Амортизаторы Капота (газовые Упоры Капота)

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем Vova72, 6 окт 2011.

1. vsb_74

vsb_74 Участники

Я так и не понял, что с болтами сделали? как закрепили?

2. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Я так и не понял, что с болтами сделали? как закрепили?

Головку болта обточили под шар, вкрутили в нужные отверствия через шайбу с гайкой, и одели на них амотртизаторы

3. Radist

Radist Участники

Umnik_alex, спасибо! Повторил Ваш метод установки газовых упоров. Всё сделал за полчаса. Давно хотелось так сделать, но ничего не хотел сверлить. А тут, оказывается и не надо!
    Для тех, кто ещё не понял что с болтами-шариками. Покупаем 4 болта с внутренним шестигранником м6*30, 4 гровера, 4 увеличенных шайбы м6 и газовые упоры от «2109, 2104, Ока». Головки болтов обтачиваем на точиле, придавая им форму шарика. Всё, идём к машине и устанавливаем, забыв навсегда о палке-подпиралке. Я ещё подрезал мягкие капотные упоры, а то они, упираясь в газовую стойку, не давали капоту закрываться. Единственное, что мне не очень понравилось – капот поднимается очень высоко, почти упирается в дворники. Были бы упоры покороче на 1-1,5 см – было бы просто «супер»! И всё равно – получившийся результат мне нравится!!!

Вложения:

• 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      66
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      80
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      131 КБ
      Просмотров:
      86
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      110,7 КБ
      Просмотров:
      102
  4. ckic

ckic Участники

...Единственное, что мне не очень понравилось – капот поднимается очень высоко, почти упирается в дворники..
    Поставьте болт крепления амортизатора к крышке капота на верхнее гнездо и будет вам Щастье))

5. Radist

Radist Участники

Не, не выход. Тогда стойка будет почти на всю сжата. Пусть уж так остаётся. Всё равно удовольствия больше!

6. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Не, не выход. Тогда стойка будет почти на всю сжата. Пусть уж так остаётся. Всё равно удовольствия больше!
    возьмите иснтрумент для нарезки резьбы, открутите верхнее крепление от штока, нарежте резьбу подальше, отпилите лишнее) накрутите снова крепление на шток и будет вам счастье))))

Да и кстати у меня не упирается вообще)))) это же все сугубо индивидуально, на каждой машине))))

7. Radist

Radist Участники

возьмите иснтрумент для нарезки резьбы, открутите верхнее крепление от штока, нарежте резьбу подальше, отпилите лишнее) накрутите снова крепление на шток и будет вам счастье))))

Да и кстати у меня не упирается вообще)))) это же все сугубо индивидуально, на каждой машине))))

Неее, пилить-сверлить нет хотца, я и пошёл по Вашему пути именно из-за отсутствия слесарных работ. Пусть так остаётся. У меня капот не достаёт до дворников 5 мм, так что всё норм...

8. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Неее, пилить-сверлить нет хотца, я и пошёл по Вашему пути именно из-за отсутствия слесарных работ. Пусть так остаётся. У меня капот не достаёт до дворников 5 мм, так что всё норм...

Проверял на выходных как открывается капот, так вот при открытии на полную петли буквально на 1 мм не доходят до пластика, в общем я считаю что это нормально)

9. CJIOH

CJIOH Участники

Воспользовался советами в этой теме, приобрел два газовых упора. Пошел в магазин и не нашел болтов под шестигранник. На работе токарь перерезал резьбу на М6, установил. Все замечательно встало, единственный минусик, приходится капот поддерживать в конце открытия, шибко быстро открывает. Но это мелочи, установкой доволен.

10. Oblom

Oblom Участники

Сделал ещё пол года назад .тоже купил два амортизатора и отдал токарю переделать резьбу. Поставил один амортизатор все работает. Чуть поднял и открывается ине быстро , попробовал с двумя не понравилось очень быстро . снял второй и подарил соседу на его доблик.

11. CJIOH

CJIOH Участники

Тоже пришлось отказаться от двух, один из низ стал соскакивать при закрытии. Снял, оставил один.

12. Dansen

Dansen Пользователь

ВАЗовские идут 46 или 48 см длиной. Прикинул - многовато. От чего еще подбирали?

13. avtilenn

avtilenn Участники

У меня валялись от от линкольна навигатора то ли от стекла или от двери,в общем открутил верхнее крепление штока,лишнее отрезал,нарезал резьбу,вуаля, палка подпиралка не нужна :yahoo:

14. Бабай

Бабай Участники

От УАЗ ПАтриота поставил .............. одного показалось мало ........с двумя нормально .

15. sasha260621

sasha260621 Участники

Ставте тольео с НИВА 2121!!!
    Во первых не длинные они! Во вторых не нужно придерживать их так как там не 360N, а 260N!
    Только одно не пойму как правильно их ставить? Я поставил палками в низ, а на фото вверх.

16. Усы

Усы Участники

Так не кто и не ответил, как правельно

17. Sommergast

Sommergast Участники

Правильно - штоками вниз. В корпусе газовой пружины есть немного масла. В конце хода штока поршень упирается в масло и оно через каналы клапана медленно перетекает за поршень снижая скорость хода штока и исключая удар поршня в корпус. Если поставить штоки вверх, то масло стечет вниз и работать не будет. Потому и пишут, что капот придерживают при открытии.

18. ДеHис

ДеHис Участники

Есть вариант с готовыми шарнирами (FEBI 04006) - около 60 руб/шт.: [​IMG]
    А упоры у меня FENOX (артикул A901001C3)- около 600 руб/пара: [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 10 сен 2018