замена мотора 1.4 бензин на мотор 1.6 бензин

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем Владимир Донецк, 5 окт 2016.

1. s1977

s1977 Участники

А почему именно этот двигатель , а не дизель например, чем обоснован ваш выбор?

2. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

первое это качество солярки очень низкое. второе дизель только в больших моторах. третье такой мотор есть у многих моих знакомых нет к нему претензий вообще.

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А смысл теперь менять? Вы же мотор 1.4 откапиталили.

4. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

@alexeim2005, он все равно берет масло. Поэтому и решил его менять, окончательно.

5. alexeim2005

Сколько берет?

6. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

0,5 литра на 600 км пробега еще больше чем до ремонта надоело устал сам заняться не могу в силу объективных причин а искать "мотористов" которые не только берут деньги но и гарантию на свою работу и запчасти дают надоело мотористов нет которые могли бы собрать этот мотор чтобы он не жрал масло.

7. alexeim2005

Причины не в мотористах. Вы поршни не меняли, это результат...

8. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

какой смысл в замене поршней если они не имеют выработки

9. franc614

franc614 Пользователь

Вопросов много, как определили, что поршни без выработки?
    Была ли выработка в блоке? На направляющих втулках клапанов?
    На свечах "надутия" не было?
    После грамотной капиталки только у одного мотора, который знаю, может расход сильно вырасти, у Опелевского 1.6 родом с начала нулевых. Есть там свои хитрые особенности.
    А так, добловский мотор до примитива прост и ремонтопригоден.
    170 тысяч, не может такого быть, чтобы поршни без выработок.
    Да и странно, разобрать двигало, и пожалеть денег на поршня?

10. TopicStarter Overlay
    Владимир Донецк

поясняю. мне дали список того что надо купить для мотора. по списку куплено все. передано. блок гильзовался. я не вникал в суть. скажу одно. все говорят что это простой мотор но ни кто его не хочет ремонтировать и давать гарантию на пробег и на жор масла цена за работу колеблется от 18 000 рублей до 33 000 рублей это снять поставить разобрать собрать детали и мехобработка отдельно. но дело даже не в деньгах. дело в отсутствии гарантии в принципе.