дроссельная заслонка, со своими разъемами и как следствие другие жгуты проводки...
    Тема похожая на вашу, была...
    У меня был доблик 08г, с нова расход 40гр, проехал на нем 245т, с расходом 120...140мл сдал по трайдин, и купил новый в январе, сейчас пробег 18т, расхода нет вообще, либо лотерея, либо что то исправили на заводе...
    Надо админа Лидера спросить, он на полгода раньше покупал, как у него с этим.

5. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

Вы слышали о такой вещи как внутренняя унификация производителя? Речь идет о том что для снижения затрат на производство существует унификация разъемов и блоков. А вот внутреннее программное содержание у каждой модели свое. Я не намерен здесь вступать в спор. Я задал вопрос с тем чтобы получить ответ. Вместо ответа полемика относительно сопутствующих вещей. Повторю вопрос:Замена мотора 1,4 8 клапанный на что? Может быть у кого-то из участников есть информация какие моторы из линейки Fiat стыкуются с коробкой бензинового 1,4 8 клапанного двигателя Fiat Doblo? И крепиться на те же моторные подушки и точки крепежа Fiat Doblo 1,4 бензин 8 клапанов.
    Проводку и блоки ЭБУ оставим в покое. Есть что сказать? Говорите. Умного человека послушать не грех. А полемика ради полемики. Это не интересно в принципе. Для этого есть КУРИЛКА. И закончим на этом.

6. alexeim2005

Менять в сборе с коробкой, другой мотор, другие передаточные числа.
    Закончим,морочтесь дальше, ответа вы не получите, успехов...

7. yantsev

yantsev Участники

Код:
    https://cloud.mail.ru/public/HhgM/7zhJpKo3m
    В очередной раз брал запчасти с рук. Покупал кулису в сборе с тросами. Как обычно спрашиваю откуда запчасть, какой пробег и т.д.

Мужик отвечает - "Да не нужна больше, я коробку автомат поставил....))"

https://cloud.mail.ru/public/HhgM/7zhJpKo3m

https://cloud.mail.ru/public/qLH7/j6M63kkkW

https://cloud.mail.ru/public/7Pbf/gREnZ3wPL

8. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Так он и двигатель другой вставил, не?

9. yantsev

yantsev Участники

ну да

двиган с коробкой автомат

10. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А двигатель-то от чего? На Добло даже в Италии автоматов не ставили,
    только с роботизированными были, вроде как ...

11. yantsev

yantsev Участники

Это с Тойоты Филдер и мотор с нее все в сборе пришло мотор проводка коробка радиатор и щиток приборов.я Королла написал чтобы понятнее тебе было

12. sbokin2

sbokin2 Участники

а как же абс и другие блоки?...

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Ну ежели б ты написал тоя бы и не спрашивал. А теперь вопрос в тему: А как в ГИБДД регистрировал сию замену?

14. yantsev

yantsev Участники

на эти вопросы у меня нет ответов

15. Шаман

Шаман Участники

Хм, итересное решение! ;) а что за мотор конкретнее? У них их три вида.
    ---------- Объединение сообщений, 11 ноя 2018 ----------
    АБС на Добло говённое в сравнении с японской машиной, смысл какой от него? Я его вообще отключил, ибо он не помогает, а только мешает управлять.

16. yantsev

yantsev Участники

1,6 125 лс

17. Шаман

Шаман Участники

нудо мутить свап :)