Центральный замок(проблемы и их решение)

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем safon, 10 мар 2009.

1. werwolf73

werwolf73 Участники

2. Shatsk71

Shatsk71 Пользователь

Была похожая ситуация с центральным замком и сигналкой. Снял фишку с центрального плафона в салоне. Все стало работать.

3. Сергей Палыч

Сергей Палыч Пользователь

Всем Добловодам, доброго времени суток!!!Есть у меня машинка Добло Макси, без всяких наворотов. пришло время - сделал с него пассажира.И вот дошел до ЦЗ (его в Доблике отродясь не было), вопрос такой: какие актуаторы могут подойти на этот автомобиль?Перелопатил всю Гуглю, но кроме как ориджинал, ниче не нашел :blink: Не верю я , что наши умельцы ничего не придумали....Если у кого то есть наработки, или предположения поделитесь пожалуйста.

4. kopochka

kopochka Пользователь

Помогите с центральним замком.хотим установить, но никак не получается...

5. olisar

olisar Участники

Помогите с центральним замком.хотим установить, но никак не получается...
    Схема есть-же что не получается?

6. kopochka

kopochka Пользователь

Схема есть-же что не получается?
    не получается подключить к замку??? может есть какие-то фото, что бы посмотреть??

7. rontex

rontex Пользователь

Проблемы с ЦЗ... Doblo 1.3 MJet, вечером закрылась нормально, утром при открытии мигает 2 раза поворотниками и ничего не происходит, даже не клацает. Двери открываются только ключем. На кнопку ключа реагирует миганием поворотников и света 2 раза. Датчик закрытия дверей потушен, т.е. двери закрыты. Соответственно и не закрывает, тоже 2 раза мигает и все.

8. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Проблемы с ЦЗ... Doblo 1.3 MJet, вечером закрылась нормально, утром при открытии мигает 2 раза поворотниками и ничего не происходит, даже не клацает. Двери открываются только ключем. На кнопку ключа реагирует миганием поворотников и света 2 раза. Датчик закрытия дверей потушен, т.е. двери закрыты. Соответственно и не закрывает, тоже 2 раза мигает и все.

Странно, если фарами мограет значит вроде видит сигнал от брелка.... Сигнализация стоит? при открытии ключем , все двери открываются? проверить бы предохранители....хотя там один, у меня перетерся провод на заднюю дверь и выбило предохранитель, в итоге они не закрывались и не открывались, хотя фары моргали....

9. rontex

rontex Пользователь

Странно, если фарами мограет значит вроде видит сигнал от брелка.... Сигнализация стоит? при открытии ключем , все двери открываются? проверить бы предохранители....хотя там один, у меня перетерся провод на заднюю дверь и выбило предохранитель, в итоге они не закрывались и не открывались, хотя фары моргали....
    Сигнализации нет... ключем открывается только 1 дверь, котору открываем(закрываем), соответственно изнутри защелкивается тоже только 1 дверь, которую закрываем. А где собственно предхранитель ЦЗ? Вот ведет точно также как вы говорите.. не открываются и не закрываются, а фары моргают.

10. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Сигнализации нет... ключем открывается только 1 дверь, котору открываем(закрываем), соответственно изнутри защелкивается тоже только 1 дверь, которую закрываем. А где собственно предхранитель ЦЗ? Вот ведет точно также как вы говорите.. не открываются и не закрываются, а фары моргают.

Смотрите предохранитель, скорее всего он, нужно смотреть со стороны водителя, открывается панелька и там блок с ними, скорее всего один сгоревший.....остается вопрос почему, точнее где замкнуло

11. rontex

rontex Пользователь

Смотрите предохранитель, скорее всего он, нужно смотреть со стороны водителя, открывается панелька и там блок с ними, скорее всего один сгоревший.....остается вопрос почему, точнее где замкнуло
    Спасибо, нашел в инструкции, вроде F38... попробую заменить на запасной, далее отпишусь.

Спасибо, нашел в инструкции, вроде F38... попробую заменить на запасной, далее отпишусь.
    Поменял предохранитель, все заработало, все двери закрываются и открываются. И именно специально проверил, все двери... интересно чего сгорел старый предохранитель.

12. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

Поменял предохранитель, все заработало, все двери закрываются и открываются. И именно специально проверил, все двери... интересно чего сгорел старый предохранитель.

Ищите переломаный провод, у меня он был обломан в гофре задней двери, это самое ненадежное место, я почемуто уверен что тоже самое и тут

13. Chekson37

Chekson37 Пользователь

Стоит сигналка KGB,при закрывании на сигналку,цз срабатывает и закрывает все двери,но примерно через 20-30сек начинает орать и на брелке показывает что открыта дверь и тут-же цз открывается.При включенном зажигании все двери закрыты но горит контрольная лампа открытой двери.Открываешь дверь богажника,лампа тухнет.Как я понял это концевик.Где он находиться и можно ли его заменить?Авто Fiat Doblo I 2011 г.в

14. avtilenn

avtilenn Участники

15. Кирилл Дергунов

Кирилл Дергунов Пользователь

помогите форумчане!при закрывании с центрального замка все двери закрываются, а дверь багажника открывается!и наоборот, при открывании все двери открываются а багажник закрывается!получается или двери или багажник остаются открытыми и приходится выбирать что важнее))кто сталкивался, поможите плиз!куда лезть, что глядеть :wall: :pray:

16. real610

real610 Участники

А предисторию можно? После чего это стало происходить?

17. Radist

Radist Участники

А как работала замок до обнаружения проблемы? Если рассуждаль логично-электрически, то, по всей видимости, перепутаны провода питающие электропривод замка задней двери. Для проверки нужно, сняв обшивку двери, поменять местами провода на электроприводе. Другого, вроде бы, ничего не должно быть... Если не это, то могли "сойти с ума" мозги в блоке сигнализации, это хуже...

18. AVES

AVES Пользователь

Всем привет, достался мне в наследство дабло в печальном состоянии, после ДТП в бок и сзади. Проблема в том что так как двери помяло то постоянно горит на приборке что незакрыты двери, соответственно машину на ЦЗ не закрывает. Замяты задние и правая сдвижная. В сдвижной двери есть 4 контакта, сняв его я нашел 2 колодки, в одной 2 проводка в другой 3, какие нужно закоротить что бы временно обманывать машину что все двери закрыты?)
    Так же вопрос по распашным, как обманывать машину в отношении них?)
    Как я понял из темы при закрытии ключом машина должна щелкать ЦЗ на дверях, но открывать их, так как дверь не закрыта. У меня ничего не щелкает. В чем может быть проблема?

19. AVES

AVES Пользователь

Активность форума конечно поражает, уже сам разобрался, ну вдруг кому поможет. В стойке есть 4 разъема, что бы обманывать машину относительно концевика сдвижной двери нужно открутить винт который держит эту "розетку" и достать ее, там будет 2 штекера, на 2 провода и на 3, что бы отключить концевик нужно просто выдернуть штекер в котором 2 провода. Концевик распашной двери подключен к нижнему замку большой распашной двери, просто отсоединяете и все.

real610 нравится это.
  20. real610

real610 Участники

Лучше лишний раз промолчать,чем давать тупые советы.Просто Вы в этом вопросе первооткрыватель.