Замена Задних Тормозных Колодок

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Лидер, 5 янв 2013.

1. ZapRfRu

ZapRfRu Пользователь

Хорошо.

2. ger

ger Участники

Менял вчера задние колодки. Регулировочные устройства выкрутил, наверное, недостаточно. Подумал, что самоустановятся. Но доехал до дома от гаража (примерно 5 км), а свободный ход педали все равно великоват. Вопрос №1: ждать еще или залезть в барабаны и подкрутить? Вопрос №2: Ручник регулировать после самоустановки или сразу?

P.S. Вот думаЮ нафиг менял, после пробега 100000 износ задних колодок незначительный. А на барабанах бортик имеется...
    Впрочем, передние колодки за 50000 тоже износились не сильно...

Вложения:

3. real610

real610 Участники

Ручник регулируете после развода колодок.

4. Юрасик

Юрасик Участники

я первый раз закрутил до конца регулятор, чтоб легче вставлять было его, и при первом же нажатии на тормоз они упали в низ. Хорошо что проверил, потом вставил и потихоньку отвёрточкой разводил , примеряя барабан,чтоб заходил плотно. Поставил, поехал. колодки притёрлись и ручник даже регулировать не пришлось.Это при условии что саморегулятор вычищен и проверен на работоспособность. Мне пришлось чуть подгибать стопорящую пластинку, а то проскакаивала на зубчиках и не хотела фиксироваться.

5. BasilM

BasilM Участники

Поменяли в сервисе барабаны и колодки. Ручник вытягивается на 2-3 щелчка. Покатался по городу по делам - такое ощущение иногда (типа старта на мост) возникало, что на ручнике еду. Потрогал барабаны - раскалённые. Сервис уже закрылся, поэтому поехал дальше. Проехал по трассе 70 км, барабаны - еле тёплые.
    Есть два вопроса:
    1) нормально ли что, сначала барабаны были горячие;
    2) нормально ли, что сейчас они тёплые или всё-таки в сервис ехать?

6. Юрасик

Юрасик Участники

Думаю притерлись.

7. Шаман

Шаман Участники

Нормально, перед так всегда кипяток в городе...

8. BasilM

BasilM Участники

Так перед горячий, потому что тормозит. А зад-то на пустой машине так, для красоты :)

9. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

FIAT-ALFA ROMEO-LANCIA 77362444 Механизм регулировки барабанных тормозов
    NINGBO 9949460nm Механизм регулировки барабанных тормозов

10. Шаман

Шаман Участники

Я покупал и до сих пор стоит Taksim FT-26046

11. smooin

smooin Участники

12. F13

F13 Участники

Задние колодки любого производителя продаются без пружин!

13. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А зачем там пружина? Вы ее придумали сами?

14. sbokin2

sbokin2 Участники

на старых колодках тоже была пружина отжимающая рычаг ручника, на новые её не поставить, нет места на оси...

15. Юрасик

Юрасик Участники

О чем вообще речь? Или я не на Добло езжу?

16. sbokin2

sbokin2 Участники

не фотографировал к сожалению... но смотрел колодки 3х разных производителей, там пружин этих уже не было и места для них нет.

17. smooin

smooin Участники

Возможно, но те что стояли у меня с пружинами были...

18. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Кто за пружины, скажите, зачем они нужны? Трос выбирает пружина на тросу. Колодки сводит верхняя. Вот и получается, что она не нужна...