2-din Мечта!

Тема в разделе "Автозвук и шумоизоляция.", создана пользователем Иван Tverfiat, 15 янв 2011.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Я не утверждал, что оно есть, я спрашивал... Товарищ Иван Tverfiat писал ранее о возможности производства массового.. может и налажено было.. А руками, это можно, но долговато...

Вас на мысль не натолкнуло, после прочтения темы, что если есть козырьки по 1700, то чего я тут ковырялся с изготовлением? Ради любви к искусству?
    В МСК много тюнинг-контор, там будет быстро но не дешево, успехов.

2. Усы

Усы Участники

Выше на страничку смотрели? После праздников с компа отредактирую немного, добавлю нюансов...

Очень даже не плохо вышло, респект Вам за проделанную работу. У меня правда попроще выглядит, и прешлось обтягивать кожзамом. А у Вас более на заводскую похоже. Только что у Вас, что у меня. Маленькое растояние сзади, когда начал ставить куча тюльпанов на задней части очень сильно мешались при захлопывания в пазы металического каркаса крепления
    Это опечатка про круиз контроль??? Или реальность. Если не трудно напиши в личку

3. alexeim2005

Я поэтому и изменил порядок установки и немного доработал корзину http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=1732&p=44186 и козырек, проблем c проводами сзади ни каких.
    Голова Pioneer avh-8600bt + самостоятельно отремонтированный "погорелец", переделанный под авто (борьба с шумом мотора в сабе, при полностью выкрученной громкости в сабе, победил, тишина), америкозовский 2001 года выпуска, сабвуфер, bandpass 4 порядка, в увесистом корпусе из МДФ, Boston Acoustics Digital Media Theater от компьютерной акустики (пылился в сарае на даче лет 10), теперь на подзвучке из багажника, радует каждый день. В этом Пионере есть очень достойная функция autoEQ. Правда пришлось поискать измерительный микрофон, который указан в паспорте, его нет нигде в наличии, дали на работе другой от домашнего пионеровского музыкального центра. На удивление подошел по параметрам.Звуковой процессор вытянул родные динамики, до более менее приемлемого звучания, сам настроил срезы фильтров переда, зада, саба, отстроил уровни...

4. БоАлМи

БоАлМи Участники

Всем привет! У меня без всяких динов ))), просто не большой мониторчик на зеркало заднего вида крепится и показывает от магнитолы двд +тв, также подключена камера заднего вида, когда заднюю врубаешь автоматически загорается экран и всё показывает что сзади творится. В выключенном состоянии отличное зеркало. Хоть и китай но 3 года работает отлично.!

5. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

У меня так уже 2 года, плюс сделана камера впереди)

6. yantsev

yantsev Участники

фото можно?

модель аппарата?

камера в слякоть наверное загрязняется очень быстро?

7. alexeim2005

Размер экрана на зеркале, это не 7 дюймов магнитольных. Смотреть кино в пробках на зеркале на мой взгляд так высоко не удобно. Я за правильный звук и за попытку хоть немного к нему приблизиться.
    Самое чистое место для камеры это место под бампером.
    IMAG07791.jpg

8. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

фото можно?

модель аппарата?

камера в слякоть наверное загрязняется очень быстро?

http://www.drive2.ru/l/4604994/ , http://www.drive2.ru/l/2427349/ и http://www.drive2.ru/l/2749337/ тут фотки и как устанавливалось)

9. alexeim2005

Зеркало большое, качество картинки судя по фото, не понравилось, матрица небольшого разрешения. Зеркало ставить и снимать по несколько раз в день (воруют однако), увольте, я готов максимум снять морду от магнитолы, да телефон с держателя...

10. БоАлМи

БоАлМи Участники

11. alexeim2005

Да не все удобно смотреть! Это вы о чем?
    В большом городе, осенне-зимне-весенний период камера стоящая на двери пачкается за 15 минут...

И это хорошее качество картинки?
    783a0acs-960.jpg
    Звук как в кинотеатре системы 5.1? Таких автомагнитол я не знаю...

12. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Скажите БоАлМи а у вас доблик в новом кузове как на драйв2 ?
    Если да то в какая там проблема с установкой 2-х диновой магнитолы?
    У меня у соседа на улице появился такой так у него на панели сразу стоит козырек под 2 дина,
    тока ящик в нем пластиковый еще есть, поэтому получается обычная магнитола (1 дин) + вещевой
    отсек для дисков например или еще каких мелочей.
    Хотелось бы глянуть на месте как получилось, Вы как я понял тожа из Е_Бурга.

13. БоАлМи

БоАлМи Участники

Ещё раз повторю! Удобно смотреть, то что на зеркале высоко весит! а на счёт звука как в кинотеатре думайте мало 8 динамиков, звук от всюда )))). Эта не моя картинка! эта картинка камеры стояшей впереди, что человек выше выложил. Качество зависит от камеры! у меня камера разметку рисует!

14. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Начем с того что зеркало сейчас стоит стационарно, все провода убраны и я его не снимаю, качество картинки, ну это зависит от камеры, пробовал разные варианты, сам монитор вполне приличный. Да и вообще по сути необходимо видеть что сзади , а не фильмы смотреть, для этого телевизор создан)))) Осенью и зимой что бы камера не пачкалась будет стоять омыватель, проблема на этом решена)))Каждому свое, но меня этот вариант устраивает

15. Усы

Усы Участники

да в перёд тоже планирую приматырить камеру, на магнитолле Пионере 4400 есть свободный видео тюльпан, сразу его вывел пока в бардочке лежит, Снимать голову уже не прийдётся. А иногда она очень нужна, когда запирают с 2 сторон в коробочку.

16. alexeim2005

8 динамиков, подключенных к обычному двухканальному стерео, это не система 5.1, "звук во круг", как в нормальном кинотеатре, это суррогат!
    Разметку в картинке камеры сейчас рисуют практически все камеры и даже дешевые, но вы не задумывались, о том, что разметка та которую генерит камера, и от чего вы так балдеете, судя по восклицательным знакам в сообщении, это все ФУФЛО, так как разметка не привязана к ширине машины, высоте установки камеры и абсолютно не информативна и бесполезна.
    На нормальных, не знаю как мониторах, но в магнитолах заточенных под камеры заднего вида, по крайней мере в моей, есть настраиваемые парковочные линии,
    ScreenShot008.jpg ScreenShot009.jpg
    своего рода трапеция на экране, которую вы можете трансформировать в картинке при настройке. И потом при эксплуатации и ориентировочно знать сколько до препятствия и входит машина в световой просвет ворот или нет. Поэтому сейчас ищу (вариантов мало) камеру с достойным качеством, с зеркальной картинкой, с углом 170 гр, на кронштейне, с отключаемыми линиями, чтобы установить в замен той, что поставил, она меня не устраивает по углу в 130, мало, у нее зеркальная картинка, в ней нет линий, она у меня валялась дома лет пять, купил, хотел поставить на прошлое авто в связке с двидишной JVC, но так руки и не дошли...

17. s1977

s1977 Участники

Никто не наладил изготовление 2din рамок на продажу ? А то тема потихоньку умирает.

18. alexeim2005

Кому они нужны? Большинство устраивает 1дин размер!!!

19. s1977

s1977 Участники

Я бы заказал по сходной цене

20. Усы

Усы Участники

Сделай сам, глаза боятся а руки делаю. Я когда разберал тоже боялся и со шпаклёвкой первый раз работал. Поравда обтянуть отдал. И доволен теперь как паровоз. Я за 10 лет привык к камере заднего вида, и время можно скоротать если ждешь, просмотром фильмов. О
    Если бы Пионеры 2дин были на платформе Андройд, чтобы навител туда можно было залить, было бы супер.