Цвет подсветки комбинации приборов

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Рислинг, 29 июл 2011.

1. Иван Tverfiat

Иван Tverfiat Участники

Все же, если менять подсветку то только на зеленую. В авиации используют два типа подсветки (зеленую и красную) и это не спроста, так как зеленый цвет спокойный. чаще в гражданской авиации, а в истребительной авиации чаще всего используют красную, так как человеческий глаз реагирует в первую очередь именно на красный цвет и зеленый цвет. При перегрузках и.т.д. Как правило в ночное время, человек все равно едет за рулем в полусонном состоянии. А красный, оранжевый держит в тонусе...

Вложения:

• 79771.jpg
      79771.jpg
      Размер файла:
      159,4 КБ
      Просмотров:
      155
    • 2009_08_30.jpg
      2009_08_30.jpg
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      143
  2. DIMON65

DIMON65 Участники

Мужики, помогите, кто знаком с электрикой. Сначача предыстория: разобрал панель, чтобы добраться до переключателя скоростей вентилятора (в другой теме описывал проблему с 3 скоростью). Перед тем как пытаться снимать блок с крутилками, обнаружил, что лампочка справа перегорела. Я давно заметил, что с правой стороны крутилки не подсвечиваются. С другой стороны лампочка горела. (еще вчера) Сегодня пришел, вставил новую лампочку, попробовал - вообще ни вторая не горит и новая не горит, блин ничё не горит в этом блоке. Все остальное работает -подсветка приборной панели, аварийка, магнитола, поворотники. Только подсветки на этот блок с ручками нет. Проверил предохранители 37 и 53 всё целое. Что может быть? Если перегорела теперь левая, то почему новая правая не горит? Сегодня и левую поменял - не горит, зараза...

3. medovar

medovar Пользователь

Так,на Audi -оранжевый.
    На BMW тоже.

4. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Оранжевый и зеленый цвет подсветки меньше других раздражает глаз икак следствие глаза меньше устают. Это я давненько прочитал в какой-тоумной книжке посля того как купил с рук семерку с голубой подсветкой панели (Поехал из Екатеринбурга в Ивдель, проехал 200км ночью глаза чуть из орбит не выпали, понял что дальше я просто не доеду, отдохнул около часа, убавил яркость до минимума проехал еще 300 км все практически в норме)

5. yantsev

yantsev Участники

Можно ли у нас на машине менять яркость подсветки панели приборов?

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Нет

7. о683са

о683са Участники

Вопрос!На панели приборов горят несколько датчиков в пол накала при заведенном двигатели или до тех пор пока не вытащю ключ из замка зажигания.В сервисе по гарантии сказали что это остаточное напряжения. АКБ 12.44.при заведением двигателе при ВКЛ.всех приборов 12.33.

8. Radist

Radist Участники

Не должно быть такого маленького напряжения. Я утром завожу машину - на вольтметре (он у меня в прикуриватель воткнут) 14,2 вольта обычно горит (горят габариты и ближний свет). 12,33 в на заведённом двигателе - это недопустимо мало, не должно бортовое напряжение в этом случае падать ниже 13,5 в.

9. о683са

о683са Участники

Зарядил АКБ.АКБ 12.9,на холостом 14.11,при нагрузке 13.94.Все равно горят в пол накала,даже когда не заведена.Тухнут только когда масса обесточивается.

Вложения:

10. Radist

Radist Участники

Вряд ли это поможет, но скажу. Давным-давно у товарища на 2109 была подобная бяка, после недельного поиска неисправности оказалось, что на заднем стопаре была плохая масса. Облудил, туго прикрутил и неисправность кончилась. В принципе, и у Вас может быть что то подобное.

11. romatrush

romatrush Участники

Проверяйте массу на двигателе и ремонтируйте генератор. И будет вам счастье. У вас зарядки нет совсем.
    У меня тоже сгорели лампочки подсветки панели отопителя, скоро полезу менять. Но диоды ставить точно не буду-светят одной точкой, ужасно не красиво.
    Кстати, если у нас подсветка щитка приборов лампочками обычными, то поменять цвет подсветки можно попробовать. Надо просто купить или покрасить лампочки в зеленый или красный цвет. Вспомнил опыт по Пежо-407. Там наружная часть фонаря заднего на поворотник-красного цвета. Внутри линза зеленого цвета, а лампочка поворота белая. В итоге мы видим обычный оранжевый указатель поворотов.

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Из дедовских рецептов, красили елочные гирлянды, цапонлак+содержимое стержня от шариковой авторучки.
    Сейчас можно купить цветной лак.

13. о683са

о683са Участники

Всем добрый день! Когда сажусь в сырую погоду в машину,то приборная панель вся запотевшая.С чем это связано,и какие последствия могут быть?

14. F13

F13 Участники

Ни когда приборная панель"не была запотевшей"!в любую погоду!
    Ищи протечки в салоне, а именно через "лобое стекло" -как причину!

15. о683са

о683са Участники

Спасибо

16. о683са

о683са Участники

При отключении предохранителя подсветки комбинации приборов приборной панели,горят три датчика в пол накала

17. о683са

о683са Участники

Подскажите пожалуйста!Треск в приборной панели при включении и выключение зажигания со стороны топливного датчика?