Звук

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем ladir1, 27 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

на русс машине при включении ручника) был придусморет сигнал тихий! часто порой забываю снять ручник на доблике) пробовал ли кто нить установить что то подобное????

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

Как забываете? И с ручником ездите? Я если забываю ручник, так она не двигается, заглохнуть можно.

3. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

Как забываете? И с ручником ездите? Я если забываю ручник, так она не двигается, заглохнуть можно.
    да блин) не езжу на нем) бывает редко что забуду и тронусь с ним)ну это не значит что я с ним Еду) установил подколотник и его вообще не видно! и давайте по теме господа

4. Holz

Holz Участники

часто порой забываю снять ручник
    Так и не понял, часто или порой? Я вообще не вижу неоходимости в каком-то дополнительном сигнале. На приборке лампа горит, да и невозможно тронуться на ручнике. А если ручник не держит, то никакой сигнал не нужен, можно ездить. :lol:

5. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

на русс машине при включении ручника) был придусморет сигнал тихий! часто порой забываю снять ручник на доблике) пробовал ли кто нить установить что то подобное????

Смысл, просто должно быть все отработано до автоматизма, ...
    Но если очень хочется, то можно сделать схемку на 1 транзисторе и пьезо зуммере со встроенным генератором.
    Если Вы не поняли, о чем это я тут говорил, то и не парьтесь, отрабатывайте автоматизм!

6. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

я вас тут о помощи попросил! А не обсуждать как я забываю снять ручник! Вот плохо же для задних тормозных дисков когда пытаешься с ручником тронуться! Бывают же моменты когда просто про него забываешь! Так что не нужно тут просто болтать не о чем! Пробовал кто сделать звук или нет? Не пробовал ,то не стоит и заходить в эту тему!

7. Holz

Holz Участники

я вас тут о помощи попросил! А не обсуждать как я забываю снять ручник! Вот плохо же для задних тормозных дисков когда пытаешься с ручником тронуться! Бывают же моменты когда просто про него забываешь! Так что не нужно тут просто болтать не о чем! Пробовал кто сделать звук или нет? Не пробовал ,то не стоит и заходить в эту тему!
    Ты кроме того, что без памяти так ещё и слепой? Красная лампа на приборке, тоже не видна? Ты не обижайся, но по реакции форумчан понятно, что вопрос твой ни о чём. Ведь если ты где-то остановишься и мотор будет работать, то предёца машину поставить на ручник, и что будешь слушать "звук зуммера"? Если сделать его отключаемым, то где гарантия, что ты не забудешь его включить, с твоей-то памятью... :lol:

8. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

при чем тут знак на панели? Я звук хочу)уже не важно будет мне он мешать или Как! Что За трёп просто так А? Я так понял вы тут только говорить можете, а на деле молчите! Спасибо! Тему можно закрывать!

9. Holz

Holz Участники

при чем тут знак на панели? Я звук хочу)уже не важно будет мне он мешать или Как! Что За трёп просто так А? Я так понял вы тут только говорить можете, а на деле молчите! Спасибо! Тему можно закрывать!

не кипишуй, дружище! Вот те совет Алексей дал, внедряй.можно сделать схемку на 1 транзисторе и пьезо зуммере со встроенным генератором

10. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

во многих машинах звук постоянно пока не пристягнешься! хотя и знак на панели тоже показывает! втыкнули? чтобы без линих разговоров в теме! прислушаюсь к дятьке с схемой! благадарЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11. Holz

Holz Участники

во многих машинах звук постоянно пока не пристягнешься!

Какая связь с ручником? :blink: Это ж как в Одессе, две большие разницы, там зумма нет пока не тронешься и не поедешь со скоростью 20 км, а здесь как поставил на ручник, так звенит, ты стоишь греешь машину зимой, а он звенит, остановился где-то на 5 минут, мотор не глушишь, а он звенит! Не, я, конечно, всё понимаю... Каждый сам себе злобный Буратино, но не до такой же степени?!! :lol:

12. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

Какая связь с ручником? :blink: Это ж как в Одессе, две большие разницы, там зумма нет пока не тронешься и не поедешь со скоростью 20 км, а здесь как поставил на ручник, так звенит, ты стоишь греешь машину зимой, а он звенит, остановился где-то на 5 минут, мотор не глушишь, а он звенит! Не, я, конечно, всё понимаю... Каждый сам себе злобный Буратино, но не до такой же степени?!! :lol:
    в самом начале темы я написал! Что на русской машине была установлена такая система! При включении ручника был звук! Его можно было выключить нажатием на кнопочку! Понимаете о чем я?))) я ж говорю это моя проблема будет мешает мне звук или нет! Кто не Понимает,то не стоит вообще флудить!

13. Holz

Holz Участники

в самом начале темы я написал! Что на русской машине была установлена такая система! При включении ручника был звук! Его можно было выключить нажатием на кнопочку!
    А название есть у русской машины? Так для развития кругозора. Ездил на многих иномарках, нигде подобного не встречал. Русские, как всегда впереди. :lol:

14. TopicStarter Overlay
    ladir1

ladir1 Участники

А название есть у русской машины? Так для развития кругозора. Ездил на многих иномарках, нигде подобного не встречал. Русские, как всегда впереди. :lol:
    не скажу! как бы не для рекламы авто)))) :lol:

15. Alex07

Alex07 Участники

не скажу! как бы не для рекламы авто)))) :lol:
    Можно поискать на разборках зуммер с какой-нить иномарки (на открытие дверей при включенных габаритах и т.п.)

16. Holz

Holz Участники

не скажу! как бы не для рекламы авто))))

17. kenst

kenst Участники

у меня на фабуле было - отключил на фиг, т.к. всё равно на ручнике ездил, когда забуду, а писк достал со временем.

18. 10mm

10mm Doblo и Зло

Любые писки в авто, это такое зло на нервную систему, и так на дороге бардак, так еще и эта хрень пищать будет!Как можно забыть ручник опустить, это тоже самое как уехать и забыть в лесу тещу :lol:

19. Алексей33

Алексей33 Участники

Доброго времени суток. у меня добло 1.3 мултьик 2007 г.в. звук при включеном ручнике есть. но только когда трогаешься, на рабочей машине такого не было, странно что на бензиновые фиаты такого у нас не ставят

20. Lotos28

Lotos28 Пользователь

Для установки звукового сигнала на ручник можно использовать зуммер, аналогичный как на фото. Такой зуммер можно приобрести на автобазаре. Он используется для звукового оповещения при движении задним ходом и имеет прерывистый сигнал. Желательно найти наименьших размеров. Можно использовать лампу заднего хода с о звуковым сигналом (лампу следует вынуть). Минус следует взять от кнопки ручного тормоза, а плюс отрелюшки, котопая вклюсает розетку и прикуриватель.

Вложения:

• images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      3 КБ
      Просмотров:
      30