Амортизаторы Капота (газовые Упоры Капота)

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем Vova72, 6 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Vova72

Vova72 Участники

не нашел в форуме такой темы, поэтому создаю.всем доброго времени суток.Намутил очень классную, на мой взгляд, фишку для быстрого и удобного открытия-закрытия капота и чтоб не запачкаться - амортизаторы (газовые упоры) капота, вот хочу поделиться:до: 03102011059.jpg после: 03102011060.jpg В интернете много такой темы, но на добло я что-то не увидал.Приобрел эти приблуды в знакомой фирме, которая специализируется на таком оборудовании. Очень классно.Подробнее картинки: 03102011058.jpg 03102011061.jpg Установка занимает 10 минут. Подобрали мне комплект от других иномарок из имеющегося в наличии. Ничего сверлить не надо, ставится на штатные дырдочки, без никаких доп. приспособ, и кронштейнов. единственно, чтоб в закрытом положении эти амортизаторы не давили на опоры надо отрезать их уголочки (серые такие опоры, которые из мягкого пластика на капоте приклеены толстенькие такие, примерно г-образные). На последней фотке видно - прямо над цилиндром.вот так вот. завидуйте))))) (шучу)еще одну фотку добавил, т.к. на одной из двух фоток, выложенных выше (правая сторона капота) амортизатор еще не установлен - сфотографировано крепление - шарик м болтиком, на который потом одевается верхний конец амортизатора.

Вложения:

• 03102011066.jpg
      03102011066.jpg
      Размер файла:
      24,3 КБ
      Просмотров:
      563
  2. 10mm

10mm Doblo и Зло

Тема хорошая! Но не понятно, что купить чтобы у себя такое сделать )))))))))

3. TopicStarter Overlay
    Vova72

Vova72 Участники

не понятно, что купить )))))))))

дык комплект и надо покупать - там всё в нем есть, ну кроме инструмента.
    Сорри, подробную разбивку я вряд ли написать смогу (так ее и нет с одной стороны, то бишь там все просто, а потом мне помогали, ибо руки у меня растут ровно, однако из ж.).

писал же - подобрали мне ребята знакомые, которые этими амортизаторами занимаются. Подобрали в точности то что надо.

Из инструмента там - гаечный ключ и торцевой ключ
    из материалов - штатный комплект амортизаторов не знаю какой марки и модели. Но импортный. не ваз))))

порядок установки - х/з - отвинтили болтики, привинтили болтики, щёлк - всё готово (на фотках не видно что куда?).

мне как чайнику всё оч.понра и я не заморачивался. Могу посмотреть-обфоткать повнимательнее или спросить друзёв своих кто мне это поставил. только вопросы поконкретнее давайте)))

(я не знаю, можно тут ссылки постить или нет, если нельзя - удалят модераторы, думаю, но фотка комплекта амортизаторов вот тут: http://www.bts-com.ru/shock-absorbers/fiat

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

(я не знаю, можно тут ссылки постить или нет, если нельзя - удалят модераторы, думаю, но фотка комплекта амортизаторов вот тут: http://www.bts-com.ru/shock-absorbers/fiat

Даааа :blink: , за такой ценник, я лучше по старинке буду капот открывать!!!

5. TopicStarter Overlay
    Vova72

Vova72 Участники

Даааа :blink: , за такой ценник, я лучше по старинке буду!!!
    ну, мне знакомые делали, по свойски))) а с другой стороны - смотря с чем сравнивать.

6. flagman

flagman Участники

ну, мне знакомые делали, по свойски))) а с другой стороны - смотря с чем сравнивать.
    вещь конечно прикольная,но да за такие денюшки можно чего нить по нужнее прикупить,
    а если не секрет почем тебе сделали?

7. TopicStarter Overlay
    Vova72

Vova72 Участники

если честно, мне совсем символически - проверяли на моей машине - встанет или нет. Это у них типа новая разработка. ну просили не говорить. кстати цены на сайте - я думаю не догма. скидки для клубов у них точно есть. звоните, спрашивайте))) но если посмотреть сколько комплект дефлекторов каких-нибудь стоит, светящихся порогов, прочих украшений не функциональных - не знаю, что считать дорого. а тут - вещь. жена у меня просто в восторге. зимы в москве грязные. омывайка кончается быстро, а менять ее на улице - ыхх, хорошо. не говоря про прочие подкапотные операции.p.s. - вас капотом по спине никогда не било?)))

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

если честно, мне совсем символически - проверяли на моей машине - встанет или нет. Это у них типа новая разработка. ну просили не говорить. кстати цены на сайте - я думаю не догма. скидки для клубов у них точно есть. звоните, спрашивайте))) но если посмотреть сколько комплект дефлекторов каких-нибудь стоит, светящихся порогов, прочих украшений не функциональных - не знаю, что считать дорого. а тут - вещь. жена у меня просто в восторге. зимы в москве грязные. омывайка кончается быстро, а менять ее на улице - ыхх, хорошо. не говоря про прочие подкапотные операции.
    p.s. - вас капотом по спине никогда не било?)))

Поправьте Ваш профиль, у нас мотор 77 сил или 57 кВт, без десятых долей.

Дело в том, что сегодня утром посмотрел, штатных отверстий не нашол, в желобке крыла есть, но его надо досверливать, или ребята поставили вместо болта крепления крыла? В кронштейне капота тоже свободных отверстий нет, похоже вместо болта крепления поставили. Вам болтики похоже не вернули? Раз Вы про них ничего не написали.

Минус подобных устройств, в мороз толком не работают, при снижении температуры давление газа резко уменьшается (из опыта эксплуатации трех Фордов универсалов). Да и срок эксплуатации на 1 зиму хватит, а во вторую работать перестанет, Не спорю, открывать может и хорошо, а вот закрывать, всеравно за грязный капот руками браться надо, так что по мне хлопчато-бумажные перчатки с прорезиненной ладошкой, за 30 рублей, куда практичнее.

9. TopicStarter Overlay
    Vova72

Vova72 Участники

не знаю, какие стоят на форде универсале, но знаю точно амортизаторы, отходившие не одну зиму у людей без проблем. И штатные (например у родственника санта-фе, там заводские стоят в штатной комплектации - машине лет 7 никаких проблем) и нештатные. Если будут проблемы - конечно напишу, спасибо за предупреждение.

Болтики мне разумеется вернули, я ж писал "отвинтили болтики, привинтили болтики" - уточняю: ВЫВЕРНУЛИ имеющиеся болты и в образовавшееся отверстие с имеющейся резьбой, вместо вывернутых ввернули болты такого же размера резьбы и резьбовой части, но с шариком вместо головки, и на них одели наконечники цилиндра. СВЕРЛИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО. я может и чайник, но не до такой степени.

я не говорил, что эта фича необходима. без музыки тоже ездить вполне можно, и без кондея, без ковриков, молдингов, дефлекторов, спойлеров, противотуманок, центрального замка, ГУРа, ABS, т.д., т.п., да в принципе много без чего можно, и экономия денег немеряная. Я как-то полгода от безденежья без магнитолы ездил и без сигналки, не помер. но чо-то скучно было.

по мне перчатки за 30 рублей куда практичнее.
    не считали сколько, например, за 3 года на перчатки денег уходит? а за 5 лет? а на ветошь? (если на нее не старые трусы использовать)
    Я раз посчитал, аж взгрустнулось. сорри за оффтоп, если что, но по-моему - это всё же в тему.

10. ddiver

ddiver Участники

не считали сколько, например, за 3 года на перчатки денег уходит? а за 5 лет? а на ветошь? (если на нее не старые трусы использовать)
    Я раз посчитал, аж взгрустнулось. сорри за оффтоп, если что, но по-моему - это всё же в тему.
    Одна пара прорезиненых рыболовных за 200рупий на три года хватает с запасом ;) Аналогично 5 метров самой дешевой ткани в магазине. Что-то около 80рэ за метр. Покупал в 09году ещё осталось :rolleyes:

11. TopicStarter Overlay
    Vova72

Vova72 Участники

кто ж спорит. на вкус на цвет. Приятель вот у меня купил четверку ваз и доволен как слон - никакого фиата за полляма не надо. Поместительная, неприхотливая, дешевая и всё на нее дешевое.а у меня фиат добло панорама и мне приятнее, когда у ней капот с амортизаторами, и не за 600 руплей, которые один сезон ходят и сдуваются, а которые работать будут. 22-го хочу попробовать подъехать на тусу, показать, кому интересно.вторая машина - ситро с4. на нее амортизаторов капота подобрать не могу ни за какие деньги и очень мне ето грустно. Хотя три года одни рабочие перчатки - это круто, безусловно. У меня перчатки и ветошь быстрее расходуются, поэтому дорогих рабочих перчаток не покупаю, обхожусь копеечными "одноразовыми", когда надо. грязнуля я , наверно.

12. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Одна пара прорезиненых рыболовных за 200рупий на три года хватает с запасом ;) Аналогично 5 метров самой дешевой ткани в магазине. Что-то около 80рэ за метр. Покупал в 09году ещё осталось :rolleyes:
    Я беру оптом 100 штук по 12р. получается.Чистый х/б с резиновыми пупырками.На год хватает,огород,стройка,обслуживание авто и т.д.

а у меня фиат добло панорама и мне приятнее, когда у ней капот с амортизаторами, и не за 600 руплей, которые один сезон ходят и сдуваются, а которые работать будут. 22-го хочу попробовать подъехать на тусу, показать, кому интересно.
    вторая машина - ситро с4. на нее амортизаторов капота подобрать не могу ни за какие деньги и очень мне ето грустно.
    Я вот наверно единственный владелец бензинового Дублона с Вебастой за сорок рубликов.Кто-то тоже скажет наверное чудной :mega_shok: ,сколько бабла можно было сэкономить.А я доволен как слон,как минусовая температура у меня перед пуском движёк всегда тёплый и в салоне терпимо.
    Лично я поддерживаю всякие улучшайзинги авто в разумных пределах.Мне конечно на х. не нужны амортики под капотом,а вам не нужна Вебаста.
    Так что тут спорить смысла нет, а тему вы создали хорошую! :good:

13. TopicStarter Overlay
    Vova72

Vova72 Участники

Так что тут спорить смысла нет, а тему вы создали хорошую! :good:
    спасибо. целиком и полностью поддерживаю. Вебасто - круто. накоплю денех - тоже сделаю. Сам ставил или где брал? ветку про вебасто создать надо!

14. Лидер

Лидер Заслуженный техник

спасибо. целиком и полностью поддерживаю. Вебасто - круто. накоплю денех - тоже сделаю. Сам ставил или где брал? ветку про вебасто создать надо!
    Тема уже давно есть http://www.doblo-club.ru/forum/topic119s0.html?start=0

15. Holz

Holz Участники

Да, штука хорошая, но мне и упор подставить не лениво, да и капот не тяжёлый. :)

16. TopicStarter Overlay
    Vova72

Vova72 Участники

Да, штука хорошая, но мне и упор подставить не лениво, да и капот не тяжёлый. :)

ну ребята, ёлки-палки. мы ж энтилегентные люди))) Тема же - ТЮНИНГ! это ж изначально фишки НЕ необходимые)))))

кстати по теме - вопрос цены, чую я, самое дальнее к новому году скорректируется, а весьма возможно и раньше.
    т.к. во-первых, производитель понимает, что добла относится к бюджетным авто и за такие же цены как на мазду 6 баловство на доблу покупать никто не будет. Во-вторых, новогодние акции и все такое у ребят наверняка будут, а в третьих по-моему я уже писал, что это новый продуктик у них был, а тестовые комплекты изготавливаются/проверяются/доводятся штучно, оттого и себестоимость не поточная, а сейчас они это запустили уже в серию, а когда вал пошёл, то и себестоимость падает и сбывать надо быстрее.
    так что время работает на нас))) ;)

17. devl

devl Участники

ну ребята, ёлки-палки. мы ж энтилегентные люди))) Тема же - ТЮНИНГ! это ж изначально фишки НЕ необходимые)))))

кстати по теме - вопрос цены, чую я, самое дальнее к новому году скорректируется, а весьма возможно и раньше.
    т.к. во-первых, производитель понимает, что добла относится к бюджетным авто и за такие же цены как на мазду 6 баловство на доблу покупать никто не будет. Во-вторых, новогодние акции и все такое у ребят наверняка будут, а в третьих по-моему я уже писал, что это новый продуктик у них был, а тестовые комплекты изготавливаются/проверяются/доводятся штучно, оттого и себестоимость не поточная, а сейчас они это запустили уже в серию, а когда вал пошёл, то и себестоимость падает и сбывать надо быстрее.
    так что время работает на нас))) ;)

по моему реклама не прошла))), попытка не засчитана)))
    втюхать здесь эту хрень врядли по такой цене получиться, цена, имхо, рублей 300, будет адекватна.

18. TopicStarter Overlay
    Vova72

Vova72 Участники

по моему реклама не прошла))), попытка не засчитана)))
    втюхать здесь эту хрень врядли по такой цене получиться, цена, имхо, рублей 300, будет адекватна.

по-моему тут (в добло-клубе) смысла нет "втюхивать" "эту хрень" - т.к. если машина небюджетная, т.е. сильно больше 500 денег стоит, например мазда-6 какая-нибудь, то народ усиленно ищет "эту хрень" и за любые деньги берет, а на бюджетку особо никто сильно не инетресуется такими приблудами. так что это не реклама, это тюнинг. я себе на доблу поставил, чтоб жену порадовать и хвастаюсь. :rolleyes:
    по-моему музыка навороченная в доблу - это абсолютно ненужная трата денег, но народ заморачивается и радибо - пусть со своей тачкой чего хотят делают)))

а за 300 р. даже отеч.производства амортизаторы капота не поставишь. тутошние подобные "хрени" дешевые, слабенького усилия, стоют 200-300 р. за штуку, а одним цилиндром тут не обойдёсси. не считая крепежа.

19. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Давно хотел сделать что бы капот поднимался сам, в интернете дешевле 2000-2500 руб. не найти ничего…меня это кардинально не устраивало, реши подобрать упоры капота самостоятельно от чего то отечественного, как не смешно, но подошли от 2109 , для крышки багажника…единственное пришлось переделать шарнир, потому как нужна резьба на 6мм, а там 8мм…думал думал, и неожиданный выход предложил отец! обточили болт 6мм под шестигранник и все стало как нужно))) все в родных местах, без переделок и сверления)))

Вложения:

20. real610

real610 Участники

Классно! Надо то-же замутить.