замена мотора 1.4 бензин на мотор 1.6 бензин

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем Владимир Донецк, 5 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Друзья. Меня все не покидает вопрос заменить мотор на машине жены. Надоело покупать масло. Не могу найти толковых механиков которые могли бы четко и понятно изложить что остается что меняется что взаимозаменяемо. У кого есть информация по теме просьба выкладывать здесь.

2. олег71

олег71 Участники

Мотор разобран? дефектовка проведена?

3. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

нет. ни чего не разбиралось и не диффектовалось. есть не преодолимое желание снять мотор 1.4 и поменять его на мотор 1.6 контролировать уровень масла просто надоело.

4. F13

F13 Участники

Ну а что мешает купить контрактный мотор и поставить?
    Если руки из нужного места растут, или есть денежные средства и подключить толковых ребят!В ваших краях с движками проблем никаких.
    P.S.какой расход,какое масло, какой бензин,какой пробег?какая компрессия,хим.препараторами пользовались(типа раскоксовки и т.д.)
    Если хотите, чтобы вам ответили нужно больше данных.
    Ну а так хаять каждый год движок в сообщениях, что он не едет, масло жрет и т.п.
    Лишняя тема , чтобы лишний раз попиз...., пофлудить, излить желчь.

5. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

ни чего не мешает с этой целью и задан вопрос.
    руки из нужного места растут времени нет самому заниматься. толковые ребята берут деньги и не дают ни каких гарантий. откуда Вам знать о наших краях? Вы то сам откуда будите?
    расход масла по паспорту 200 грамм на 1000 км. газ-пропан. 176000 км. компрессию не мерил не где. не пользовался собираюсь залить ацетона с растворителем 1:1 при замене масла на 180 000 км.
    едет но берет масло. вы представьтесь уважаемый сами как-то более развернуто а то критиканов и тэорэтиков половина земного шара а работать не кому но все хотят дэнэг.
    ПРЕТЕНЗИЙ К МОТОРУ И ЕГО МОЩНОСТИ-НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! есть недовольство угаром масла которое меняется за 10 000 км полностью. И не более.
    Надеюсь изложил понятно?

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Это как понимать? Вы не довольны, что мотор ездит на постоянно обновляющемся масле? Так это хорошо для мотора! Я просто меняю масло каждые 7.5т, так как за этот пробег выкатываю мото-часы для масла, эксплуатация в большом городе однако.

7. real610

real610 Участники

Владимир,можно подробней,какой именно двигатель Вы хотите установить?182а-4000? Он древний и хороших экземпляров по моему днем с огнем не сыщешь.Плюс ко всему потребуется вся электрика(мозги,датчики,проводка).Самый простой для нас вариант -это двигатель 843a-1000 1.4 16 кл.95 л.с.,мощности по сравнению с нашим побольше,а блок тот-же,с той-же самой болячкой(повышенный расход масла),коробка наша подойдет,а электрику то-же надо будет ставить от него. Да,забыл еще про коллектора.Какой Вы вариант рассматриваете?

8. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

я уважаю любое мнение даже самое не справедливое. но. мне не нравиться что мне приходиться контролировать уровень масла постоянно боясь того что он-мотор скушает-возьмет-спалит более чем по паспорту. что до моточасов. докладываю. бред придуманный непонятно кем. как человек имеющий воинскую специальность механик-водитель тяжелой гусеничной техники докладываю. у масла равно как и у другого вида смазки нет мот-часов городских или шоссейных. есть выработанные часы в не зависимости от местности где происходила выработка. по причине потери своих свойств смазкой. в этой связи логичным является пробег либо период времени причем период времени выступает как время окисления атмосферным воздухом химически сложной жидкости плюс трение и температура и на этом точка. каждый волен делать все что ему придет в голову но есть логика и здравый эксплуатационный смысл. если период замены масла 10 000 км нет смысла его менять каждые 5 000 км. у меня есть еще несколько грузовых машин 30 тонники в них залито масло с периодом замены 100 000 км. но при этом фильтра и центрифуги(промываются и очищаются от шламовых отложений) меняются каждые 10 000 км. воздушный фильтр каждые 20 000 км. Так что насчет моточасов я думаю что тему разобрали и закрыли.
    на украине на добло 1 стоял с завода мотор 1.6 16 клапанный так называемый би-повер вот собственно о нем то и размышления. 1.4 14 клапанный не рассматриваю по причине угара масла. насчет электрики то здесь надо рассматривать все конкретно с автоэлектриком. А вот о коллекторах я даже и не задумывался. а какие есть варианты? мне конечно хотелось бы все оставить как есть кроме катализатора его выкинуть в принципе и диаметр выхлопной поднять ну хотя бы до 56 мм для облегчения дыхания двигателю. а так все более чем устраивает

9. real610

real610 Участники

182 B6.000 .ко мне один такой приезжает.Газ метан.Говорит очень выгодно,но заправок мало,у нас в Саратове одна заправка.Если ставить полностью все оборудование,то на панораму не получится,там под полом идут баллоны.Приехал он сайлентблоки рессор менять,а там из-за баллонов не подлезешь,отправлял его к газовщикам снимать всю приблуду.Единственный вариант ставить его без газа.

10. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

у моего товарища в киеве машина с салона ни какого газа бензин пробег уже более 300 000 км сколько влил масла столько и слил масла. и прет как ракета с поддоном кирпича 333 штуки и 4 морды лица так килограмм по 120-130. сказка а не машина но суть замены не в объеме суть угар-расход масла вот мне лично он доставляет изжогу. я еще не решил но склонен к замене мотора. пока пытаюсь понять в какие деньги он мне станет. если найду моториста который в состоянии устранить угар масла и дать гарантию на детали и работу ни чего менять не буду просто устраню расход масла мне мотора 1.4 хватает для нужд жены более чем а если с ветерком прокатиться есть BMW E36 coupe с мотором М50B25 садит как реактивный снаряд по говну лазать есть Land Cruiser 80 4.2 дизель. так что автопарк нормальный и Добло в нем очень родной но вот мотор жрущий масло это жопа.

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Владимир, вот вы хотите движок поменять, а вам не кажется что сия модернизация
    будет стоить столько, что можно на эти деньги приобресть новый автомобиль или
    масло менять через каждую тыщу пробега лет этак 10 или чуть больше?
    И еще, как собираетесь проблемы с техосмотром и гаишниками утресать, это тоже
    денежка и не малая?

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Кирпич, какой, печной, никак? Так это 1165 кг в багажнике, да еще 480 кг тел, итого 1645 кг, мотор какой у вашего товарища тоже 1,4? Станиславский сказал бы: "НЕ ВЕРЮ"!

13. real610

real610 Участники

Владимир,спросите у товарища модель двигателя.Для такой замены нужно покупать донора,для того,чтобы все деталюхи были под рукой,а то замучаетесь бегать по разборкам.

14. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

я пока только прикидываю во что станет замена

15. Бабай

Бабай Участники

Очередная тема " ни о чем "

16. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

Ну, все как обычно московские "бабаи" решили, что тема не о чем и значит тема не о чем. А право задать вопрос по теме и выслушать мнения людей у меня есть? Если есть, тогда немного не понятна Ваша реплика господин БАБАЙ.

17. олег71

олег71 Участники

Слыш чувак, это один из немногих форумов на просторах которого тема про дураеб...в , с националистическими наклонностями закрыта . Ты уже не в первый раз, упоминаешь Москвичей в непотребной форме. Был бы ты ближе, я бы с удовольствием перетер с тобой по любому из твоих высказываний . Завязывай херней страдать ,комплексы неполноценности у врача лечи.Нам твои сопли и обиженки по барабану.
    Надеюсь ясно и четко сформулировал. По делу ,ты со своими идеями реально туповатыми, затрахал.
    Пол форума, не виноваты что эту машину взяли не из нужды! а для дела. А это значит что точно понимают что она может, а что домыслы. Ты, выдаёшь за действительность больную фаназию или рассказы собутыльников, это ни кому не интересно. Тебе надо за копейку канарейку что бы пела и не ела, хрен тебе. Делай по человечески получишь результат.Иначе ты хоть всю планету забросай дурацкими возваниями на тебя просто перестанут обращать внимания. Ни кто аборт по телефону ту не делает, как это объяснить не знаю. Машина дешевка. С мотором повезет не повезет, привести реально в порядок этот мотор будет стоить как весь твой не новый доблик и возможно должен останешься. Про дефектовку!!! я тебе не зря написал ,без этого продолжать разговор просто мудовые рыдания. надеюсь внятно изложил. Поиск мастера не зная для чего фигня полная.Ищи в Ростове мастерскую где на нормальном оборудование точат блоки ,головки.Как правило при них есть нормальный сервис.НО! повторюсь узнай для начала у ХОРОШЕГО мастера сколько будет стоить ,сделать хорошо этот мотор. Не удивлюсь если после разборки, половина железа пойдет в помойку.

inox нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

Олег 71. Мнение Ваше в данной тематике мне лично не интересно и на этом с Вами точка. Смелость свою проявляй в созидании, а не в написании на форуме в виде угроз. Ты все понял? Да и кстати я так понимаю Вас милейший задело мое высказывание о москвичах. И в данном контексте Вы упоминаете о националистических высказываниях. Давно москвич-национальность? И чем милейший чувак Олег 71 я тебя лично третировал? Конкретно.

19. олег71

олег71 Участники

Меня лично "третировать" у вас кишка тонка. Смелость моя при мне, ещё раз пишу готов ответить за написанное . Я,ни где не проявляю враждебности к людям из других регионов. И не позволяю себе нести ерунду .Вы, как я уже писал вторично высказались не уважительно по отношению к Москвичам,не знаю что там за люди по жизни вам встречались ,но это не значит что все деды морозы ватные. То что не помните где и что, лишний раз доказывает что за разговором не следите и частенько пустомелите. То что откланялись, так мне пофигу. Надеюсь начнете фильтровать и разговор и свои сообщения.

20. polifem

polifem Пользователь

А, я не считаю, что 1.4 движок жрущий масло, я брал добло новым в 08г. и доливал масло 3 раза. 1 раз на 3000 км. когда родное было, потом на 5 сменил на ЭНИОС 5W50 и через 10 тыс. уровень резко упал угорело потому, что говно. тогда стал лить ВАЛВОЛАЙН 5W40 и не разу не подливал интервал замены 8-10 т. км. но вот недавно обнаружил, что антифриз ушёл и масло на самом кончике осталось но маслёнка не горела и стрелка температуры не поднималась выше середины. Всё случилось очень внезапно за 100 км до этого, я проверял и масло и жидкость. Значит угорело от высокой температуры. долил 2,5 л. воды масло сменил пока не жрёт, общий пробег 65000 км.